Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Как вы справляетесь со стрессом, и что вам помогает?


Как вы справляетесь со стрессом, и что вам помогает?

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Musyka написал(а):

Мне просто было стыдно сказать, что я не могу справиться со стрессом.

А у вас там страховка оплачивает психотерапевтов? Может попросить консультацию? У нас здесь многие ходят. Надо проговаривать то, что чувствуешь, и лучше со специалистом.
Кстати, может быть эти перепады настроения - чисто гормональные? Щитовидку, вроде, тоже советуют проверить, в общем, отмести все физиологические причины.

+4

42

Jewel
Она предложила мне консультацию психолога. Но я отказалась и сказала, что суицидных мыслей у меня нет . Меня просто беспокоят мысли о будущем из-за кириешек. И в России некоторые неприятности. И больше всего беспокоит то, что я не могу сейчас туда свободно как раньше поехать. Это главное, что меня так сильно расстраивает.
Я так расчувствовалась, пока говорила ей о своей проблеме, что потом ещё дома два часа наверно плакала. Но потом мне так легко стало. Как будто все отошло со слезами. Я же никому об этом не говорила, тем более своим домашним. Все всегда в себе держу.   Не хочу, чтобы другие волновались. Из-за этого беспокойства обо мне только хуже становится, когда все начинают спрашивать, как дела и как себя чувствую. Не хочу этого дома.

Отредактировано Musyka (29-11-2020 20:58:53)

+5

43

Jewel написал(а):

А у вас там страховка оплачивает психотерапевтов?

Вот этого я не знаю, но она мне сама предложила. У нас мало, что сами предлагают.

То, что она не заинтересовалась щитовидкой , тоже меня сейчас удивляет. Но я боюсь, что она меня совсем за сумасшедшую приняла.
Она сказала, чтобы я забрала рецепт на следующий день. Пришла я за ним через два дня , вся уже в хорошем состоянии. Но теперь сижу в размышлениях о том, чего она приписала. Лекарство я это покупать не стала.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

Отредактировано Musyka (29-11-2020 22:12:07)

+2

44

Stervosa написал(а):

А сейчас как себя чувствуешь?

В том-то и дело, что чувствую я себя хорошо. На следущий день после приема у врача я только утром ещё немного поволновалась. А потом все прошло. Мне даже валерьянки не надо. Я теперь сама себя спрашиваю: ну что на меня такое нашло?

Отредактировано Musyka (29-11-2020 21:18:03)

0

45

Jewel написал(а):

А у вас там страховка оплачивает психотерапевтов?

Оплачивает!

+3

46

Yael
А потом на учёт куда-нибудь не ставят?

Я у неё на приеме не кричала, не металась и не рыдала. У меня просто слёзы навернулись. Нет причины записать в припадочные  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

Я теперь думаю. А это может как-то повлиять на мою жизнь потом? Будут потом меня и нормальные жалобы на здоровье списывать на психическое расстройство, вместо того, чтобы лечить болезнь настоящую. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/906522.gif
Я удивляюсь, что она сразу такое сильное приписала. Мне это совсем не надо было. Я просила ее приписать что-то лёгкое. В России не так быстро такими вещами разбрасываются.

Девушки, кто-то знает, как к этому относятся в Германии? Я имею ввиду , что факт выписки мне такого лекарства будет стоять в моей истории здесь.

Отредактировано Musyka (29-11-2020 22:16:17)

+2

47

Musyka написал(а):

Yael
А потом на учёт куда-нибудь не ставят?

Если обнаружат психическое заболевание то может и поставят. А так насколько мне известно нет, а уж консультации с психологом точно никто никуда не заносит. Здесь тоже многие к ним бегают,особенно любители покопаться в себе.
Мне кажется если проблема есть, то надо идти к специалисту, у домашнего врача все таки иная компетенция.

+4

48

Тоже хочется отметиться в этой  теме. 
Мне кажется , что в связи с пандемией все эти карантины  действительно здорово ударяют по психике.
Еще в апреле - мае мы сидели дома больше двух месяцев , что только я ни делала , пробежки , музыка , сериалы , фильмы ( преимущественно про Италию смотрела),орхидеи , сад- огород ..
Мороженое , опять жеж..тоже какое - никакое лекарство против стресса , потом 12 км без передышки.  Подготовка к госэкзамену,  тоже столько внимания и нервов ушло.
А теперь , опять и снова..ну дорогие товарищи , вообще ничего не помогает , плюс жутчайшая пасмурная погода ( вернее, это огромный  минус) .
Не знаю , как кому , но я вот поняла , что мне не поможет от стресса ровным счетом ничего,кроме РАБОТЫ.
Как говорится " нам хлеба не надо- работу давай"!
И грустно, и смешно..

+8

49

Бусинка написал(а):

Не знаю , как кому , но я вот поняла , что мне не поможет от стресса ровным счетом ничего,кроме РАБОТЫ.

Ой, даже не знаю ....
Прошлый карантин  я не работала, и карантин был строже, но у нас с мужем была цель в жизни - мы паковали вещи для переезда, коробки я предусмотрительно привезла с работа за 3 дня до карантина  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif И мы как-то практически не заметили.
В этот раз деть в школе, я каждый день на работе, отнюдь не на удаленке, мне точно хвататет общения со всеми, но этот карантин меня бесит куда сильнее  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746356.gif
Мне помогает всякие вещи делать руками и распылять эфирные масла.

+7

50

Yael
Спасибо за ответ. Надеюсь, что не запишут  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif  Исследование она тоже никакого не проводила. Я же не думаю, что домашний врач вправе ставить те диагнозы.

Но таблетки те я решила не покупать.
Тем более, что прошло у меня это состояние.

+3

51

Хочется просто уже какой- то определенности , и решения этого вопроса  с вазгеном раз и навсегда .
Летом не смогла увидеть родителей , и кто знает , смогу ли к ним полететь следующим летом .
Скорее бы уже наступило то время, когда мы заживем обычной, свободной жизнью.

+5

52

Бусинка написал(а):

и кто знает , смогу ли к ним полететь следующим летом .

И меня это беспокоит. Хоть бы надежда была. Но уверенности нет никакой. И лететь туда со всякими тестами и масками тоже ещё дополнительный стресс. Но это останется даже после открытия границ. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif

Кое-что хочу сказать, если кому интересно. Она спросила меня, могу ли я работать, и влияет ли стресс на способность работать.  Она готова была выписать мне больничный. Тоже удивлена, что так легко больничный по этому поводу дают.
Но мне работа помогает отвлечься. Поэтому я сказала, что больничного не надо.

Отредактировано Musyka (29-11-2020 22:52:07)

+6

53

Musyka
Желаю тебе оправиться от стресса! Старайся не думать о вещах, которые ещё не произошли, и не известно, произойдут ли. Лучше заниматься повседневными насущными делами. И отвлекаться.

+3

54

Бусинка написал(а):

Летом не смогла увидеть родителей , и кто знает , смогу ли к ним полететь следующим летом .

У меня прям сердце ноет, тоже не смогла полететь к родителям. Так грустно, что не видят как внучки растут. Мои родители были в Германии в августе 2019 и отец, ещё как в воду глядел, сказал, когда теперь ещё увидимся.
И вот уже сколько не виделись, младшей дочке уже 1,5 года, не видят её вживую. По ватс апп только созваниваемся, хоть это есть https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif
В РФ у меня ещё сестра есть, но детей нет у неё, давно замужем. Получается, что мои дети единственные внучки и то в Германии. Ну хоть каждый год виделись.

А теперь... Прям аж выть хочется порой.

+5

55

Musyka написал(а):

Кое-что хочу сказать, если кому интересно. Она спросила меня, могу ли я работать, и влияет ли стресс на способность работать.  Она готова была выписать мне больничный. Тоже удивлена, что так легко больничный по этому поводу дают.

Отредактировано Musyka (Сегодня 22:52:07)

Да, стресс это серьёзно и больничный положен.
Меня во время беременности начала моббить моя начальница, она же жена хозяина фирмы. Мне дали не только больничный, но и полный запрет на работу с сохранением з/п. Потому чта моббинг это стресс и плохо для будущего ребёнка.

+5

56

Farida
Вот какая же стерва! Видела же, что ты беременная.

Можно спросить? Зарплату 100% по больничному выплачивали?

+1

57

У меня стресс от пандемии ещё на личные проблемы  наложился. И тяжелее всего то, что поделиться не с кем. Нет подружки под бочком, которая выслушает  и поддержит. Это не на родине. А на расстоянии по скайпу это совсем не то. Через годы разлуки с родиной и подружками связь уже совсем не та.
Но и не всем расскажешь.

Отредактировано Zaznoba (30-11-2020 08:36:48)

+4

58

Farida написал(а):

У меня прям сердце ноет, тоже не смогла полететь к родителям. Так грустно, что не видят как внучки растут.

Да, это время у нас украли. Этого не восполнить.

+3

59

Zaznoba написал(а):

А на расстоянии по скайпу это совсем не то. Через годы разлуки с родиной и подружками связь уже совсем не та.

У меня также с подругами на родине - хоть и люблю их по-прежнему, а общаться не получается(( Нет той близости как раньше. Как на разных языках говорим (

+5

60

Без подружек правда плохо. У меня есть тут несколько, но живём далекова-то друг от друга. И все равно уже лучше.
Адвент отметили не по-немецки , а как душа просила 🤪
Тоже помогает 😅

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/32/t942162.jpg

Отредактировано marusya (07-12-2020 12:26:44)

+5


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Как вы справляетесь со стрессом, и что вам помогает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно