Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Как вы справляетесь со стрессом, и что вам помогает?


Как вы справляетесь со стрессом, и что вам помогает?

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Что вас мотивирует и вдохновляет

Как вы справляетесь со стрессом, и что вам помогает?

Тема вообще про стресс, не только из-за локдауна  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

Девочки, как вы переносите карантины, локдауны, беспокойство за близких, экономический кризис, и прочее, изменившее нашу жизнь к худшему?
Я замечаю по многим знакомым и друзьям, что люди стали гораааздо более нервные. У нас есть друг, который звонит мужу почти через день и почти плачет о том, что он не может больше это выносить, что он - существо социальное, ему надо общение и пр.... Замечаю и по своим подружкам, что срываются по поводу и без.  Да я и сама, вначале не воспринимала серьезно именно психологическую сторону карантина, я интроверт, и дома хорошие условия, но сейчас стала прямо физически чувствовать, как это угнетающе действует, даже если не осознаёшь.. Прямо какой-то непрекращающийся ПМС в худшем виде... Хочется забыться, пойти в ресторан, в салон красоты, как раньше, не могу уже видеть эти маски вокруг, хочется нормального человеческого общения ...
А что потом будет, когда пандемия закончится? Посттравматический синдром у всех?(

+4

2

Рестораны, салоны, тц и прочее - не так уж и страшно. Хуже - кто работает, особенно кто на общественном транспорте каждый день туда добирается и кто вынужден носить маски в транспорте, и на работе их носить заставляют. Вот это да. Я решила не ходить в рестораны, магазины и прочие места.  Просто потому, что сама эта обстановка - "Масочку наденьте, девушка. Мы без масочки не обслуживаем, нет масочки, вот возьмите у нас салфеточку одноразовую". В эти рестораны вообще не хочу ходить, для меня ресторан - это сходить посидеть, отдохнуть, приодеться, также как и отдых, и путешествия. А в таких условиях с этими масками и qr кодами, термометрией. Решила все это дело переждать, новости не смотрю, за статистикой кто где и сколько не слежу.

Отредактировано Belle (22-11-2020 05:22:07)

+5

3

Мы тоже всей семьей решили никуда не ходить. Этот наш внутренний протест. Я знаю, что люди , требующие в магазине одеть маску, сами в этом  не виноваты. И мы им сочувствуем. Но мы не хотим лишний раз с этим сталкиваться. Решили пересидеть.

+2

4

И этим мы тоже сами убиваем экономику. Но тоже не могу смириться с маской. Какое торжество в ресторане, где маску снимают  только, чтобы засунуть кусочек в рот?

А давайте поговорим ещё о том, как справиться с этим стрессом? Надо же себе как-то помогать.

Что мне помогает справится? Просмотр комедий, лёгких , необременяющих. Чтобы просто отодвинуть ежедневные заботы и тревоги в сторону.

Отредактировано marusya (22-11-2020 07:31:28)

+2

5

У меня только на этой неделе появилось чувство безнадёги.  До этого спокойна была. Ясно, что это  все до весны продлится. Но не дело так долго унывать. Надо что-то делать.
Я зарядкой стала больше заниматься. Бегом, растяжкой. Слушаю хорошую музыку и стараюсь не думать. Легко сказать, скажете вы, но с музыкой получается 😀 И фильмы! Напрочь мысли плохие улетают 👍

Отредактировано Krasotulya (22-11-2020 07:48:41)

+3

6

Jewel написал(а):

люди стали гораааздо более нервные.

Тоже заметила. Стараюсь саму себя сдерживать, не срываться на других и не перевешивать свой стресс на них.

Jewel написал(а):

и почти плачет о том, что он не может больше это выносить, что он - существо социальное, ему надо общение и пр

Может быть, посоветовать ему сходить к психологу? Да, нам не удобно людей, изливающих на нас свой стресс, оттолкнуть. Но это же жестоко по отношению к нам самим. Получается, мы должны пережить свой стресс, и ещё чей-то? Это можно послушать один-два раза, а потом нафиг-нафиг! Во мне возникает тогда живой эгоизм 😜

+2

7

marusya написал(а):

Что мне помогает справится? Просмотр комедий, лёгких , необременяющих.

Я тоже стала смотреть больше комедий! Хочется отвлечься. Даже подборку себе сделала специальную - что смотреть. Вчера смотрели Goldmember, например. Насмеялись от души.

Krasotulya написал(а):

Может быть, посоветовать ему сходить к психологу?

У него был раньше свой психотерапевт, он сам от неё отказался, не нравится. Муж умеет его как-то успокаивать, но я вижу, что и у него терпение заканчивается, тяжело быть нянькой. Я уже подумывала  послать того товарища на сайты знакомств, но в последний момент передумала, представила что достанется кому то такой нытик. Хотя внешне, дядька красивый. Но тараканов - не сосчитать...А с нынешними временами, они у него совсем разгулялись в голове.

+2

8

Jewel написал(а):

Я тоже стала смотреть больше комедий!

У меня наоборот: стала смотреть истории про убийства, пропавших людей
Каждый вечер смотрю
На фоне этого не всё так и плохо ..

Включаю видео и ..засыпаю

+3

9

Oxy_Oxy написал(а):

У меня наоборот: стала смотреть истории про убийства, пропавших людей
Каждый вечер смотрю
На фоне этого не всё так и плохо ..
Включаю видео и ..засыпаю

Крепкая у тебя психика значит))- я такое посмотрю если, то пару ночей потом точно спать не буду.

0

10

Oxy_Oxy написал(а):

На фоне этого не всё так и плохо ..

Ты прямо как в анекдоте про пессимиста и оптимиста ))
Пессимист:
- Все так хреново. Может ли быть хуже?
Оптимист:
- Может быть! Может быть!

+5

11

В первый крантин у меня был легкий стресс только первую неделю, и то от безделья . У меня в среднем 11 часовой рабочий день, и вдруг резко не надо вставать ,куда-то с  кем-то бежать,гулять , рисоать,лепить шить и т.д, а при этом я не в отпкске. Но втянулась  быстро в ничегонеделанье,опять же наладилась погода,загорать с марта начали и занимать йогой на пляже. А в мае уже часть детей вернулось и стало все как прежде.  Любимые магазины, кафе,рестораны приоткрылись, граница со Швейцарией тоже,жизнь наладилась.
Этот крантин я не замечаю практически, потому как только рестораны закрыты,это я могу пережить, если очень хочется можно заказать (у нас во многих заведениях эта функция сохранена).  Плюс у меня же появилась собака Тео, а он не даст заскучать от слова совсем.

+2

12

Jewel  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif  Видимо да, я тот самый оптимист

Kotik написал(а):

Крепкая у тебя психика значит

это больше  какой то прикол от психики: не знаю с чего вдруг меня потянуло на жуткие криминальные истории
На самом деле я трусиха, но больше боюсь всяких мистических штук
фильм "Оно" например  ни в жизнь смотреть не стану

+1

13

Jewel написал(а):

Я тоже стала смотреть больше комедий! Хочется отвлечься. Даже подборку себе сделала специальную - что смотреть.

Пожалуйста, можешь нам тоже в теме про фильмы написать. И я хочу расслабиться. Надо больше позитива в жизни самим себе устраивать!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/975494.gif

+3

14

Yael написал(а):

Плюс у меня же появилась собака Тео, а он не даст заскучать от слова совсем.

Поделись что ли и с нами твоим кусочком позитива!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/102081.gif  он такой красивый паренёк у тебя!
А вообще я всех люблю смотреть, котят, щенят - вот они отличное лекарство от хандры!
Девчонки, давайте свои фотки любимцев напостмте, будем все лечиться и настроение поправлять.
Мне ещё юмор помогает. Смотрю, читаю всякие анекдоты, картинки.

Пойду сейчас в раздел юмора, тоже  поделюсь хорошим настроением!

+2

15

Jewel написал(а):

Я уже подумывала  послать того товарища на сайты знакомств, но в последний момент передумала, представила что достанется кому то такой нытик. Хотя внешне, дядька красивый. Но тараканов - не сосчитать

Ну, и что? У дядек у многих тараканы. Главное, чтобы его тараканы подружились с ее тараканами 😂

А может быть ты бы сослужила ему хорошую службу. Вдруг мужик правда увлечётся и забудет обо всем. У него появятся новые цели в жизни. Просто зацикливается народ, нужно переключаться на какую-то положительную деятельность.

+3

16

И самое главное, в первую унылую неделю я читала все новости ,сводки,теории на тему в новостях, сетях,форумах и т.д. Потом я сказала себе хватит чернухи. Паника и уныние не изменят ситуацию, а только подпортят мое здоровье и качество жизни,  которое уже подпорчено ограничениями. И я как всегда расслабилась и стала получать удовольствие от текущего момента.
На тему я только смотрю сводки по нашему городу, их публикуют на сайте каждый  день.

+2

17

Jewel  шли вашего нытика на сайты со славянками
Наши бабы жалостливые:  всячески жалеть только в  путь будут ))

Отредактировано Oxy_Oxy (22-11-2020 10:40:14)

+1

18

Oxy_Oxy
Меня всякие загадочные фильмы очень даже хорошо отвлекают. Это не обязательно должны быть ужастики. Это может быть боевик, фантастика, детектив, что-то, что увлекает, с хорошо закрученным сюжетом.
Но и комедии я люблю. Только не в духе "Тупой, еще тупее", а что-то более интеллектуальное  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
С Джимом Кэрри совсем НЕ люблю.
А еще нравятся такие фильмы, как "Красотка", "Сбежавшая невеста". Что-то легкое, про любовь и с хеппиэндом.

+2

19

Lastochka написал(а):

Это может быть боевик, фантастика, детектив, что-то, что увлекает, с хорошо закрученным сюжетом.

У меня на пятом десятке вообще несформировавшийся вкус: смотрю все подряд независимо от жанра, слушаю тоже.
Зависит ..от настроения наверное

Помню,  поехали с подружкой на танцульки.  Подруга вся такая из себя  утонченная интеллектуалка, художница.
Надо выходить уже, а я залипла на "Звездном десанте". Обожаю эту киношку, хотя не фанат жанра фантастики.
Думаю: ну, емае, как сказать то, что я к такой ереси попсовой припала.
И тут  от нее звонок "Давай выйдем попозже. Я "Звездный десант" хочу досмотреть
Прямо камень с души  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Стресс всякие добрые видео со зверушками снимают у меня хорошо.

И дебильные видосы с Похитюшей ( хотя я гомофоб  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif  )
В общем, я сплошное противоречие

Отредактировано Oxy_Oxy (22-11-2020 13:50:31)

+1

20

Nordik написал(а):

Пожалуйста, можешь нам тоже в теме про фильмы написать. И я хочу расслабиться. Надо больше позитива в жизни самим себе устраивать!

Вот и я о том же! Надо себе самим позитив устраивать. Посмотреть хотя бы на форум: куда делись наши позитивные  темы? Где про природу, моду и погоду? 😍 Некоторые девчата что-то пишут, а остальные читают, но молчат и сидят  как в засаде 😂

+2


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Как вы справляетесь со стрессом, и что вам помогает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно