Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Фильмы и Сериалы » Современные ФИЛЬМЫ, кто что посмотрел?


Современные ФИЛЬМЫ, кто что посмотрел?

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

Tola
Онлайн смотрела, качество конечно могло бы быть лучше, но вполне смотрибельно. Воланд в исполнении Августа Диля неотразим!

+1

182

#p89762,Tola написал(а):

Что это всем россиянам нет? Фильм бьёт рекорды в прокате

У меня много друзей, кто так или иначе имеет профессиональное отношение к кинематографу: актеры, кинокритики, режиссёры. У большинства негативное отношение к фильму, многие говорят, что не досидели до конца.
Рекорд в прокате - это не гарантия качества, это успешный пиар. Самым успешным фильмом в прокате всех времён и народов стал Аватар. Который тоже не выдерживает никакой критики. Авенджеры кажется номер два, ещё хуже. Ну и тд.
Но на Мастера многие пойдут уже из-за названия, все таки Булгакова все любят.
Прокатные цифры по новинкам кино 2024 в России (по нисходящей), свыше миллиарда рублей:
1. Бременских музыканты
2. Холоп 2
3. Три богатыря и Пуп земли (мультфильм)
4. Мастер и Маргарита.
Пока ничего выдающегося по сборам, если верить статистике.

Но я тебя не отговариваю, наоборот! Посмотри, потом расскажешь как понравилось. Я не смотрю экранизации в принципе (

Отредактировано Jewel (09-02-2024 21:59:59)

+1

183

Тоже слышала, что вышел новый фильм Мастер и Маргарита, но смотреть не буду. Всегда считала это произведение слишком сложным для любых постановок. И сериал Бортко не осилила. У каждого режиссера свое видение. Если бы сам автор снимал или хотя бы писал сценарий... а так нет, лучше еще раз книгу перечитаю.

ОППЕНГЕЙМЕР (Oppenheimer, 2023)
По названию понятно, о ком речь - о физике-теоретике, создателе ядерного оружия. В главной роли Киллиан Мерфи. Фильм долгий, 3 часа, я смотрела частями, все сразу было бы тяжело. Историческая драма, фильм-биография (но в любом случае художественный) не только о работе, а и о его жизни, женщинах, сомнениях, моральных терзаниях, тк герой был далеко не дурак и понимал, что несет его изобретение миру. В фильме 2 линии - прошлое и настоящее, события перемешаны, не сразу понятно что и как, но к концу все проясняется. Однозначно понравится не всем. Не шедевр-шедевр, но снято качественно, хорошо передает общую атмосферу того времени и эмоции

+2

184

Я тоже посмотрела Оппенгеймера. Очень поверхностно. Тем более, тема такая актуальная сейчас, увы…

Лучшим из фильмов на эту тему был Копенгаген с Даниэлом Крейгом. Фильм о Нильсе Боре и Вернере Хейзенберге. Хорошо снят и близко к фактам.
https://www.imdb.com/title/tt0340057/

Я сегодня хочу пересмотреть Сталкера Тарковского. Что-то на классику тянет последнее время.

Отредактировано Jewel (01-03-2024 17:32:11)

0

185

Посмотрели Anatomy of a fall, который получил Оскара, Пальмовую Ветвь Каннского фестиваля и др призы. Очень сильный фильм. Такое настоящее кино, очень добротно сделано. Рекомендую.

0

186

Jewel
Я начинала смотреть, не помню почему не досмотрела. Наверное, поняла что это как раз тот фильм, который нужно сесть и посмотреть, а не параллельно что-то делать.
Кстати, чем -то похож на лестница, там тоже двойственное впечатление осталось от смерти супруги, что всё таки случилось.

+1

187

Melek
Его действительно надо смотреть медленно, без суеты. Там очень много нюансов, разных скрытых эмоций. Странно, но фильм не депрессивный, как большинство современных. Просто реализм, отражение действительности, снят в духе документального кино: без музыки (музыка лишь как часть происходящего), без панорамных съемок, почти одни лишь крупные планы героев, как бы от первого лица (отсутствующего)

+1

188

Посмотрели вчера фильм Barney’s version/По версии Барни с Полом Джаматти в главной роли. Потрясающий актер! Еще там снимались Розамунд Пайк, Дастин Хоффман и др звезды. Такой жизненный фильм о любви. На основе реальной истории жизни монреальского продюсера.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/По_версии_Барни

А нашла я этот фильм после просмотра другого фильма с Джамматти Holdovers
/Оставленные https://ru.wikipedia.org/wiki/Оставленные_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2023)
Очень трогательный фильм. Пол Джаматти конечно непревзойденный, но молоденький актер Доминик Сесса очень хорош. Чистое удовольствие, настоящая Рождественская история, хоть и с грустным концом.

0

189

Наконец-то досмотрела Северный ветер. Много раз начинала и бросала максимум через полчаса. Наконец-то взяла себя в руки и не заснула и не пыталась вспомнить о неотложных делах в другом месте.
Мдя... По окончании мысль - а что, это уже смонтированный фильм?
Разве что визуально красиво, вылазки в сторону Питера Гринуэя и прочие артхаусные реминисценции. Собсно, изводила я себя потому, что фильм посвящается Кире Муратовой, которую люблю и обожаю.
Пересмотрела Чеховские мотивы и стало хорошо.

+4


Вы здесь » All is possible! » Фильмы и Сериалы » Современные ФИЛЬМЫ, кто что посмотрел?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно