Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Компромиссы


Компромиссы

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Хотелось бы поговорить о компромиссах. Идете ли вы на них, или никогда, или очень редко.
Лично я человек очень резкий, и с годами не умнею и не мудрею. Для меня это очень сложно. Головой вроде понимаю что надо где-то уступить, но на практике это сводится к каким-то мелким вещам,  Не готова ни на что . Жить с этим довольно сложно, но можно)) Меня всю жизнь все терпят, но не уходят.

+4

2

Gabbiano написал(а):

Лично я человек очень резкий,

А в чем это выражается? Мне, наоборот, ты всегда казалось мудрой и гибкой, но при этом умеющей постоять за свои интересы.
Иногда ведь резкость - это экономия времени. Если все равно потом все приходит к одному знаменателю.

+1

3

Gabbiano
Ты о компромиссах в сфере отношений или в физическом мире (шмотки, работа, дом)?

+2

4

Gabbiano написал(а):

Хотелось бы поговорить о компромиссах. Идете ли вы на них

Да, особенно со своей совестью!

+2

5

Я иду на компромиссы, но не в принципиальных вопросах. С годами не обтесалась, а наоборот училась жесткости. Надо отстаивать свои принципы в главном.
А как без этого? В молодости я этого не понимала и не сильно обращала внимание.

+2

6

Lastochka
Да вообще все, и личную жизнь и общественную.
Jewel
Ну просто я фильтрую свои сообщения на форумах,  потому что сюда не ходи и туда не ходи)
Кстати, Yael
отлично сказала. С совестью приходится находить компромиссы, они даже как-то сами находятся. За что других осуждаешь - себе придумываешь оправдания.

+3

7

А мне бы научиться не идти на компромиссы. Не только в общении с мужчинами, а вообще в жизни. Сначала где-то пойду на копромисс и уступлю. Или отступлю от своего желания. А потом же жалею. И зачем тогда соглашаться на меньшее и уступать, если потом все равно стараюсь вернуть позиции? Только тогда это сделать уже труднее.

Отредактировано Chokolate (16-11-2020 20:57:36)

0

8

Я сплошной компромисс. И не скажу что от природы такая. Жизнь научила.
Иногда сама себе удивляюсь.

Отредактировано Фаина (16-11-2020 21:01:48)

+2

9

Я вообще человек - компромисс, очень не люблю конфликтов! Могу достаточно сильно ужаться, лишь бы сохранить спокойную атмосферу, но конечно бывает и так, что доведут и компромиссов не хочется. Но это редко.

Это то, что я сама думаю о себе, а так неизвестно конечно, может я просто не помню себя в других проявлениях, у меня сейчас как раз переоценка себя идёт и я ни в чём не уверена, даже свою внешность толком не знаю, что уж о характере говорить.

+5

10

Фаина
У меня то же самое. Но я чувствую, что мне это только вредит.
В пору идти на курсы: как НЕ ИДТИ на компромиссы.

+1

11

Babochka написал(а):

В пору идти на курсы: как НЕ ИДТИ на компромиссы.

Присоединяюсь. Пошли вдвоем!

Отредактировано Chokolate (16-11-2020 21:21:37)

0

12

Gabbiano написал(а):

Меня всю жизнь все терпят, но не уходят.

Может у тебя мужской тип мышления? Поэтому, мужчинам тебя легче понять. То, что кажется резкостью, на самом деле, облегчает им понимание.

+2

13

Я стараюсь избегать прямых конфликтов , могу в мелочах и уступить .Но если дело коснется каких- то очень  важных ,  серьёзных ,значимых для меня моментов - то отстаиваю свои интересы .Тут уж не до компромиссов.

+2

14

Jewel написал(а):

Может у тебя мужской тип мышления? Поэтому, мужчинам тебя легче понять. То, что кажется резкостью, на самом деле, облегчает им понимание.

Я когда-то книжку читала « Поступай как женщина, думай как мужчина », автор Стив Харви

Говорят, это облегчает жизнь. И я в этом убеждена.

.
Книга:  « Поступай как женщина, думай как мужчина », автор Стив Харви

Здесь можно читать бесплатно и без регистрации:

http://loveread.ec/view_global.php?id=45677

+4

15

Спасибо за книжку. Надо прочитать.
У меня нет проблем с компромиссами. Хочу уступаю, хочу - не уступаю. Хочу - мне уступят.
Но для этого надо научиться говорить НЕТ. А я еще в детстве научилась говорить нетушки-нетушки! Так и пошло потом.

+1

16

ап

0

17

Gabbiano если тебя окружение принимает, любит такой какая ты есть, зачем меняться.

Если бы твоя бескомпромиссность жизнь портила, ты бы давно чё нить поменяла в себе.
А так...  Пусть дальше тебя любят упрямую. Значит карма у них такая ))

+3

18

Я делю, с кем идти на компромиссы).
с друзьями я очень компромиссна, и всегда была.
С посторонними - в рамках хорошего тона, но на уступки в ущерб себе идти не очень склонна.
Как ни странно, не иду на компромиссы с мужем, вернее это не странно. Потому что не в коня корм. Мой муж слишком быстро привыкает к хорошему, тем ценнее, когда я уступаю https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif
Но я вовсе не домашний тиран  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif  - мой любимый метод, предложить на выбор 2-3 варианта, который мне более-менее подходят.

+3

19

Апну тему. Новенькие, высказывайтесь! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

#p26337,Jewel написал(а):

Может у тебя мужской тип мышления? Поэтому, мужчинам тебя легче понять. То, что кажется резкостью, на самом деле, облегчает им понимание.

Вот, кстати, у меня так. Для женщин я резкая в суждениях, но я и вправду не понимаю смысла разводить ваниль из серии "догаайтесь сами, что мне в голову пришло". Я что думаю, то и говорю.
Мужики тоже разные бывают, иногда там в голове у них такие перфомансы происходят, хлеще женских. Но в целом да, с мужиками мне тоже общаться проще.

Компромиссы приемлю в незначительных вещах, типа, сегодня готовим рыбу или курицу, ну что там еще может быть. Поэтому и мужика искала чтобы у нас изначально мнения по важным вопросам совпадали, иначе это наступать себе на горло. А на себе стоять неудобно. В дружеских отношениях тоже мне нужно, чтобы у человека совпадали желания с моими, а не так, чтобы меня клещами тянули на дискотеку, а я тянула гулять в лес и по горам с походным рюкзаком. Разные люди- из разных миров, каши с ними не сваришь.

Отредактировано Bunny (04-07-2021 09:37:00)

+2

20

ЮжЯ иду на компромиссы только на стадиях договоренностей. Это и в работе, и в личной жизни. Можно чем-то поступиться, если это не в большой ущерб. Но после того как договорились... никогда и никак. Мы договорились и будьте добры придерживаться "контракта". Один мой бывший называл меня "мадам контракт". Единственные исключения: папа и дочь. Там я могу уступать, даже себе в ущерб, но они не злоупотребляют,  золотые мои.

+1


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Компромиссы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно