Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » СМИ: Газеты, Журналы, Новости, Телевидение, радио


СМИ: Газеты, Журналы, Новости, Телевидение, радио

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

#p28882,perpetuum_mobile написал(а):

Видела в темах приводят видео от канала RT.
В Германии этот канал считается пропагандистким.

Да ладно, а какой-нибудь ББС не пропагандистский? ) Тоже на деньги правительства создан и функционирует. Про другие я уж молчу: там частные владельцы как скажут - так СМИ и станцуют...
РТ как раз как источник новостей очень оперативный и точный, они всегда самые первые дают информацию, потом другие каналы. И всегда со ссылкой на первоисточник, их легко проверить. Ты сама почитай. А то что рекомендуется или нет - так сейчас все пытаются протолкнуть свою точку зрения и очернить конкурентов, закон джунглей. Я вообще, для полноты картины мира, читаю все )))) А потом делаю собственные выводы.

Про процедуру, правда, ничего не могу сказать - кто там прав, кто нет. Среди медицинских источников тоже много пиарщиков, и просто идиотов, на злобу дня. Про журналистов и говорить нечего - конечно, они "переводят" ученых, как поняли )

Отредактировано Jewel (23-12-2020 18:03:22)

+3

22

#p28882,perpetuum_mobile написал(а):

als Auslands-Propagandakanal der Moskauer Regierung

А почему бы мне не верить московскому  правительству, если я из России ?   https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

Любое СМИ является пропагандистским! Любое!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/433229.gif
Каждое сми выражает чьи-то интересы. Кто девушку платит, тот ее и танцует  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif , если грубо выражаться.

+1

23

#p28882,perpetuum_mobile написал(а):

Сайт who(всемирная организация здравоохранения)

Это самое WHO (по-русски оно пишется как ВОЗ) - не более чем послушная подстилка тех, кто эту шарашку финансирует. Эта самая ВОЗ уже капитально облажалась несколько лет тому назад со своей прививочной аферой по поводу свиного гриппа. Про абсолютную НЕадекватность реакции ВОЗ на нынешнюю ковидлу было уже 100500 высказываний профессиональных вирусологов и врачей. Так что офсайт ВОЗ = предпоследнее место, куда следует обращаться за реальной достоверной инфой (следующая ступень - желтая пресса, всякие развлекательные ток-шоу по зомбивизору и хайповые видюшечки с ютубика под откровенно кликбейтными заголовками).

Самая правдивая инфа бывает там, где профи НЕофициально общаются со своими коллегами и единомышленниками. Конкретно по ковидле я отслеживаю на разных ресурсах частные мнения нескольких практикующих медиков, работающих в разных странах и регионах.

+2

24

#p28882,perpetuum_mobile написал(а):

В Германии этот канал считается пропагандистким.

Отцы пропаганды и владельцы пропагандистских СМИ считают этот канал пропагандистским... Зачетно. Разумеется, считают. Потому что все, что не на их мельницу льется - все плохо. А у них-то только "правда, правда, и ничего кроме правды".

У меня много источников информации. ТВ и газеты в них не входят. Основной-интернет, мы знакомы с некоторыми политдеятелями,  известными блоггерами и историками. Ну, собственно, муж - я так, с боку припеку, слушаю что говорят умные люди.

0

25

#p28935,LazyCat написал(а):

Это самое WHO (по-русски оно пишется как ВОЗ) - не более чем послушная подстилка тех, кто эту шарашку финансирует. Эта самая ВОЗ уже капитально облажалась несколько лет тому назад со своей прививочной аферой по поводу свиного гриппа. Про абсолютную НЕадекватность реакции ВОЗ на нынешнюю ковидлу было уже 100500 высказываний профессиональных вирусологов и врачей. Так что офсайт ВОЗ = предпоследнее место, куда следует обращаться за реальной достоверной инфой (следующая ступень - желтая пресса, всякие развлекательные ток-шоу по зомбивизору и хайповые видюшечки с ютубика под откровенно кликбейтными заголовками).

Самая правдивая инфа бывает там, где профи НЕофициально общаются со своими коллегами и единомышленниками. Конкретно по ковидле я отслеживаю на разных ресурсах частные мнения нескольких практикующих медиков, работающих в разных странах и регионах.

Вот соглашусь с каждым словом.

0

26

#p28882,perpetuum_mobile написал(а):

Если по Германии то rki

И РКИ - это тоже такая же подстилка, и уже весьма нечистая. Уже давненько пора бы ее постирать. Дростен- единственный вирусолог Германии, других вирусологов просто нет, а на деле - нечто от науки, готовое сказать любое - не знаю, у него сзади каленый прут что ли что он и дыхнуть боится от себя, только по указке сверху. Они, похоже, вдвоем с Зёдером (главный по тарелочкам в Баварии) стоят, а сзади им кто-то пруты раскаленные держит. Иначе весь этот поток невозможно объяснить.

0

27

#p28882,perpetuum_mobile написал(а):

На форуме и так хватает о теории заговора, ну ещё и пропаганду сюда в кучу для полной эпичности.

Да, да мы тут собрались старые конспирологи и жертбы российской пропаганды https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/789315.gif
В общем  спишем на юношеский максимализм)).

Я в первый раз когда в Европу надолго приехала ( в Германию) тоже верила каждому слову местных медиа, была уверена , уж они-то никогда не врут. И европейские правительства не врут- никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах. Много воды с тех пор утекло, я много чего читала, слышала и своими глазами видела, чтобы понять что демократия и свобода слова в Европе так же эфемерна как и в России.

Но даже завидую немного тем кто в это все верит, с иллюзиями жить легче.

+4

28

Я ТВ не смотрю от слова вообще уже более 10 лет. Половину информации они скрывают, другую половину - искажают. Вижу, что моя мама, любительница телевизора, в принципе не знает о более-менее значимых событиях, происходящих в стране и мире, которые знаю я. Информацию черпаю в интернете, благо сейчас СМИ имеют свои твиттеры, фейсбуки, телеграммы. Там информации больше, чем в тех же бумажных вариантах. Выбрала для себя источники, которым хоть частично доверяю и курс которых мне близок. Но и они, иногда, нет-нет и накосячат.

Отредактировано Федора (16-11-2021 16:09:38)

+1


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » СМИ: Газеты, Журналы, Новости, Телевидение, радио


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно