Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » СМИ: Газеты, Журналы, Новости, Телевидение, радио


СМИ: Газеты, Журналы, Новости, Телевидение, радио

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

А мне вот исходя из темы интересно, кто какие источники читает? Какие газеты можно отнести к жёлтой прессе/ yellow journalism и какие можно позиционировать как "независимые"?

Я недавно фильм "Bombshell" смотрела о канале FOX и с**ксуальных домогательствах к сотрудницам. Так вот оказывается в США есть каналы "демократов" и каналы "республиканцев". (Fox придерживается консервативной ориентации, близок к Республиканской партии США). Я глубоко не копала на эту тему и у меня нет американских каналов(только CNN), но просто интересно, отличается подача новостей на "каналах республиканцев" и на "каналах демократов"?

+5

2

Например, нашла такую информацию.

Главные американские телеканалы, такие как MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC, прервали выступление действующего президента США Дональда Трампа после его слов о махинациях на выборах главы государства. Как сообщает The Verge, трансляцию выступления в прямом эфире продолжили CNN и Fox News.

То есть получается CNN и Fox "прореспубликанские каналы"? А эти MSNBC, ABC, CBS, CNBC и NBC "продемократические"?

+4

3

Я думаю, что каждый канал или газета представляет чьи-либо интересы. Прям совсем независимых-независимых и нет наверно.
Надо тогда и те , и те читать. Самой прикидывать, сопоставлять. Сложность лишь в языке может быть и во времени  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

Отредактировано Krasotulya (16-11-2020 12:14:57)

+4

4

perpetuum_mobile написал(а):

Какие газеты можно отнести к жёлтой прессе/ yellow journalism и какие можно позиционировать как "независимые"?

Очень интересный вопрос. Тоже постою, послушаю. 😀

+1

5

perpetuum_mobile написал(а):

То есть получается CNN и Fox "прореспубликанские каналы"?

СНН республиканский ? да Бог с вами))
Я знаю только один республиканский, это фокх.

+1

6

А по поводу независимых газет , их нет практически. В Европе тоже самое если что. Наша фр газета Монд , которая позиционирует себя как независимую, в действительности такой до сих не является.

И да, это определенная работа, чтобы найти неангажированную информацию нужно просматривать несколько источников и анализировать факты, а не верить готовым выводам с подачи медиа.

+7

7

Тема родилась из другой темы.
Стало очень интересно, кто какие порталы читает? И как в других странах устроено?

Я люблю DW(Deutsche Welle) там можно и редакцию выбрать(нем, англ, русская и украинская версия)  еще читаю BBC (англ и укр.версию)
Муж читает Bild, но мне кажется это какая-то жёлтая пресса. Могу конечно ошибаться. Еще просматриваю периодически новости города в котором живу(в Германии)/жила(в Украине).

Германия федеративная страна и в каждой земле, есть свои каналы, я живу на севере у нас NDR(земли Шлезвиг-Гольштейн, Нижняя Саксония, Гамбург и Мекленбург-Передняя Померания). Часто показывают разные репортажи с этих краёв и новости северного региона. MDR(земли Саксония, Саксония-Анхальт, Турингия) и тд Есть и общественные каналы типа ARD и ZDF. Если говорить о новостях я смотрю в 19 по ZDF и потом в учебе. Муж смотрит в 20:00 Tagesschau по 1.

Очень интересно, а как в других странах. Как во Франции, Италии, Бельгии, Канаде и тд?

+3

8

Kotik написал(а):

Я знаю только один республиканский, это фокх

Да, Фокс республиканский, но говорят, что Мэрдок персонально Трампа не любит, поэтому они сделали что сделали ( в смысле выборов, когда признали Байдена)
СНН, сейчас читала, что весь в долгах, будут продавать, возможно Безосу. Но это пока сплетни.
СНН давно превратился в ухудшенный вариант программы время советских времён. Смотреть невозможно, набор каких то злобных старичков, беспрерывно ругающих Трампа. Информации у них нет вообще, только промывка мозгов непрестанная, постоянно разъясняют что вы должны думать по тому или иному поводу.
Вообще, большинство прессы т н  демократическая, то есть, факты и информация или отсутствуют или подаются тенденциозно. А вот просто - чтобы включить ТВ и узнать что происходит в мире - даже не знаю, есть ли ещё такие...

+6

9

У меня только на Tagesschau вечерком по телевидению и хватает времени. Это новости по ТВ, если кто-то не в курсе.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif
Понимаю, что этого очень мало. Это лишь одна точка зрения и полностью центральная.

Отредактировано Krasotulya (16-11-2020 17:27:54)

0

10

Мы давно от ТВ отказались, там практически нечего смотреть, одна реклама или политика.
Если нужно узнать, что происходит в мире - интернет, сейчас все там.
Иногда, когда занимаюсь на тренажерах, смотрю СНН - он у нас чудом выжил на ТВ в подвале, где фитнес зал. Но надолго меня не хватает, уж очень они политизированные ))

+2

11

Я читаю больше в соцсетях. Там чего только не увидишь. Не надо только сразу всему верить. Пройтись надо по цепочке, поискать информацию.
Но чаще всего людям же не хватает времени на это. Поэтому хавают, что сподручнее и доступнее - ТВ. Винить их не могу. Сама я тоже не всегда политически подкована.

+1

12

Jewel написал(а):

СНН давно превратился в ухудшенный вариант программы время советских времён.

Это калька с нашего немецкого ТВ. У нас одна линия партии и другой не может быть.

+3

13

На соцсети меня самой не хватает. Там же как зайдёшь, так увязнешь 😀 Хожу в интернет на мейл.ру , но другим не рекомендую. Ну какие там новости? Просто потом перехожу с ссылки на ссылку, тогда что-то появляется поинтересней. Иногда заинтересуюсь чем -нибудь, тогда целенаправленно ищу статьи. Так поиск покачественней получается.

Отредактировано Vesna (16-11-2020 18:23:58)

0

14

Я в интернете новости нахожу. Если что-то интересное услышу, начинаю сама копать, смотреть.

0

15

Смотрим новости по тв.по каналу  1 и VTM  бельгийские. CNN   тоже. Муж в интернете  местные совсем  городские.

+1

16

DW , вечерние новости по телевизору, по интернету, в соцсетях, на форуме 😀

+1

17

Я все новости узнаю только на форумах и мне их хватает!

+3

18

Tola
Не страшно! Для этого мы постараемся, чтобы тебе хватало  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+1

19

Газеты не читаю, телевизор не смотрю. Новости узнаю на форумах или в соцсетях - и то, если не успела перевернуть страницу :)
Раньше ещё бабули у подъезда проводили политинформацию, а сейчас все прячутся по своим "матрёшкам". Если бы не интернет - так и жила бы политически безграмотной

+3

20

Продолжу тут.
Видела в темах приводят видео от канала RT.
В Германии этот канал считается пропагандистким.

Der Sender gibt an, dem Publikum die „russische Sichtweise“ auf das internationale Geschehen vorzustellen und ein Gegengewicht zu „westlichen Medien“ darstellen zu wollen. Kritiker betrachten den Sender als Auslands-Propagandakanal der Moskauer Regierung

В перевод на русский

Телекомпания претендует на то, чтобы представить аудитории «российский взгляд» на международные события и выступить в качестве противовеса «западным СМИ». Критики считают телеканал зарубежным пропагандистским каналом правительства Москвы.

Сейчас столько всего в прессе о вирусе, я бы все таки смотрела на источник, который читаем.

нам дали рекомендации, где читать на медицинскую тематику. Например, msd manuals. (В поиск вбить кириешки и тоже можно долго читать) Сайт позиционирует себя как The Trusted Provider of Medical Information since 1899/Проверенный поставщик медицинской информации с 1899 года. Там язык можна выбрать, русский есть. Сайт who(всемирная организация здравоохранения), русский язык есть. Если по Германии то rki и кажется министерство здравоохранения ФРГ и ещё что-то было, не вспомню сейчас.(не брала с собой тетрадь, куда записала)

Хорошо бы, чтобы потом вся правда вскрылась, что это было.
На форуме и так хватает о теории заговора, ну ещё и пропаганду сюда в кучу для полной эпичности.

0


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » СМИ: Газеты, Журналы, Новости, Телевидение, радио


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно