Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Праздник к нам приходит! » Подготовка к Рождеству


Подготовка к Рождеству

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Подготовка к Рождеству

А немцы уже готовятся  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746356.gif

+1

2

Свекр принёс нам рождественский кранц - венок 😀

А вы когда начинаете готовиться к празднику?

+2

3

Мы уже готовы:)) елка с прошлого года в огороде стоит. Соседи уже стали гирлянды лепить и муж намекает на то, что пора уже готовить рождественский пудинг:))

+3

4

Madlenka написал(а):

муж намекает на то, что пора уже готовить рождественский пудинг:))

А не рано? Или вы его в морозилке хранить будете?

0

5

Olioli написал(а):

А не рано?

Тут его готовят за 6 недель до Рождества и хранят а темном прохладном месте, но мне все равно кажется рановато

+2

6

Madlenka
А у вас тоже Адвенты празднуют? У нас 4 Адвента тут, и 4–й как раз на Рождество приходится.
Ещё Адвент- календарь есть, дети там окошки открывают в определенный день и какие-нибудь там маленькие подарки получают.

0

7

Olioli написал(а):

Подготовка к Рождеству

Угу. Вчера гуляла по окрестным улицам и наблюдала, как люди в футболках, украшают свои дома и дворы к Рождеству. Было солнечно, + 23. Какой-то сюр. В прошлом году, в это время, уже снег выпал: сейчас смотрела прошлогодние фотки, мы как раз в ресторан ездили в этот день, ДР свекра отмечать, так машину не могли припарковать, все было в сугробах.
Какой-то год реально супер-экстра-сверх високосный)

+4

8

Jewel
Как классно у вас! Все равно, как в отпуск снова попасть, на солнышке погреться.

+1

9

Olioli
Классно -это да) Но как то дико, это ж Канада все-таки, не Багамы))) Мы к такому не привыкли)
Но вроде обещают, что на следующей неделе будет опять холодно, так что можно будет, с чистой совестью, рождественские елочки у входа  ставить. А то сейчас я морально не готова)

+1

10

Jewel
А мы в это время обычно брали небольшой отпуск и отправлялись в теплые края. Вот так и лето тоже продлевали.

И как-то однажды были на Карибских островах, и там уже стояли украшенные искусственные елки рядом с пальмами 😂 Так прикольно было.

+5

11

Lastochka
Мы тоже. У мужа осень любимое время года, всегда куда-нибудь уезжали. И потом в декабре ещё обязательно ( на мой ДР). Видимо, в этом году надо запасаться дровами для камина и украшаться елками. Будем загорать у камина (

Отредактировано Jewel (12-11-2020 00:25:12)

+5

12

Madlenka
А как вы готовите пудинг? Ты его сама приготавливаешь?

0

13

Olioli написал(а):

Ещё Адвент- календарь есть, дети там окошки открывают

Есть и для взрослых адвент-календари, на разные темы 😂 хочешь с кремами, а хочешь - с игрушками из с**кс-шопа 😅

+2

14

Madlenka написал(а):

Мы уже готовы:)) елка с прошлого года в огороде стоит. Соседи уже стали гирлянды лепить и муж намекает на то, что пора уже готовить рождественский пудинг:))

Правильно намекает - надо же сначала попробовать, разбудить вкусовые ощущения, вспомнить прошлогодний, сравнить...
Как я веселилась предложениям М прорепетировать предстоящий праздник в плане гастрономии...

+3

15

У нас многие пытаются елки в садах посадить или возле дома. На худой конец изгородь из туй сажают. Экологически мыслить называется. 😇

0

16

Nordik написал(а):

У нас многие пытаются елки в садах посадить или возле дома. На худой конец изгородь из туй сажают. Экологически мыслить называется. 😇

Живая Елка на дачном участке в советские времена и утеплённый садовый дом, толпа друзей с хододцами и салатами, привезёнными из города, незамысловатая гирлянда из ламп накаливания, раскрашенных вручную зелёнкой, краской Кастеллани, и ещё чем-то тоже медицинским... костёр, отсутствие шпилек и макияжа - как будто из другой жизни зарисовка. Но это было.

+5

17

Olioli написал(а):

А как вы готовите пудинг? Ты его сама приготавливаешь?

Я ещё не готовила, но английский пудинг он на любителя... на очень большого любителя:)))
По сути дела это смесь фруктов, орехов, сухофруктов и алкоголя, готовится все на соляной бане. Подаётся горячим с заварным кремом.

РашЕль написал(а):

Правильно намекает - надо же сначала попробовать, разбудить вкусовые ощущения, вспомнить прошлогодний, сравнить...

Не тут исключительно из- за того, что готовить его надо заранее, боится, что не успею:))

+4

18

Dalida написал(а):

Есть и для взрослых адвент-календари, на разные темы 😂 хочешь с кремами, а хочешь - с игрушками из с**кс-шопа

Я купила такой в этом году 🙈
Уже хочу открыть, но муж против. Говорит: надо дождаться начало Адвента.
Страшно, видать 😂 Ну, и правильно боится. Я одним глазом посмотрела - там и для него кое что нашлось. Ну, а почему бы и нет? А то всё для девочек и для девочек...🤣🤣🤣

+1

19

Madlenka написал(а):

По сути дела это смесь фруктов, орехов, сухофруктов и алкоголя

Прям, как немецкий штоллен. Только в Германии - это кекс.
Свекровь уже неделю назад сделала. Теперь всё это будет и лежать в темноте и покое и ждать Рождества
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/96/t746922.jpg

+5

20

Альпака написал(а):

Теперь всё это будет и лежать в темноте и покое и ждать Рождества

Я как-то попробовала штолен. Это кекс, но плотнее, чем наш обычный. Покупной был. Мне показалось, что он столетний, залежалый. Теперь понимаю, почему. Все же выпечка должна быть свежей.
Есть разница, как пахнет свежий кекс, и как он же , но через месяц.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

Отредактировано marusya (12-11-2020 12:51:51)

+4


Вы здесь » All is possible! » Праздник к нам приходит! » Подготовка к Рождеству


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно