Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Донорство органов и костного мозга - что вы об этом думаете? За/Против


Донорство органов и костного мозга - что вы об этом думаете? За/Против

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Альпака написал(а):

Органы изымать нельзя, зато людей со всего мира именно там трансплантацией и спасают. Неувязочка, однако.

Не путай медиков-светских евреев с хасидами.

+2

62

Bunny написал(а):

с хасидами

Сколько там тех хасидов? И как к ним сами евреи, кстати, (которые не хасиды) относятся?
Мне, например, свидетелей Иеговы не жалко, когда они по своей дурости погибают. Жалко лишь их детей, за которых родители принимают решение о лечении.

Примечание Админа: всего лишь намекну, чтобы разбором религиозных течений не слишком увлеклись https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

0

63

Они же тоже люди 😇

0

64

Альпака написал(а):

Алкоголь здесь ни при чём.

Но при этом алкоголь пить тоже не есть гут. 😀 Подруга ей пожертвовала, а она снова принялась почку гробить.

0

65

Olioli написал(а):

Подруга ей пожертвовала, а она снова принялась почку гробить.

Если подруга не совсем здорова (на голову имею ввиду), то придумать могла всё, что угодно. На алконавта Селена Гомес не очень то похожа.

0

66

#p25243,Lastochka. написал(а):

На сегодня тут можно написать своё волеизъявление, что человек против,  и , если врачам его кто-то покажет, то данный умерший не будет подлежать забору органов.

Как это оформляется? Нотариально?

0

67

Bunny
Сама прочитала в интернете:
Нужно в Spendeausweis ставить «нет» или «да» и обновлять его каждые 2 года. Обязательно сделать копии и дать их своим близким.

А где его взять, не знаю.

0

68

#p41706,Olioli написал(а):

А где его взять, не знаю.

Моим родственникам приходил по почте от приватной медстраховки. Но мне от госстраховки ничего не приходило.

0

69

#p41714,Lastochka написал(а):

Моим родственникам приходил по почте от приватной медстраховки. Но мне от госстраховки ничего не приходило.

Платишь больше за приватную страховку, чтобы была возможность отказаться, чтобы тебя не потрошили после смерти https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

0

70

Я бы не хотела никому отдавать свои органы после смерти. Я же не знаю, что там после смерти дальше. А вдруг что-то есть? И будет мой дух летать искать почки и сердце от своего тела https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
А вообще, я думаю, это все будет уже в таком состоянии, что и не пригодится никому.

+2

71

#p41743,Garda написал(а):

Я же не знаю, что там после смерти дальше. А вдруг что-то есть? И будет мой дух летать искать почки и сердце от своего тела

Учитывая, что сейчас в Европе в основном кремируют, духу вообще ничего не обломится.
Я не хочу, чтоб у меня что-то брали, а вообще хочу дожить до 100 лет и сама на 100% использовать собственные органы, я к ним очень привязана  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+3

72

Апну тему
Получила сегодня письмо счастья
О донорстве органов
Там проспект прилагался с аргументами "за" и "против"
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/130/t255881.jpg
С обратной стороны есть варианты, нужно поставить галочки.
Да, за донорство органов, (после констатации смерти врачем)
да, за донорство, но с исключением, (например, сердце можно написать, чтоб не брали на пересадку)
да, за донорство следующих органов/тканей (можно  написать какие, например, сетчатку)
Нет, против извлечения органов.

Я так понимаю такую карточку носить в портмоне потом.

Как вы в целом относитесь к донорству, пересадке, трансплантации? Есть ли у вас такая карточка?
P.S. наш преподаватель врач сегодня рассказывал ужастики-кошмарики о донорстве во время кириешек. Вот думаю стоит ли писать в теме?!

+2

73

#p46322,perpetuum_mobile написал(а):

наш преподаватель врач сегодня рассказывал ужастики-кошмарики о донорстве во время кириешек. Вот думаю стоит ли писать в теме?!

Конечно пиши,  а мы сами решим , кошмарики это или нет  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Отредактировано Krasotulya (19-08-2021 17:42:08)

+2

74

Ужастики-кошмарики наверное под спойлер лучше

Свернутый текст

он рассказывал, что во время кириешек и локдаунов практически все немцы дома сидели, большинство из домов работали. Следовательно меньше передвижений и аварий и трансплантаций от погибших. Кровь почти никто не сдавал, запасы почти израсходовали(возможно уже пополнили). Но я вернусь к трансплантации. Он рассказывал, что кто был на вентиляции лёгких в какой-то момент становилось понятно, что пациент скорее мёртв, чем жив и с родственниками проводили разговоры, что шансы минимальны на жизнь. Некоторых отключали от ивл и за отсутствием трупов от аварий, у отключенных после ивл брали органы для пересадки. Он не уточнил, по показателям приборов или как решалось о шансах пациента(будет он жить или кырдык скоро.) Не понятно сколько могло бы жить из тех, кого отключили. Я вот думаю много ещё фактов могут всплыть интересных. Но опять таки какое качество жизни у тех, кто оклемался.

.
Люди после искусственной комы и ивл нуждаются в долгой реабилитации. Их нужно чуть ли не с самого начала учить ходить, держать равновесие, есть, за собой ухаживать. У кого трубка была в горле тех ещё и нужно учить говорить. Некоторые откровенно овощи, то есть изменения необратимые запущены и не понятно, что лучше смерть от кириешек/без аппарата или оставшуюся жизнь быть инвалидом овощем. Короче много было сказано. Нужно переварить может потом допишу

+2

75

Тут ещё страшилки ходят от тех, кто дольше живёт в Германии, что имея такое соглашение на донорство в случае, например, аварии потерпевшего не будут спешить спасать, чтоб пустить потом труп на донорские органы.

Как думаете это правда, частично правда или все на уровне страшилок?
Почитала брошюру так вот там значится, что на сегодня 9тыс.пациентов в очереди на пересадку органов.

+1

76

#p46345,perpetuum_mobile написал(а):

Тут ещё страшилки ходят от тех, кто дольше живёт в Германии, что имея такое соглашение на донорство в случае, например, аварии потерпевшего не будут спешить спасать, чтоб пустить потом труп на донорские органы.

Конечно правда! Девчата же писали, что это для нас бесплатно, а для клиник орган для пересадки - товар, за него деньги платят другие клиники и страховые.
Раз немцы такое пишут, сам коренной народ, то не сомневайся.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

0

77

#p46334,perpetuum_mobile написал(а):

кто был на вентиляции лёгких в какой-то момент становилось понятно, что пациент скорее мёртв, чем жив и с родственниками проводили разговоры, что шансы минимальны на жизнь. Некоторых отключали от ивл и за отсутствием трупов от аварий, у отключенных после ивл брали органы для пересадки.

Тем самым повышали статистику смертности от ковида. А человек может быть выкарабкался бы, однако его не спешили спасать. Та же клиника «продала» его другой.

0

78

#p46345,perpetuum_mobile написал(а):

имея такое соглашение на донорство в случае, например, аварии потерпевшего не будут спешить спасать, чтоб пустить потом труп на донорские органы.

#p46345,perpetuum_mobile написал(а):

на сегодня 9тыс.пациентов в очереди на пересадку органов.

Наверно, если придет такое письмо, лучше поставить галочку

#p46322,perpetuum_mobile написал(а):

Нет, против извлечения органов.

В ином случае, человек лакомая добыча для клиник, занимающихся пересадкой органов.

+1

79

Кстати, раз уж я апнула тему. я писала ранее  в теме о совпадение (по донорству костному мозга). Я отправила пробирки с кровью, они там детальное типирование должны были сделать. Скорее всего я оказалась не совместима с реципиентом. Со мной не связывались потом. Вот такой опыт.

О донорстве органов в Германии нужно будет поизучать.
Пока я склоняюсь к мысли, что восполнимые компоненты (кровь, костный мозг) я могу пережить.
О органах думала, что после смерти они мне все равно не нужны, а так могут кому-то пригодится. Но если меня не будут спешить спасать с мыслью о трансплантации для какого-то условного немецкого богача (Рокфелер вспомнился с пересадкой 7 сердец) то я не готова. Я бы только маме свой орган пожертвовала при жизни. Ни мужу, никому другому не стала бы при жизни. А со смертью или в присмертном состоянии тут не все чисто в Германии(мне кажется)...

+3

80

#p46367,perpetuum_mobile написал(а):

А со смертью или в присмертном состоянии тут не все чисто в Германии(мне кажется)...

Я тоже такого мнения. Да и везде так, где большие деньги крутятся.

0


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Донорство органов и костного мозга - что вы об этом думаете? За/Против


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно