Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Донорство органов и костного мозга - что вы об этом думаете? За/Против


Донорство органов и костного мозга - что вы об этом думаете? За/Против

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Альпака написал(а):

У всех остальных изымать. У тех, кто карточку вдруг дома забыл и в аварии насмерть разбился - тоже изымать.

А может наоборот? Пусть те, кто хочет изыматься, тот и возит с собой разрешительную карточку? А то легко так чужими органами разбрасываться 😂
А ты не подумала, что может быть много злоупотреблений из-за этого? Не подумала, что врачи могут специально «не заметить» карточку? Или представь, что чьего-то ребёнка кладут в больницу после аварии и просто тихо ждут , когда умрет? Чтобы органы забрать! Он же бесправен, и его пол-Италии не могут его защитить. И в Германии врачи в больнице сильно не объясняют что и как, они вообще тут царь и бог, даже таблеток без них на купишь, не сможешь сам себе помочь. Поэтому не думай, что живя в Германии можно избежать злоупотреблений с органами.
Я даже на упоминаю страны БССР, где это расцветёт пышным цветом.

Отредактировано Rumia (07-11-2020 11:08:23)

0

42

«Один из запретов Торы, который распространяется также и на неевреев (как одна из «мицвот бней Ноах»), это — «эвер мин га-хай», то есть запрет есть «часть от живого». Мы не имеем права взять себе (для еды, пересадки и др.) часть даже от животного, пока оно еще живо, тем более — от человека. И еще сказано: «не стой на крови брата твоего» (Ваикра 19:16)»

+2

43

perpetuum_mobile написал(а):

Что скажете о ситуации?
Я считаю, что это не благодарность

Неблагодарность! Но и наука. Сама Гомез виновата, что печень вконец угробила, не щадила ее. Зачем так жертвовать? Так жертвовать, чтобы свой орган отдать, можно только своим детям и родителям.
А сейчас у неё больше нет почки, чтобы отдать ее своему ребёнку.
Даже мужу не надо жертвовать. Муж может быть следующий, пятый, десятый. Дети и родители - всегда уже наши.

0

44

Я вот думаю, что после смерти мне уже будет все равно. Потому допускаю мысль пусть заберут органы, кому они нужнее, если это продлит кому-то жизнь. Пока еще ничего не подписывала о донорстве органов и на эту тему не читала.

О смерти еще не думала и не знаю сколько стоит в заграницах похороны+место на кладбище или место в лесу(если Waldbestattung) или крематорий. Если бы умирала в Украине, хотела бы чтобы меня возле родных похоронили, а так склоняюсь к кремации(спалить и пепел развеять, чтоб на могилку никто не ходил)

0

45

РашЕль написал(а):

«Один из запретов Торы, который распространяется также и на неевреев (как одна из «мицвот бней Ноах»), это — «эвер мин га-хай», то есть запрет есть «часть от живого».

Тора писалась таки за много лет до р.Х. , наверняка этот пункт многократно оспорен и пересмотрен. Иначе медицина Израиля https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/102081.gif  не считалась бы одной из лучших в мире.

+1

46

Yael написал(а):

Иначе медицина Израиля   не считалась бы одной из лучших в мире.

Ага, тоже об этом подумала. Органы изымать нельзя, зато людей со всего мира именно там трансплантацией и спасают. Неувязочка, однако.

Я думаю, есть в иудаизме секты (как в христианстве "Свидетели Иеговы"), которые на свой лад Тору переводят и толкуют.

0

47

Девочки, какие иногда страшные вещи слышишь: всех снова взять в один общага и поделить покромсать 😂 Испокон веков было уважительное отношение к телу покойного. По крайней мере, исполнялась его воля : похоронить рядом с женой, или на высоком кургане, или развеять прах над морем. Должно же быть что-то святое? Если человек не хочет, чтобы его потрошили, ну не надо его в общественный общаг. Пусть его тело оставят в покое и распоряжаются Тотал своим телом - сами по своему усмотрению.

Если чья-то мама скажет: дочка, не отдавай мое тело на органы и не сжигай его, хочу, чтобы ко мне кто-то на могилку приходил. Вы ослушаетесь ее пожелания? Ничего не екнет в груди?
Так почему же с другими людьми можно так поступать?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

0

48

Rumia написал(а):

Пусть те, кто хочет изыматься, тот и возит с собой разрешительную карточку?

Так так и есть сейчас. Хочешь органы отдать - возишь карточку. Забыл карточку дома и внезапно умер - никто от тебя не получит ни сердце, ни почки, даже, если они тебе уже даром не нужны.
Но ведь сплошь и рядом люди не заполняют эти карточки, потому что то руки не дошли, то ещё чего нибудь, а не потому, что против донорства.
Закон об обязательном изъятии органов (с исключением для тех людей, которые категорически против) эту проблему решил бы.

Rumia написал(а):

в Германии врачи в больнице сильно не объясняют что и как, они вообще тут царь и бог, даже таблеток без них на купишь, не сможешь сам себе помочь.

Да, наверное, именно поэтому даже инвалидов и стариков тянут до последнего. Даже, когда тянуть уже нечего, всё равно умирать не дают. Особенности немецкой медицины 🤷
Приюты для инвалидов все забиты. Хотя, казалось бы, чего проще, бери себе молодого и физически здорового - умерщвляй, изымай, всё равно толку от него для общества никакого. Родственники спросят, конечно, что и как, но всегда ведь можно на недоразвитый мозг спихнуть. Но нет. Почему то немецкие врачи этого не делают. С чего бы интересно?

0

49

Lastochka написал(а):

Если человек не хочет, чтобы его потрошили, ну не надо его в общественный общаг.

Ласточка, ну, вот тот закон об обязательном изъятии органов, о котором ты говорила, и который так и не приняли, он и предполагал, что донорами будут все, кроме тех, кто быть ими не хочет и подпишут документы, чтобы всё в теле оставили на месте.
Где и когда всех повально обязывали потрошиться? 🤷

0

50

Olioli написал(а):

Сама Гомез виновата, что печень вконец угробила, не щадила ее. Зачем так жертвовать?

Системная красная волчанка - её диагноз звучал. Аутоимунное заболевание, причина возникновения которого до сих пор не известна. Случится может со всеми и каждым. Алкоголь здесь ни при чём.

+1

51

Альпака
Мне кажется, это бизнес. Пенсии в обмен на обслуживание. А пенсии у них неплохие, у нынешнего поколения таких не будет.

Отредактировано Шизгара (07-11-2020 14:13:34)

0

52

Альпака
Хорошо, а если человек карточку в кошелёк не положил? А если при аварии сумку с кошельком отбросило в сторону на много метров или ее прижало расплющенной машиной, что и доставать не стали, или ещё чего. Значит волю этого человека не исполнят и отдадут тело на поругание ? 😀 Нет, простите, лучше пусть наоборот! Хотите отдавать органы - пишите письмо.
Людям ведь тоже недосуг будет зайти куда-то в организацию , на сайт и написать письмо об отказе на изъятие органов. А он может не хотел свои органы отдавать.
Правильно, что этот закон не приняли. Нарушение конституционных прав человека распоряжаться самому своим телом.

Ну, и не в последнюю очередь, нужно упомянуть вопиющую возможность злоупотреблений. Ты можешь этот закон представить в России или Украине? У нас в России его тоже пытаются пробивать. Ты уверена,  что все будет чисто , и врачи будут до последнего спасать молодого человека, со здоровыми органами, попавшего вдруг в аварию и у которого нет родственников поблизости , или они бедные беззащитные, или их вообще нет?

0

53

Альпака написал(а):

Я думаю, есть в иудаизме секты (как в христианстве "Свидетели Иеговы"), которые на свой лад Тору переводят и толкуют.

Сект нет, но и Тора писалась примерно 2,5 тыс. лет назад, опять же толкования возможны. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

0

54

Lastochka написал(а):

Ты можешь этот закон представить в России или Украине?

А при чём здесь Украина? Мы же в Германии живём. В Украине трансплантология вообще как отрасль медицины недоразвита и стоит бешенные тыщи. Там бы я даже мизинцем не пошевелила в сторону донорства, потому что во первых со стопроцентной вероятности на органах зарабатывали бы все, кому не лень, а во вторых, если бы, вдруг, сердце понадобилось мне, то я бы его не увидела, потому что у меня бы на такую операцию денег не нашлось.
Ну, то есть, получается, я щедрая душа - раздаю всем подряд, а мне, в случае необходимости, кукиш с маслом.
Поэтому в Украине, нет, таких документов я подписывать не стала бы.

А вот немецкой медицине я верю. Понятно, что Рокфеллеры стоят на получение органов первые в очереди, но и простым смертным тоже делают трансплантации. И мне сделают, если вдруг понадобится.

Ну, и в то, что немецкие врачи-оборотни не спасают тех, кого можно спасти, чтобы забрать органы - я не верю.

0

55

Все же пока возобладало чувство реальности и закон об обязательном донорстве не приняли.

Если уж не принимают закон о добровольном уходе из жизни (хотя, это ведь во многих случаях милосердие, разрешить человеку перестать страдать), то про обязательное донорство надо вообще забыть.

0

56

Альпака написал(а):

А вот немецкой медицине я верю. Понятно, что Рокфеллеры стоят на получение органов первые в очереди, но и простым смертным тоже делают трансплантации. И мне сделают, если вдруг понадобится.

Ну, ты все-таки этот факт признаешь? 😂 Поверь, трудно людям устоять против миллиона долларов. Тому не мало примеров.

0

57

Lastochka
А в этой теме можно и о эвтаназии?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif
Я просто была удивлена, что в Швейцарию многие едут за этим. В Швейцарии в 2019 году было совершено более 1 200 актов эвтаназии, например. Можно и эту тему тут обсудить

+2

58

Lastochka написал(а):

Поверь, трудно людям устоять против миллиона долларов. Тому не мало примеров.

Ну, был же скандал в Германии в прошлом году, вроде. Девушку подвинули в очереди на пересадку почки, потому что она заплатила врачу 200 тыс.евро.
Понятно, что коррупция есть везде.
Но ведь и тем, у кого денег на взятки нет, тоже органы пересаживают.
Снова повторюсь, я верю, что и мне пересадят, если понадобится. Поэтому с удовольствием поделюсь сама.

0

59

perpetuum_mobile написал(а):

А в этой теме можно и о эвтаназии?

Конечно! Тоже важная тема.

+4

60

Yael написал(а):

Тора писалась примерно 2,5 тыс. лет назад, опять же толкования возможны.


Тем не менее, 613 заповедей очень однозначны.

0


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Донорство органов и костного мозга - что вы об этом думаете? За/Против


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно