Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Перевод денег из-за границы на родину


Перевод денег из-за границы на родину

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Перевод денег из-за границы на родину

=========

Здесь подведены итоги для переводов в Россию на 20.03.2022

TransferGo - нет
Moneygram - нет
WU - нет

PaySend - только из России (есть в списке)
ЗолотаяКорона - да, хоть и со сложностями

SendNomad - ?

Profee - ?

0

2

Вот такая история. Хотела перевести деньги родственникам со своего немецкого счета на счет в рос. Сбере.
Делала по интернету из своего онлай-аккаунта в TransferGO. (аналогичный сайт, как Вестерн Юнион). Всегда все проходило. Сегодня не удалось.
Пришлось созвониться с их тех-поддержкой. Оказывается БИК Сбербанка стоит под Санкциями, и перечислить деньги теперь нельзя.
Я задумалась: Это тотальная Санкция в ЕС в отношении Сбера, или только TransferGO принял такое правило?
Кто-то перечислял недавно деньги в Россию, все нормально у вас было?
Мне обязательно надо сделать перевод.

0

3

Да все может быть, отправь просто Вестерн Юнионом.

0

4

Yael написал(а):

Вестерн Юнионом.

Дороговато. По ТрансферГо комиссия была 1,99 евро. И курс евро почти банковский. Вестерн Юнион слишком много себе загребает.

0

5

За любую сумму 1,99?

0

6

Yael
Да! вот именно  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

+1

7

Я в апреле пыталась отправить moneygram, здесь на сайте стоит все ок перечисляйте, а в России не выдают, так как с 28 апреля новый указ, все переводы запрещенны🙄. Пришлось деньги отозвать, комиссию за перевод конечно не вернули.

+2

8

Lastochka написал(а):

Yael
Да! вот именно

Вообще даром! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309483.gif

0

9

Engel

А я в конце сентября, кажется, переводила, все было нормально. А сейчас вдруг такая оказия случилась.
Не знала, что разные сервисы в разное время могут санкции применять. Я думала, что это централизовано должно проходить. Раз решили в ЕС ввести санкцию, значит, все сразу руку под козырек - и ввели. А тут , видно, у кого как получится.
Интересно, когда теперь ВЮ еще такое введет. Есть , конечно выход, послать так, чтобы наличкой получили. Но стоит это зверски, я считаю.

0

10

Engel написал(а):

так как с 28 апреля новый указ, все переводы запрещенны

Очень интересно, а кто этот запрет ввел? С российской стороны инициатива или с немецкой?

0

11

Lastochka написал(а):

Есть , конечно выход, послать так, чтобы наличкой получили. Но стоит это зверски, я считаю.

ВЮ за 1700 ойро взял с меня порядка 45. совсем недавно за собаку переводила

+1

12

Это что-то у них подешевело что ли ? Мне муж перед моим переездом лет шесть назад посылал 1000 евро, и уже тогда 45 евро сняли.

Ну, все равно, разница от 2 евро большая. Буду думать.

0

13

Yael
Еще хочу спросить: ты переводила с карты и чтобы люди наличкой получили, или с карты на карту?
Там могут быть разные тарифы.

0

14

Я положила наличку, наличку и получили.

Отредактировано Yael (04-11-2020 13:24:30)

0

15

Через PaySend переводи. Это почти то же самое, как  TransferGo. Но у них там суммарный лимит на перевод есть. Если свыше лимита, то надо идентификацию личности делать.

0

16

Yael написал(а):

Я положила наличку, наличку и получили.

Он мне тоже тогда так же пересылал. Это наверно не запретят. Ведь под санкцию банки подпадают, а не мы.

Nordik написал(а):

Через PaySend переводи

Да, мне сейчас уже люди сообщили  о них. Я выясняю условия.

+1

17

Вот, что пока выяснила.

Сервис PaySend - тут их страница в интернете:

https://paysend.com/de-de?utm_source=go … gLqfPD_BwE

При переводе с карты на карту - комиссия 1,5 евро. И это независимо от переводимой суммы. Деньги приходят сразу.

=============================

Но есть нюанс. Без подтверждения личности можно перевести суммарно сумму до 1000 евро (за один раз или разбив на несколько сумм).
Потом нужно подтверждение личности - посредством паспорта или ID.

Тогда лимита для переводов больше не будет.

0

18

Мне сказали, что две недели назад переводили - все было хорошо. Надеюсь, что пока ничего не запретили.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Сервис этот порекомендовало мне уже несколько человек. Значит, работает.
Условия вот с тем лимитом в 1000 евро - так же было и в Трансферго. И тариф почти такой же. Так что , нормально.

0

19

Lastochka
Я тоже слышала про этот сервис, даже попробовала перевести, но у меня не прошло подтверждение моей карты английской, тут банк сильно замудреный

+1

20

Я бы не стала париться, а отправила бы вестерном, комиссия если по онлайну начинаешь перевод и приносишь деньги в пункт что-то 6 евро до 500 евро или как-то так - надо смотреть на сайте. Ну на большие наверное больше, но не глобально.

0


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Перевод денег из-за границы на родину


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно