Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Как найти себя в новой стране? Ваши первые ощущения?


Как найти себя в новой стране? Ваши первые ощущения?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Rumia написал(а):

Это совсем другое качество - художественная пупырка 😂 Ты может быть не ту наклеила, которая на фото?

Да кто ж ее знает какую. Мне муж привез образцы из магазина, я посмотрела и ткнула пальцем...он поехал и купил) я и не знаю сколько они стоили.  %-)  :D

0

22

Lilu написал(а):

Мне муж привез образцы из магазина, я посмотрела и ткнула пальцем

Значит это не та пупырка была 😂😂 та, которую я имею ввиду, и которую Лапушка показала, она без вариантов, вся одинаковая 😅

Отредактировано Rumia (22-05-2020 14:50:05)

+1

23

Rumia
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

24

Лапушка написал(а):

Светло, современно, больнично.

Как нельзя лучше описывает этот стиль 👍🏻 Больнично 🤣🤣🤣 Согласна, надо цвет добавлять.

0

25

Lastochka написал(а):

надо цвет добавлять.

У нас тоже белые обои, и мне это нравится. Цвет добавляют картины, они крупные. Мебель, торшер. К Пасхе эдакие украшения, к Рождеству другие.

Были бы на обоях цветики-лютики или абстрактные кубики, дом превратился бы в ярмарку. Мне кажется белый цвет достойным

+1

26

Я выбрала однотонные обои, с хорошей текстурой. И не однозначно-белые. С оттенком.  Тоже не люблю аляписто когда. Но белый пупырышек это 🤦🏻♀

+2

27

И у нас обои все однотонные после ремонта в помещениях, где уже все сделали. Но текстура покрытий стен благородная.
В одной комнате совершенно белые обои, но структура обоев волнами идет (тонким рубчиком волнистые линии). В других помещениях легкие оттенки кремового, светло-серого цвета, покупные обои. В прихожей структурная штукатурка очень светлого серого оттенка, а другая стена пойдет там светло-салатным цветом. Пока еще не доделали. То есть, я тоже люблю умеренность.
Но это совсем вне сравнении с теми дешевыми обоями.

+2

28

Я знаю, где этот "пупырышек" наклеивают и почему. Они не только самые дешевые, но и самые стойкие к истиранию, повреждениям и выдерживают большое количество покрасок. Поэтому их наклеивают в квартиры под сдачу. Потому что перед выездом бывший жилец должен снова покрасить эти стены в белый цвет. Это практично и экономно.
А еще их клеят в новые дома от строителей. Некоторые собственники сразу договариваются со строителями и заказывают за доплату наклейку более дорогих обоев. Обои в пупырышек уже включены в стоимость строительства, за них не надо доплачивать. Семья, которая прожила всего год в нашем доме, а потом продала нам, не стала доплачивать. Поэтому мы и въехали в тот самый простой ремонт от строителей. Там и плитка на полу была такая, которая от воды мокрой становится  o.O Но мы это знали и знали, что все постепенно заменим.

Отредактировано Lastochka (22-05-2020 22:48:28)

+2

29

Когда я (давно) первый раз приехала в Германию и увидела эти белые стены,я пришла в восторг.До этого не видела,наверное,не помню.Дома у всех были обои различной степени живописности и художественного вкуса.А здесь,как оказалось,всей этой живописи на стенах-нет.Просто белые :D Так классно.стильно,просторно.
И до сих пор нравится,особенно в комплекте с деревянной мебелью.И такой простор для оформления-что хочешь,то и вешаешь,можно менять деко по сезону.

+5

30

Когда я переехала в Германию насовсем,  проблем особых не было вообще. Я уже жила  здесь несколько лет назад, когда проходила языковую практику, поэтому мне многое было знакомо. Единственной странностью для меня было то, что у меня постоянно было чувство, что я в гостях и скоро должна поехать домой. Я не могла найти объяснения этому. Я пыталась обустроить квартиру по своему вкусу,  перекрашивала обои, переставляла мебель, но это ощущение так и не проходило. И только несколько месяцев спустя у меня появилось это чувство, что именно здесь мой дом. Наверное это объясняется тем, что к тому времени я познакомилась с новыми людьми, нашла работу и моя жизнь на новом месте как-то начала налаживаться.

+3

31

Gertruda написал(а):

.А здесь,как оказалось,всей этой живописи на стенах-нет.Просто белые  Так классно.стильно,просторно.

Мне тоже сейчас нравятся просто белые стены.

+1


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Как найти себя в новой стране? Ваши первые ощущения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно