Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Трансерфинг - новая философия жизни


Трансерфинг - новая философия жизни

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Трансерфинг - новая философия жизни...

Поговорим об этом?
Кто что знает, какие мысли приходят, согласен/не согласен...
Как об этом узнали, как до этого докатились к этому пришли ?
Здесь все об этом.

Эта тема не для переубеждения в вас в чем-либо, и не для привлечения адептов.
Тема ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Знакомимся и обсуждаем методики и учения различных авторов, описывающих теорию трансерфинга.

+1

2

Lastochka написал(а):

Трансерфинг - новая философия жизни...

А новая ли?

С одной стороны, при советском союзе нам же об этом не рассказывали. Впервые краем уха я услышала о ней лишь 12 лет назад. Правда, тогда подумала "глупости" и не вникала, изучать стала гораздо позже. А кто-то на много раньше меня стал читать книги по этой теме.

Но, что интересно... Мой знакомый рассказывал мне еще лет тридцать назад, как его в детстве родная 80-тилетняя бабушка учила: "Как думаешь, такая и жизнь у тебя будет. Не говори о плохом, сам себе это в жизнь притянешь... " И многое еще в этом духе. Мудрая была бабушка.
Чем не принципы трансерфинга? Откуда оно это знала? Была обычная старушка из глухой деревни.

+2

3

А потом была еще одна встреча с трансерфингом, но тогда я об этом не догадывалась.
Это было вскоре после смерти Стива Джобса, в ноябре 2011 года. В холле пятизвездочного отеля в Бангкоке я случайно увидела книгу-биографию "Стив Джобс" - Уолтера Айзексона .

Личность Стива Джобса всегда меня интересовала, но в прессе было больше о его успехах и очень мало о его личностных качествах. Книга Айзексона увлекла меня полностью, так как в ней совершенно беспристрастно и без прикрас рассказывалось многое как о предпринимательской жизни Джобса, так и подробностях его личных перипетий. Стив оказался очень неоднозначной и противоречивой личностью. Многое оказалось  для меня сюрпризом. Что конечно же не умаляет его заслуг, как предпринимателя и организатора.

Рекомендую  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

"Стив Джобс" , автор Уолтер Айзексон

https://www.litres.ru/uolter-ayzekson/s … yn/page-4/

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/3/t687857.jpg

Это не художественная книга, а именно биография, и написана хорошим живым языком. В общем, прочитала я ее на одном дыхании, просиживая вечерами в том самом холле.

======================================

Так о чем я? О трансерфинге, о котором тогда еще ничего не знала, кроме самого названия.

В этой книге приводились свидетельства бывших соратников, коллег, подчиненных Стива. Надо сказать, что руководителем он был очень строгим и выжимал из своих работников все. Когда Джобс уже работал в Apple он удивлял своих подчиненных некоторыми фразами.
Он сам так делал и заставлял своих подчиненных говорить о еще проектируемых продуктах их компании как о уже существующих и воплощенных в жизнь. Многих это ставило в ступор. Они списывали это на его многочисленные странности. Поговаривали, что эту странность он приобрел в Индии, где Стив еще в молодости путешествовал по всяким ашрамам. Это потом он стал одевать приличные черные футболки, следуя советам его коллег. А до того ходил чуть ли не как те самые "Харе-харе-Кришна, Харе-харе-рам..." Только джинсам не изменил до самой смерти.

Он сам так делал и заставлял своих подчиненных говорить о еще проектируемых продуктах их компании как о уже существующих и воплощенных в жизнь.

Почему-то этот факт мне запомнился. И только потом, когда уже читала книги по трансерфингу, поняла, что фраза-то эта тоже оттуда. Это чуть ли не основной постулат данной философии.
Значит, история ее еще старше, если не сказать  древнее.

+2

4

Йога-медитация про это. С йогой познакомилась в советские времена (да, я жЫву долго); почти как кибернетика была  йога, хоть и не совсем запрещённая, но не сильно разрешённая. Гуру собирали своих последователей на квартирах или в школьных спортзалах.
Потом Карлос Кастанеда методики давал. Но он с кактусами. С Карлосом ознакомилась году в 2000, так что тоже давно.
А вот популярный ныне Зеланд, похоже тоже моими тропами шёл, но, молодец, всё записал и с этого деньги делает.

+2

5

РашЕль

Как интересно! Ты подтвердила мою догадку, что ноги тут растут из индийских учений. Видимо, хиппи, к которым Джобс тогда примкнул, принесли это веяние в Америку.

Я не читала Кастанеду. Но прочитала многое из Зеланда. Интересно, отличаются в чем-то их взгляды?

0

6

На мой взгляд, Зеланд списал с Кастанеды с лирическими отступлениями. У Кастанеды чётче, а Зеланд размазал тонким слоем по большой поверхности.

+2

7

Прочитала кое-что о Карлосе Кастанеда. Он уроженец Перу, и , как он сам рассказывал, познакомился с элементами учения у индейских шаманов. О, как.

В общем, не важно , от индейцев или от индийцев происходит, ясно, что само представление о реальности возникло с древних времен.

===================

Биография Кастанеды.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кастанеда,_Карлос

"Летом 1960 года, планируя написать статью о лекарственных растениях североамериканских индейцев, Карлос Кастанеда начал свою работу. Он отправился по предложению своего друга в путешествие по Юго-Западу США и в Ногалесе, Аризона, впервые встретил человека, известного в его книгах под именем дона Хуана Матуса, шамана из племени яки. Вскоре он отправился к дону Хуану в Сонору и в течение нескольких лет с перерывами, в период с 1961 по 1965, проходил у него обучение. Осенью 1965, Кастанеда прекратил ученичество и вернулся в Лос-Анджелес. В 1968 году издательство University of California Press опубликовало первую книгу, «Учение дона Хуана», благодаря которой год спустя он получил степень магистра[4]. Книга сразу же стала бестселлером, как и все последующие работы автора."

"Интересно, что Карлос Кастанеда, следуя описанному в своих книгах «Пути воина», целенаправленно старался держать в тайне свою жизнь, а также уничтожил большинство личных вещей, записей и фотографий. В результате история его жизни стала объектом многочисленных спекуляций и противоречащих друг другу версий, что осложняет составление точной биографии".

=====================================

И Зеланд, видимо, придерживается такой же линии. Так о нем тоже известно не многое. И в сети ходит лишь единственная фотография с его изображением.

+2

8

Lastochka написал(а):

И Зеланд, видимо, придерживается такой же линии. Так о нем тоже известно не многое. И в сети ходит лишь единственная фотография с его изображением.

Я и говорю, списал. И поскольку его книги мутные и не такие конкретные, как у Кастанеды, позволю себе предположить, что не сильно он готов делиться знаниями с читателями/слушателями.
Короче, не люблю Зеланда. Но своего взгляда не навязываю. Извините.

Отредактировано РашЕль (31-10-2020 16:40:01)

+2

9

Я честно пыталась освоить учение Кастанеды, но обломалась в самом начале, где он откушав грибочков вообразил себя котом и начал все метить.... По классике "оно быть может и умно,да уж больно непонятно". Были у меня знакомые ярые его последователи .

+3

10

РашЕль написал(а):

Короче, не люблю Зеланда. Но своего взгляда не навязываю. Извините

Ничего страшного. Здесь мы делимся своими мыслями и впечатлениями. У каждого они свои.
А ты заинтересовала меня Кастанедой, хочу почитать.

Мне , вообще, интересно читать о неординарных ярких личностях.  Прежде всего, о них, как о личностях. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif Это же целый мир - жизнь другого человека.

+1

11

Для меня любые подобные ученья сродни религии, любой , которая как мы знаем "опиум для народа" https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

0

12

Мне у Зеланда нравится метод исполнения желаний: чего-то сильно захотеть - а потом желание отпустить, забыть о нем.
И оно сбывается.
У меня работает.
Но отпустить и забыть - это должно быть честно, от натуры.

+3

13

Lastochka написал(а):

Почему-то этот факт мне запомнился. И только потом, когда уже читала книги по трансерфингу, поняла, что фраза-то эта тоже оттуда.

Но это такой маркетинговый ход, как я понимаю. Но, возможно, это его и убило ( я имею в виду, вера в силу мысли)? Если бы он обратился к традиционной медицине, когда заболел. А не к знахарям.

+1

14

Jewel
Вот про это я уже не помню, что  в книге говорилось. Разве он к знахарям обращался? Мне кажется, что у него был врач.

0

15

Jewel написал(а):

Если бы он обратился к традиционной медицине, когда заболел. А не к знахарям.

Не было такого  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif
Он оперировался в тот же год, когда обнаружили опухоль. И потом ещё семь лет с ней боролся. Перенес несколько операций.

https://www.rbc.ru/society/06/10/2011/5 … _full-link

«Август 2004г. У С.Джобса диагностируют редкую форму опухоли поджелудочной железы, известную как нейроэндокринная опухоль островковой клетки. С.Джобс подвергся хирургическому вмешательству, опухоль была успешно удалена. Во время отсутствия С.Джобса компанией Apple управлял Тим Кук.

Октябрь 2004г. С.Джобс впервые появляется на публике после операции: он посещает пресс-конференцию, посвященную открытию нового магазина продукции Apple в Калифорнии. Через некоторое время С.Джобс заявил, что "болезнь дала ему понять: нужно жить полной жизнью".

Июнь 2009г. С.Джобс возвращается после пересадки печени и сообщений врачей о том, что прогноз по его состоянию здоровья отличный.»

Скончался 5 октября 2011 года.

Отредактировано Amulet (31-10-2020 18:52:16)

+1

16

#p24150,Amulet написал(а):

Не было такого

РБК что-то путает с датами. То, что он сожалел до конца жизни, о том, что игнорировал оперативное вмешательство и медицину - известный факт, много обсуждаемый в англоязычных источниках.
Его форма рака известна хорошими шансами на выживание, кажется лишь 5% погибают, но надо было сразу оперироваться. А он отказывался 9 месяцев. Лечился альтернативными методами и акупунктурой. За это время, рак распространился по всему организму и убил его печень, поэтому ему пришлось ставить трансплант.
В конце концов, он был вынужден обратится к традиционной медицине, это немного продлило его жизнь, но было слишком поздно, в целом.
Нет времени переводить, но вот здесь хорошая статья как раз о том, что его вера и образ мыслей, помогал ему в бизнесе, но в жизни - это было иррационально и стоило ему жизни, в конце концов.
According to Steve Jobs’ biographer, Walter Isaacson, the Apple mastermind eventually came to regret the decision he had made years earlier to reject potentially life-saving surgery in favor of alternative treatments like acupuncture, dietary supplements and juices. Though he ultimately embraced the surgery and sought out cutting-edge experimental methods, they were not enough to save him.

Jobs’ cancer had been discovered by chance during a CT scan in 2003 to look for kidney stones, during which doctors saw a "shadow” on his pancreas. Isaacson told CBS’ 60 Minutes last night that while the news was not good, the upside was that the form of pancreatic cancer from which Jobs suffered (a neuroendocrine islet tumor) was one of the 5% or so that are slow growing and most likely to be cured.

https://www.forbes.com/sites/alicegwalt … 40648b7d2e

Перевод:

"По словам биографа Стива Джобса, Уолтера Айзексона, вдохновитель Apple в конце концов пожалел о решении, которое он принял несколькими годами ранее, отказаться от потенциально спасающей жизнь операции в пользу альтернативных методов лечения, таких как иглоукалывание, пищевые добавки и соки. Хотя в конце концов он принял операцию и начал искать передовые экспериментальные методы, их было недостаточно, чтобы спасти его.
Рак Джобса был обнаружен случайно во время компьютерной томографии в 2003 году для поиска камней в почках, во время которой врачи увидели «тень» на его поджелудочной железе. Вчера вечером Айзексон сообщил телеканалу CBS «60 минут», что, хотя новости и не были хорошими, есть положительный момент. было то, что форма рака поджелудочной железы, от которой страдал Джобс (нейроэндокринная островковая опухоль), была одной из 5% или около того, которые медленно растут и, скорее всего, будут излечены."

+2

17

Jewel
Ага, ну, если так, то это конечно, глупость, что он сначала отказался от помощи врачей. Как говорится, на бога надейся, но сам не плошай.

+1

18

РашЕль написал(а):

У Кастанеды чётче

Ну и Кастанеда-то, однако, с галлюциногенами все делал и всем советовал. Кактусы - они такие...  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif Далеко не все безобидные при употреблении в пищу. Короче- если бы не расширители сознания, которые Кастанеда добывал из кактусов, то и не было бы никакой его философии. Но он конкретно его расширял - сознание-то - и родились книги. Этим он отличается от других своих единомышленников, т.к. не каждый может вот так красочно описать свои приходы и смоделировать чужие.

+3

19

Lastochka написал(а):

он сначала отказался от помощи врачей

9 месяцев тянул с операцией ( Это очень много для рака... Говорят, жена и друзья уговаривали, как могли - не помогло.
Не знаю, может у таких успешных людей, в какой-то момент наступает чрезмерная самоуверенность? Вера, что они могут больше, чем другие люди? Но перед раком, все равны(((
Но он и вообще, был очень упрямый. Как он почти всю жизнь, от своей дочери отказывался... Даже после ДНК теста ((

+2

20

А кто-нибудь Крайона читает?
Ещё Джо Диспенза.

+1


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Трансерфинг - новая философия жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно