Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Тема болтательно-выпивательная


Тема болтательно-выпивательная

Сообщений 21 страница 40 из 246

21

Кисэн написал(а):

красное вино полезно, повышает этот, гемоглобин.

Ну, значит буду продолжать. А куда деваться? 😁

+1

22

Альпака написал(а):

куда деваться?

Теперь уже некуда, как говорится, вино налито, надо пить...

Лёля написал(а):

не запускай

Ты права, у меня все сильно запущено. Но сегодня пить нельзя, мне  надо спать, утром на работу, а если я сейчас за бутылкой побегу, то это надолго...

+1

23

Кисэн написал(а):

Альпака

Вообще красное вино полезно, повышает этот, гемоглобин. Его в запрошлом веке врачи детям назначали как общеукрепляющее. Красненькое надо пить.

В госпитале Бурденко почти у всех пациентов  химиотерапии, в 90-х годах,  стояла бутылка кагора в тумбочке прикроватной  ( а кагор в буфете для пациентов  продавался в госпитале ). Пациентам рекомендовали.

+3

24

Я тоже хочу признаться. Я подсела на оранжевое вино. Это вино из белого винограда, выдержанного в бочках особой конструкции из особого дерева (без деталей, кому интересно, могут узнать).

Услышала я об этом вине на Парфеноне от Леонида Парфёнова. Знаю, он многих виноделов рекламирует.

Зашла в Мюнстере в винный бутик, менеджер подскачил, проконсультировал. Я рисанулась и спросила об оранжевом вине из Грузии (Парфёнов просветил  8-) Одним словом, подсела я на оранжевое итальянское. Чего и всем советую

+2

25

Лапушка
Это мой любимый напиток! Я познала его еще во времена моей молодости, в конце девяностых  🥰 и с тех пор так и люблю!

+1

26

4ертовка написал(а):

оранжевое итальянское. Чего и всем советую

а как оно в оригинале называется? смотрю на нашем алкогольном сайте и он мне на « оранжевое» выдает только пиво

0

27

sommersby написал(а):

госпитале Бурденко почти у всех пациентов  химиотерапии, в 90-х годах,  стояла бутылка кагора в тумбочке прикроватной

В Украине в 2010-х те же методы практиковали 🙈
Вино и пиво - и будет вам счастье (точнее вашим эритроцитам).
Может, больным таким образом просто настроение пытались поднять? 😅

+1

28

4ертовка написал(а):

Одним словом, подсела я на оранжевое итальянское. Чего и всем совету

Фотку бутылки, плиз, в студию 🤓

+1

29

Альпака написал(а):

Вино и пиво - и будет вам счастье (точнее вашим эритроцитам).

о, а я еще видела людей, которым лечили язвы, заливая их смесью пива и меда  через эндоскоп:)

+2

30

Лапушка написал(а):

Фотку бутылки, плиз, в студию 🤓

Ага, желательно! Мы хоть узнаем о таком чуде 😀

0

31

sommersby написал(а):

лечили язвы, заливая их смесью пива и меда  через эндоскоп:)

Omg 🙈🙈🙈😂

+1

32

sommersby написал(а):

а как оно в оригинале называется?

В оригинале Orange Weine (Orange wine)
http://wein-verstehen.de/was-ist-orange-wine/

Бутылку показать не могу- у меня нет винного погреба, всё по-крестьянски:
купил, выпил, снова купил  :yep: Заказывать тоже не умею, покупаю с полки в магазине
Вот русский сайт оранжевых вин
https://simplewine.ru/articles/academy/orange-wines/

+3

33

Чёт я туплю. Пойду куплю бутылку, как говорится "не пьянки для, а лишь фотки ради". Вот и сложится день  :idea:

+6

34

4ертовка написал(а):

не пьянки для

Само собой, токмо волею пославшей мя жены. Водку тоже ведь пьют ради ее высоких вкусовых качеств.
Не говоря уж про самогон, все такое вкусное...
Вы тут какие то прям эксперты, а я вообще по винам лох. Я и покупать что то боюсь, обычно выбирает подруга, она такая, эээ, эстетствующая, ей можно доверять.
Или мужык, если участники попойки разнополые.
Мне все равно, красное, белое, рыжее, главное, чтобы там сахара не было, мне чем кислее и горчее, тем вкуснее.
Еще арака мне нравится, пахнет леденцами от кашля или вроде того, а сакэ мне всю жизнь говорили, что это ужасная гадость, я попробовала первый раз в прошлом году - ням, вкусно.
Насчет лечебных якобы свойств водок и вин - вполне допускаю, что это может быть, хотя меня несколько напрягает, что все старинные русские рецепты начинаются со слов - возьмите литр водки... дальше читать не хочется уже.
И змеиный яд бывает лекарством, смотря какая доза и способ приема. Да и радиация в медицине используется во благо.

+3

35

Лапушка написал(а):

Я подсела на Бейлиз.

А им еще можно мороженку поливать. Обильно. Вкуснота невыносимая, и вроде как  не совсем выпивание :blush:

+4

36

Кстати в Германии я становлюсь меньшим алкоголиком. Нет компании полночи  гогочущих подруг, скучно.

+1

37

А я стала тут сезонным алкоголиком.
Пью молодое вино - а оно же только конец августа - начала сентября. И прямо не оторвешь меня от этой бутылки. Причем неважно - белое или красное... Главное - вот эти бутылки с открытыми крышками. Когда-то только приехала и один знакомый повез по этой улице виноделен на юге, где через дом молодым видно торгуют. Вот я тогда подсела на него... И теперь уже жду его каждый год... А сейчас вот у меня трезвость - норма жизни. Помню такой лозунг из детства. Интересно то, что я совершенно равнодушна к спиртному. И пробовала многое - ох как многое пришлось попробовать за годы работы переводчиком и помощником - но мне все не по душе. Как-то все не то. А потом заканчивается эта вакханалия осенью - и все. Мне опять ничего из этого не интересно.  :crazyfun:

+3

38

Larenarde написал(а):

А им еще можно мороженку поливать. Обильно. Вкуснота невыносимая, и вроде как  не совсем выпивание

Мы не Бейлиз поливаем, но тоже спиртным. Обильно так. 😂 оправданное применение 😀
Licor 43 - очень вкусно.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/83/t61024.jpg

+4

39

Лапушка написал(а):

полночи  гогочущих подруг, скучно.

Да, без гогочущих подруг я вообще даже не знаю, как и выпивать то. Мои злые, как осы, и готовят хорошо, вечно закуси наделают, как будто новый год. Жирные салаты с майонезом это их все, соленья непременно, картоха с мясом, да ещё и десерт.
Такая еда, ктр от одного взгляда на неё откладывается целлюлитом на ляжках немедленно.
И ржём, как гиены, потом начинается беготня за добавкой.
Вот типичная разминка перед началом.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/110/999004.jpg

+4

40

Лепота 👍

+1


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Тема болтательно-выпивательная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно