Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Куда бы вы хотели переехать?


Куда бы вы хотели переехать?

Сообщений 141 страница 150 из 150

141

Прикольная карта - но да, французы многие грезят о Швейцарии.

+1

142

Я живу в бывшей ГДР, очень хочу переехать в Баварию или Гамбург... Никак не могу здесь привыкнуть, на выходные всегда уезжаем

+2

143

#p40645,FrauDe написал(а):

Никак не могу здесь привыкнуть

А почему?
Как по мне, менталитет ГДР весьма похож на русский. Но это мое мнение, сужу по тому, что видела и по тем немцам, с кем общалась.

0

144

#p40654,Bunny написал(а):

А почему?

У нас меньше мигрантов, чем на западе, и отношение к иностранцам очень настороженное, молодёжь тоже едет на запад.  Ну и главное, работы меньше, перспектив, а цены на жилье догоняют западные. Почти все мои одногруппники, кто смог, уехали отсюда...

+1

145

#p40642,Una написал(а):

французы многие грезят о Швейцарии.

Грезят в основном из-за налогов, и те кто переезжают ( знаю лично таких) переезжают в Швейцарию ( в Бельгию еще) по налоговым соображениям.
а так неоднократно слышала от французов не очень лестное мнение, что в швейцарии все друг на друга стучат.

Некоторые французы хотят в Канаду,  в основном потому что там больше зарплаты и можно подтянуть английский для детей.

Кстати по факту во Франции очень много англичан на юге - это в основном прованс, лазурный берег и юго-запад. В Нормандии еще. Это люди которые либо на пенсии либо по фин соображениям могут позволить себе дорогую недвижимость.

Очень много людей с итальянскими корнями на юге Франции . например когда умер мой свекр ( он итальянец ) то на кладбище небольшого города где он жил половина итальянских фамилий.

Вообще, как патриот Франции скажу, если бы не бездарные политики и огромные налоги, Франция обьяктивно самая комфортная в мире страна для проживания, мне есть с чем сравнивать)).

+3

146

#p40609,Lastochka написал(а):

Также жители многих стран хотели бы переехать в Германию, а сами немцы - в Швейцарию. При этом Швейцарцы хотят, наоборот,  в Германию

Мой город очень показателен в этом плане, половина граждан работает в Швейцарии, сливается  с  природой там же.  А вся Швейцария , особенно представители северных кантонов в с четверга десантируется к нам .Плюс очень любят посещать в ДЕ стоматологов, ортопедов, физиотерапевтов .

+1

147

#p40666,Yael написал(а):

Плюс очень любят посещать в ДЕ стоматологов, ортопедов, физиотерапевтов .

Интересно, это их швейцарская страховка оплачивает или они приватно?

0

148

Представляю, какие цены в Швейцарии на протезирование зубов  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif

0

149

FrauDe
Приватно оплачивают, есть еще страховка для межграничья, возможно что-то перенимает.

0

150

#p40661,Kotik написал(а):

Некоторые французы хотят в Канаду,  в основном потому что там больше зарплаты и можно подтянуть английский для детей.

      В Бельгии тоже многие отправляют детей на учебу в университеты в Канаду. Считается, там жизнь лучше и больше простора для карьеры. Молодые люди охотно едут.
      А если в отрыве от денег, налогов и работы, просто чтобы жить, то я бы куда-нибудь в горы в районе Сан-Ремо. Нравится мне там.

0


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Куда бы вы хотели переехать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно