Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Куда бы вы хотели переехать?


Куда бы вы хотели переехать?

Сообщений 1 страница 20 из 150

1

Я дико рада, что уехала из России. Но Германию я не люблю. Планы на жизнь у меня свои. Нынешняя Германия еще держится в экономическом плане, но в социальном туши свет.С каждым годом мне Германия все более гнетущая и безысходная именно в плане энергетики, людей и общей атмосферы. Такое чувство, что вокруг те самые ходячие мертвецы и гетто-зомби, живущие на инстинктах. Очень много людей уровня гетто, очень много беженцев, много местных асоциалов и фриков, много психопатов. Сами немцы тоже далеко не ангелы, многие гонорные и стервозные. Уровень культуры очень низкий. Конечно,есть и замечательные умные люди, но, к сожалению, это абсолютное меньшинство.
Я не вижу и не планирую для себя будущего в этой стране, она стремительно ухудшается. Аналогичные впечатления не у меня одной, кстати. Я рада за тех, кто хочет тут остаться навсегда. Но у меня от такой мысли мороз по коже.

0

2

Bunny
А какой выход ты тогда видишь? Хочешь вернуться на родину или куда-то еще переселиться?

+1

3

Lastochka
Переселиться, уже готовлюсь к этому. Хотя я пока в самом начале. Страна не мешок с пряниками (а таковой и не существует), но энергетически, по менталитету, по экономике, по климату это для меня самый подходящий выбор. Была я там не раз, туризм с эмиграцией не путаю, страну знаю уже неплохо (но пока еще не идеально) учу язык, завожу знакомства оттуда, в общем, погружаюсь в нее как могу.

Отредактировано Bunny (06-10-2020 06:50:40)

0

4

Bunny

А что за страна если не секрет ? 

я тоже переодически думаю куда бы переселиться со всей семьей, поэтому интересуюсь)

0

5

Jewel написал(а):

Я подумала, что может тему о переездах общую открыть? А то многие хотят куда-нибудь уехать ближе к пенсии. Ну или не к пенсии, а просто место поменять. Мы тоже иногда мечтаем - хочется подальше о города и побольше пространства вокруг. И чтоб климат потеплее. Ах, мечты-мечты...

Давайте, поговорим и помечтаем https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+1

6

Мы и раньше задумывались о переезде, а сейчас, может из за всех этих карантинов, особенно захотелось что то изменить...
Но столько факторов приходится учитывать... Из за некоторых событий последних лет, также поняли, что нельзя уезжать в места, удаленные от высококвалифицированной медицины.
Но хочется поближе к природе, чтобы можно было выйти из дома - и гулять... А не - выйти из дома, сесть в машину, доехать до природы ( через все пробки) и гулять ))
Соседи надоели тоже. Нет, они люди хорошие, но хочется их видеть дозированно и по желанию ))
И ещё - чтобы вид из окон был красивый, панорамный...
Ну и мне лично - снег надоел. Хотя муж этого не понимает - как может снег надоесть. Ему надо все четыре сезона. А я бы и двумя обошлась прекрасно... ))

+3

7

Наши друзья многие переехали за последние несколько лет. Одна пара уехала жить в Испанию. Другая пара друзей купили тамшер, но вроде сейчас хотят от него избавится и купить кондо где-нибудь на югах. Третьи - построили дом на берегу озера, в лесу. Сначала хотели там по полгода жить, а сейчас совсем туда перебрались. Все куда то уезжают...

0

8

Мы с мужем мечтаем о Польше. Его привлекают низкие налоги, а меня ностальгия по родине. Для меня Польша - это та же Украина, только цивилизованная.
Но никуда мы не уедем.
В Германии свёкры (а муж - единственный ребёнок), дом, всё налажено и устаканено.
Когда свёкры умрут, мы с мужем будем старше (и ещё тяжелее на подъём), дети будут уже в школе. Тогда уж точно не уедем.
Поэтому уехать мечтаем, но это всего лишь мечты и не более того.

+2

9

Jewel написал(а):

Но хочется поближе к природе, чтобы можно было выйти из дома - и гулять... А не - выйти из дома, сесть в машину, доехать до природы ( через все пробки) и гулять ))
Соседи надоели тоже. Нет, они люди хорошие, но хочется их видеть дозированно и по желанию ))
И ещё - чтобы вид из окон был красивый, панорамный...
Ну и мне лично - снег надоел.

Ты прям наши края описываешь, снега нет, вид панорамный, природа- гуляй не хочу. Но мы тоже задумываемся над отьездом переодически , в основном по политических причинам. Но где эта волшебная страна политика, которой нас будет устраивать во всех отношениях  мы пока не нашли)).

Но в плане природного, культурного и кулинарного разнообразия, Франция- идеальная страна. Как мой муж любит говорит- люблю Францию, но без французов))

+4

10

А я себя распрекрасно чувствую в Германии вообще и в своем городе в частности. Единственное подумываю купить небольшую квартиру на Греческих или Испанских островах.

0

11

Я мечтаю переехать жить на лодку.))  И путешествовать в разные климатические зоны. На одном месте скучновато. Конечно, что бы дом был или два на суше. Что бы когда надоело качаться, можно было бы пожить там. Мечты.... https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746356.gif

+1

12

Я раньше мечтала жить где-то, где всегда лето. В Испании, на побережье)) Но пожив несколько лет без нормальной зимы и полноценного лета, понимаю, что мне нужна смена сезонов. При этом без больших перепадов температур. - 25...+50, как в родном городе, меня утомляют.
Хочу небольшой город, с развитой инфраструктурой и чтобы горы недалеко. Не учить больше никакие языки, разве что как хобби, и жить в своем доме https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/102081.gif

+1

13

Мы тоже хотим уехать из Швеции по политическим и идеологическим мотивам, вопрос только - куда. План был перебраться в Великобританию, но теперь из-за брексита этот вариант отвалился, хотелось бы всё-таки остаться в пределах ЕС.

Муж хочет в Италию, туда его французский бывший начальник зовёт - но какие у меня там могут быть карьерные перспективы, даже не представляю. И не уверена, что культурно там приживусь. Кмк на мой характер оптимально было бы куда-то ближе к корням в Восточную Европу - в Венгрию если бы не язык, или Чехию, например, или Польшу. Но пугает русофобия двух последних стран... мои родственники из Киева в Польше отбывали 2 что ли года за польское гражданство - по их словам, отношение прохладно-снисходительное, и это к украинцам - а русских вообще наверное на дух не переносят. На работу брат не смог устроиться (у него высшее медицинское), ящики какие-то сколачивал.

+2

14

Juneau написал(а):

Но пугает русофобия двух последних стран... мои родственники из Киева в Польше отбывали 2 что ли года за польское гражданство - по их словам, отношение прохладно-снисходительное, и это к украинцам

Про русофобию ничего не знаю, но про плохое отношение к украинцам слышала часто (от украинцев, которые никогда в Польше не были 😁). И вот думаю, ну, неужели это правда? В Польше бывала только туристом. Это немного другое, конечно, но никогда не чувствовала негатива в свой адрес.
Ну, и в Германии очень много приятелей среди поляков. Тоже всё отлично. Но, конечно же, это не совсем то, что жить в самой стране.
Хоть переезжай, чтобы понять, так это или нет 😅

+1

15

Альпака написал(а):

Ну, и в Германии очень много приятелей среди поляков. Тоже всё отлично. Но, конечно же, это не совсем то, что жить в самой стране.

Вот и я сейчас с двумя из Польши учусь, вижу, что они тяготеют к нашей русскоязычной компании (русские, украинцы), а вовсе не к шведам или там немцам, которые у нас тоже есть. Но всё же национализм в Польше очень развит, поэтому надо быть готовым к тому, что он будет иногда выходить наружу... А я за годы в Швеции очень отвыкла от этого - тут же все очень тактичные и облизывают тебя (что за этим могут скрываться совсем другие эмоции - это само собой, но ты-то про это не знаешь). По рассказам моего двоюродного брата поляки как-то к ним с женой не были расположены. Более толстокожие может и не заметили бы, а он парень чувствительный, поэтому всё подмечал и переживал. Обратно в итоге вернулся в Киев.
И ещё есть пример из близкого окружения, русская знакомая переехала в Чехию в какой-то небольшой город и стала там работать ветеринаром. Так к ней никто почти не ходил  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/862823.gif

+2

16

Juneau
Про Польшу тоже слышала. А Чехия удивила. Как туристка я этого конечно не заметила.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

+1

17

Я бы хотела переехать туда, где у нас второе жилье (немецкое побережье Балтики). Мне там климат хорош (жару мы вообще не выносим оба), и родину напоминает по пейзажам. И мигрантов там нет.
Но медицина и отсутствие друзей мужа останавливают.
Маленький курортный в бывш.ГДР или большой культурный в ФРГ город - почувствуйте разницу.
Так что будем продолжать наезжать туда на недельку-другую.

+2

18

Поляки генетически русских не любят. А к украинцам свысока, как паны к холопам. Думаю, что чехи проецируют на всех русских отношение к советским. Утюжили же ЧЕхословакию советские танки, вот нам теперь за это отвечать. А что делать?

+1

19

Juneau написал(а):

а работу брат не смог устроиться (у него высшее медицинское), ящики какие-то сколачивал.

У меня знакомые переехали в Польшу ради более выгодных цен, и чтобы ребенку дать еще более-менее нормальое образоваие, в отличие от немецкого никакущего. Ну и беженцев в Польше нет или почти нет, точно не знаю. Но они не работают в Польше, у них доход из Германии идет. Жизнью в Польше очень довольны, в Германию приезжают только по делам. Возвращаться не планируют, у них немецкие паспорта, в Польше к ним нормальное отношение.

0

20

Juneau написал(а):

Мы тоже хотим уехать из Швеции по политическим и идеологическим мотивам, вопрос только - куда. План был перебраться в Великобританию, но теперь из-за брексита этот вариант отвалился, хотелось бы всё-таки остаться в пределах ЕС.

Если по политическим причинам, то надо не в ЕС. Во всех странах Евросоюза политика примерно одинаковая, плюс минус. Ну может Венгрия, Словения, Австрия несколько отличаются. Ну и Швейцария еще надежная страна конечно, но дорогая.

Но вообще в случае каких-то массовых политических катаклизмов, ну там наплыва мигрантов и тд одна маленькая страна ничего не сделает, Евросоюз скажет надо, и все.

+2


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Куда бы вы хотели переехать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно