Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Куда бы вы хотели переехать?


Куда бы вы хотели переехать?

Сообщений 21 страница 40 из 150

21

Kotik написал(а):

Евросоюз скажет надо, и все.

Вооот, поэтому я из ЕС и собираюсь уехать. Ибо в ЕС по сути те же яйца, только в профиль.

0

22

Kotik написал(а):

Если по политическим причинам, то надо не в ЕС.

Ну в Швеции здесь особая атмосфера: Советский Союз, диктатура, несвобода, душнота, пропаганда. Люди боятся слово сказать, которое выходит за рамки допустимого. Все говорят и думают одинаково, по методичке, во всяком случае в "интеллигентных" кругах - иначе станешь парией. Вот это основное, от чего хочется бежать. Думаю, ни в одной другой стране такого нет, даже в тех, кто культурно близки типа Дании, Германии...  Швеция в этом плане уникальна. Почему ЕС - чтоб была возможность родителей перевезти, если такая необходимость будет.
Ну или домой, в Москву, муж мой не против, если бизнес получилось бы сохранить и работать за шведскую з/п. Но и здесь тоже есть существенные риски...

+1

23

Juneau написал(а):

диктатура, несвобода, душнота, пропаганда. Люди боятся слово сказать, которое выходит за рамки допустимого. Все говорят и думают одинаково, по методичке, во всяком случае в "интеллигентных" кругах - иначе станешь парией. Вот это основное, от чего хочется бежать. Думаю, ни в одной другой стране такого нет,

Германия на 99,9% схожа с этим описанием. Я всегда при случае подстебываю "говорить мнение как положено или правду?".

+2

24

Juneau написал(а):

Все говорят и думают одинаково, по методичке, во всяком случае в "интеллигентных" кругах - иначе станешь парией.

Да это везде так. Хотя соглашусь, что ваша Швеция скорее всего впереди планеты всей.

+2

25

Bunny написал(а):

Германия на 99,9% схожа с этим описанием. Я всегда при случае подстебываю "говорить мнение как положено или правду?".

Да, я там хотела написать, что наверное из всех стран Германия ментально на сегодняшний день ближе всего к Швеции. Но мб у вас есть какие-то региональные различия, страна-то большая.
А я всегда смотрю на то, кому нравится в Швеции, это для меня индикатор моей личной совместимости с той или иной страной. Вот немцы все, кого встречала, отлично тут приживаются, а также голландцы - этих тут просто целые кланы по какой-то непонятной причине. Делаю вывод, что эти страны мне тоже не подходят  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Kotik написал(а):

Да это везде так. Хотя соглашусь, что ваша Швеция скорее всего впереди планеты всей.

угу, Швеция как локомотив, а остальные "цивилизованные" по моим ощущениям подтягиваются. Поэтому отстающая Восточная Европа и кажется более приятным местом для жизни...

+3

26

Juneau написал(а):

Восточная Европа и кажется более приятным местом для жизни...

В этом я с тобой полностью согласна ))
Такое ощущение, что мир перевернулся с ног на голову. На месте дремучей совдепии организовалась более-менее нормальная жизнь. Бывший "цивилизованный Запад" старательно скатывается в СССР 2.0  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/862823.gif

+4

27

Juneau написал(а):

я там хотела написать, что наверное из всех стран Германия ментально на сегодняшний день ближе всего к Швеции

Не совсем понимаю, что имеется ввиду.
В моей Германии о политике, например, спорят до потери сознания, даже в общественных местах.  кириешки вот во всю обсуждают. И звучат очень разные точки зрения.
Споры о религии да, только на кухнях.
И шутки о Гитлере и войне тоже только дома.
Но как то не могу сказать, что это создаёт какие то уж рамки, ограничивающие свободу.
Или я как то не так поняла, что имеется ввиду?

0

28

LazyCat написал(а):

На месте дремучей совдепии организовалась более-менее нормальная жизнь.

Я вот сразу геев вспомнила, которых все в родных краях дискриминируют, на чём свет стоит. И людям с диагнозами, вроде, ВИЧ можно забыть о спокойной жизни. И наличие в семье детей-инвалидов принято скрывать, хотя Блёданс, конечно, проделала большую работу. И благодаря ей подвижки в этом деле уже появились.
Но разве вот это всё не совдепия? Хочешь жить нормально - будь как все: здоровым гетеросексуалом. И ни дай бог, сделать шаг в сторону. Убьют, если не физически, то морально

0

29

Альпака написал(а):

В моей Германии о политике, например, спорят до потери сознания, даже в общественных местах.  кириешки вот во всю обсуждают. И звучат очень разные точки зрения.

Ну может быть, только еще надо делать поправку на то, кто именно спорит до потери сознания, какой возраст, социальное положение и тп. Я там поэтому и написала, что именно "интеллигентные" слои (в кавычках тк я с иронией пишу, не сочти за снобизм) очень осторожные, боятся сказать что-то не вписывающееся в идеологические рамки (что поддерживаешь правую партию к примеру или что ты против абортов - это я от балды пишу), как-то ну чуууть более смело пошутить например про женщин или нац меньшинства. Здесь это не принято, поэтому самое безопасное - помалкивать, что все и делают, ну кроме веганов и радеющих за климат и радугу, конечно же.

А так - от соц контекста очень многое зависит. Вон мне как-то форумчанка писала одна, что считает мои измышления про шведскую зажатость надуманными. Вот её муж и в Швеции себя свободно чувствует, шутит про геев и чернокожих (типа того), и всем смешно - и вообще говорит что думает. Ну предположу, что там компания такая, рабочие грубоватые парни, в возрасте, кому никому ничего доказывать не надо.
В "корпоративном мире" я этого представить не могу. А посколько работать мне видимо придется именно там, мне уже заранее скучно.

Немцы мне по рассказам родственников и моим собственным ощущениям во многом кажутся похожими на шведов, и политические векторы плюс-минус одинаковые - поэтому я и предположила...

+5

30

Альпака написал(а):

Хочешь жить нормально - будь как все: здоровым гетеросексуалом. И ни дай бог, сделать шаг в сторону.

+2

31

Juneau написал(а):

Муж хочет в Италию, туда его французский бывший начальник зовёт - но какие у меня там могут быть карьерные перспективы, даже не представляю. И не уверена, что культурно там приживусь.

Ну так-то Италия - практически идеальный антипод вылизанно-политкорректной сверхтолерантной Швеции.
Итальянцы говорят, что думают. И в Швеции они, наскока мне известно, не особо приживаются )) Так что по твоему индикатору Италия тебе вполне подходит  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif
Язык итальянский не проблема ни разу, там просто знать надо, как его правильно начинать учить, если других романских совсем не знаешь.

+2

32

LazyCat, равноправия у них нет, иначе однополые браки уже бы давно легализовали.

0

33

Альпака написал(а):

равноправия у них нет

Равноправия у них нет в тех странах, где за их ориентацию смертная казнь по закону.

0

34

Juneau написал(а):

"интеллигентные" слои (в кавычках тк я с иронией пишу, не сочти за снобизм) очень осторожные, боятся сказать что-то не вписывающееся в идеологические рамки (что поддерживаешь правую партию к примеру или что ты против абортов - это я от балды пишу), как-то ну чуууть более смело пошутить например про женщин или нац меньшинства.

Именно, интеллигентным немцам тут не сладко. Их чуть что, обзвают "наци" и "алеман" (по турецки "немец" с оттенком презрения) просто потому что это немец, а значит, он априори наци. Слышала, как немцам в лицо говорили какие они...люди с нетрадиционной оириентацией, скажем так, и всех их надо вырезать и взрывать. Повторюсь, в лицо это говорили. Немцы молчат, терпильствуют. Ну, собственно, сами виноваты по сути-то. Как к себе отнсишься, так к тебе относятся и другие.
И нет, я не живу на помойке и не тусуюсь среди асоциалов и харц4 щиков,если что, а то сейчас начнется "Мдаа, это ж где вы живете, а вот у нас все немцы вокруг." Я просто наблюдаю самый большой в Германии класс- рабочий. Странным образом, со мной согласны очень многие, живущие здесь. Ну то есть, это не я очерняю Германию, это она сама себя так поставила, за что и огребает теперь.

Отредактировано Bunny (09-10-2020 07:44:27)

+1

35

Альпака написал(а):

Я вот сразу геев вспомнила, которых все в родных краях дискриминируют, на чём свет стоит.

Зато в Европе, ну по крайней мере во Франции , если ты скажешь, что против гей)браков тебя распнут на ближайшем столбе.

Во Франции было много манифестаций против гей браков, в основном конечно верущие католики, но не только, молодежь кстати тоже было. Полиция подавляла демонстрации очень жестко и в официальные медиа почему-то это не проходило. Ну или проходило , но максимально без подровностей. А там люди в тюрьмах сидели, имели увечья в ходе подавление демонтрации и тд/

И дело не в том, что гей браки это хорошо или плохо. Дело в пресловутой демократии и свободомыслии. Его нет. Ну то есть ты можешь мыслить свободно, но если ты мыслишь в нужном напрвалении.

+5

36

+1

37

Мне только непонятно,почему натуралы,особенно женщины, так вступаются за права лгбт. Вы же не лгбт, почему вам они интересны?
Они сами женщин как раз не любят, сколько геев тут видела, женоненавистники все.

Отредактировано Bunny (09-10-2020 08:02:44)

0

38

Kotik написал(а):

во Франции , если ты скажешь, что против гей)браков тебя распнут на ближайшем столбе.

По приезду в Германию я всем рассказывала, что геев надо сажать, потому что они несут зло (да да, я когда то, действительно, так считала 🙈). Но, естественно, это всё говорилось в компаниях, где геев не было. Нормально люди реагировали. Но может, конечно, делали скидку на то, что я приезжая.

Сейчас я геев очень люблю. Но всё равно шуточки в их адрес за спиной отпускаю иногда. И снова ни на работе, ни за её пределами ни разу мне недовольство никто не высказал по этому поводу. 
Против гей браков никогда не агитировала, поэтому тут не скажу, какая реакция последовала бы.
Зато мой муж против усыновления детей гей-парами. И ни от кого этого не скрывает. Пока с проблемами из за этого ни разу не сталкивался.

0

39

+1

40

А вообще мне кажется, тут главное ни что, а как. Я человек очень миролюбивый (да, а срок тюремный за гомосексуализм предлагала ввести длительностью в три года, как в Сирии 🤦🏻‍♀️😂. Но, в общем и целом, миролюбивый 😁). Это было просто временное помутнение от нахлынувших впечатлений при переезде в другую страну.
Короче, в общем и целом, я девушка очень добрая. И слова подбирать умею. Поэтому мое мнение воспринималось всегда просто как альтернативная точка зрения, а не как наезды и агрессия. Поэтому люди, которым я это вещаю, и реагируют спокойно, кто то даже соглашается (но в основном, всем пофиг по моему).

Отредактировано Альпака (09-10-2020 08:51:40)

+1


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Куда бы вы хотели переехать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно