Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Изучение ВСЕХ иностранных языков » Какой иностранный язык легче?


Какой иностранный язык легче?

Сообщений 21 страница 40 из 137

21

LazyCat написал(а):

Где учишь, если не секрет

Я сама занимаюсь для души, иногда с преподавателем у меня приятельница учитель фра3
На курсы пока физически не успеваю (институт, экзамены ссесия 😜)

+1

22

Admin написал(а):

из Мексики

Я нормально начала учить испанский  уже в Мексике,на курсах в универе.Но в теме про испанский оставляла ссылку на хорошие,как мне показалось курсы.Там три уровня для начинающих.

Отредактировано Siggi (08-10-2020 04:32:37)

+3

23

LazyCat написал(а):

Французский и португальский - там ВСЕ сложно. И грамматика тяжеловата, и на слух трудно понимать.

Учу португальский плотно, с носителем, 3 занятия в неделю. Испанский и португальский  являются одними из самых распространённых и очень похожи. Соглашусь про грамматику и на слух сложно. Но учу с удовольствием.  Приятно, что теперь понимаю немного испанский и даже итальянский!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

Отредактировано Фаина (08-10-2020 06:25:11)

+2

24

Легче тот иностранный язык, который уже выучил.
А так, полиглоты рассказывают, что каждый новый иностранный язык учится быстрее, чем ранее изученные

0

25

Я думала, хуже, чем шведский, для меня не звучит ни один язык. Датский оказался вообще трэшем)Как будто эти языки придумал некто вечно пьяный, шепелявый ,с напрочь замерзшим языком в замерзшем рту.

0

26

#p41775,Bunny написал(а):

Я думала, хуже, чем шведский, для меня не звучит ни один язык. Датский оказался вообще трэшем)Как будто эти языки придумал некто вечно пьяный, шепелявый ,с напрочь замерзшим языком в замерзшем рту.

а мне нравится как датский звучит. По мелодике он мне напоминает немецкий, кстати.

По поводу шведского - так он напротив очень чёткий и каждое слово отделяется и интонируется. Уж что-что, но замерзший язык это вообще не про шведский.

Здесь практически все, кроме самого интервьюера (у него сильный диалект) говорят чётко и ясно, нет? При том что дело происходит на юге, где сильнее всего влияние датского. Но вот например мужик на 3:33 говорит на стандартном шведском, достаточно медленно и выделяя каждое слово.

Кстати, символично то, что датчане, отвечая на вопрос "что типично для Дании" нахваливают себя на все лады - мы открытые, мы сочувствующие, мы солидарные, а шведы напротив себя гнобят и принижают - мы вялые, мы нерешительные, мы трусоватые, мы ханжи https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Отредактировано Juneau (17-06-2021 14:10:48)

+3

27

#p41811,Juneau написал(а):

мы открытые, мы сочувствующие, мы солидарные,

Датчане такие? 😀
А вообще молодцы, сам себя не похвалишь … 😂

0

28

#p41812,Vesna написал(а):

Датчане такие? 😀

сложно сказать за всех, мне кажется, будучи географически зажатыми между двух достаточно обходительных и вежливых наций (Швеция и Германия) они как бы в знак протеста и чтобы подчеркнуть свою "самобытность" стали... хамами.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif Видимо это они и называют открытостью.  Просто с таким стеклянным взглядом могут задать бестактный или обидный вопрос или обескуражить как-то в диалоге, едко пошутив например. Насчёт сочувствия и солидарности - мб если только к своим и между собой. Иммигрантам там жить кмк неприятно.

+2

29

Форумчане, а не подскажите, какой язык легче голландский или немецкий? Возможно есть кто-то из Нидерландов и поделится опытом изучения голландского ?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif
Мне показалось, как туристу, что в Нидерландах люди активнее общаються на англ, чем в Германии. Но я не была в деревнях, потому сложно судить по крупным туристическим городам.

И ещё есть такой вопрос с нуля за сколько можно выучить абсолютно новый язык?(Я понимаю, что у всех разные способности, может от возраста ещё зависит, что молодым легче запоминается) до уровня языка B2/upper intermediate за сколько реально выучить и говорить, а не просто тест сдать?

+1

30

#p45034,perpetuum_mobile написал(а):

Мне показалось, как туристу, что в Нидерландах люди активнее общаються на англ, чем в Германии. Но я не была в деревнях, потому сложно судить по крупным туристическим городам.

Изначально в Голландии английский учат наравне с голландским. Часть предметов (точные науки),преподаются на английском. Так что даже жители деревень на нем хорошо изъясняются.

+1

31

Вот мне показалось, что в Германии с английским не очень. Многие немцы говорят что-то типа "говорите лучше на плохом немецком, чем на хорошем английском". Не могу понять как с изучением английского в Германии, но такое впечатление его и не все молодое поколение знает. О старшем поколение тоже словно единицы знают, кто путешествует много.

Я в Нидерландах была как турист, не живу там, но показалось, что с английским лучше. Если к тебе заговорили на голландском и у человека глаза от неожиданности округлились они сразу на английский переходят. В Германии я не встречала, чтоб на английский переходили. И живу вроде в крупном городе и много по стране ездила(в Дюссельдорфе и Берлине я английский слышала или переходили слыша мой акцент)

О самом голландском. Я никогда этим языком не интересовалась. Сложна ли грамматика? Похожа на немецкий? Произношение конечно специфическое. Мне показалось они немцев лучше понимают, чем наоборот немцы голландцев. Возможно со знанием англ.в Нидерландах лучше адаптация проходит первое время пока голландский выучиться. В Германии с англ мне кажется совсем сложно придётся без немецкого(могу ошибаться).

Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.
Будет интересно почитать разные наблюдения и мнения

0

32

perpetuum_mobile

Я слышала несколько раз, как говорят голландцы. Это такая интересная смесь немецкого и английского языка. Я бы даже назвала ее дикой смесью   https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif  Мне кажется, что выучить его можно. Тем более со знанием английского.
Я многие простые слова понимала.

Нашла 5-часовой курс для начинающих изучать голландский язык.
ДЛя самого первого ознакомления с языком.
Вот сама послушай и можешь дать на пробу своему другу.

Там одновременно читаешь и слушаешь. Дикторы все подробно и медленно проговаривают. Очень наглядно.

0

33

#p45038,perpetuum_mobile написал(а):

в Германии с английским не очень. Многие немцы говорят что-то типа "говорите лучше на плохом немецком, чем на хорошем английском". Не могу понять как с изучением английского в Германии, но такое впечатление его и не все молодое поколение знает. О старшем поколение тоже словно единицы знают, кто путешествует много.

Да, так и есть. Английский тут хорошо знают многие врачи и работники амтов. А в обычной жизни конечно, можно случайно встретить человека, знающего инглиш на разговорном уровне, но  большинство просто знает отдельные слова и не более того. В Германии нужен один язык- немецкий. Несмотря на огромные диаспоры разных наций, без немецкого просто никак.

Отредактировано Bunny (02-08-2021 15:36:23)

0

34

#p41811,Juneau написал(а):

шведы напротив себя гнобят и принижают - мы вялые, мы нерешительные, мы трусоватые, мы ханжи

Прям как русские) "У нас все плохо, угадай страну по фото, а вот на Западе все для людей"))

Отредактировано Bunny (02-08-2021 15:40:19)

0

35

#p45034,perpetuum_mobile написал(а):

какой язык легче голландский или немецкий?

Имхо, немецкий, хотя бы из-за произношения. Немецкий можно артикулировать так, как ты привык на русском, а у голландцев очень много горловых звуков. В немецком же можно R произносить как горлом, так и языком.

Отредактировано Bunny (02-08-2021 15:42:30)

+2

36


Я тут слушала. Как люди в жизни говорят.https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746356.gif
Произношение конечно ух
О грамматике я даже ещё не открывала почитать.

Начинаю думать, что немецкий не так уж и плох https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/352348.gif
точнее так, мне нравится, как носители говорят на хохдойче, но мне не нравится мой акцент и собственно немецкий в моём исполнение. Даже страшно представить как бы я на нидерландском звучала бы  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif

+2

37

А давайте эксперимент

Форумчанки, на слух, какой язык красивее звучит?
Нидерландский? в предыдущем сообщение видео

Или немецкий? Вот видео

.

Особенно было бы интересно мнение форумчан, которые не в Германии.
Если вам не сложно хоть минуту каждого видео послушать. Ну и потом тут написать.
У нас есть девушки из Франции, Италии, Канады, Швеции, Англии, России и тд.

+1

38

perpetuum_mobile
Как ты наверное знаешь в ДЕ три вида школ Гимназия- по её окончании английский отличный,почти родной, Реаль- уровень Б1,Б2+ зависит от желания ученика и его дальнейших планов, Хаупт-,её выпускники умеют только читать,писать, считать.Какой уж там английский....

+2

39

Нидерландский звучит для меня совсем непонятно. Мне кажется, что выговаривать слова было бы сложно. Но это , может быть , из-за того, что я не знаю логику этого языка.
А нравятся по звучанию французский, итальянский, английский. И мне на самом деле очень нравится немецкий язык. Но только не диалекты, а самый-самый хох-дойч.

0

40

Нидерландский в Нидерландах это ужас, летящий на крыльях ночи.
Да простят меня голландские девчата.
Я живу во Фландрии и говорю на нидерландском,но бельгийском нидере. Многие коренные белги не понимает голландцев,это просто каша во рту.
Были недавно в аэропорту Амстердама,служащий нам что то сказал, вообще непонятно.Переспросили,на английском пояснил.
Грамматика да похожа на немецкий,но произношение....

+4


Вы здесь » All is possible! » Изучение ВСЕХ иностранных языков » Какой иностранный язык легче?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно