Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Мои первые впечатления от Заграницы


Мои первые впечатления от Заграницы

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

У меня первая поездка заграницу была первой поездкой к бывшему мужу в Германию. Поразили постоянные рукопожатия, ну и вежливость конечно. Везде приветствия, прощания, пожалуйста-спасибо. Рукопожатия я не люблю, а вот без вежливости уже себе жизнь не представляю.

+1

22

В 2000 году я впервые поехала в Германию. Ехала на автобусе через Польшу.  И хотя это была для меня первая поездка заграницу, Польша на меня не произвела какого-то особого впечатления. Конечно здания и дома отличались от наших, но единственное, что меня немного удивило были кресты  , стоящие почти у каждого дома. Но вот Германия произвела на меня неизгладимое впечатление. Когда я приехала в пункт своего назначения, стоял густой туман. Но я могла разглядеть очертания аккуратных домиков с цветочками на балконах. У меня было ощущение, как будто я оказалась в сказке. Это ощущение усилилось после того, как я увидела тот городок , в который я приехала, когда туман уже испарился. Еще больший восторг у меня вызвали горы (Альпы) , которые я разглядела из окна своей комнаты. Это были непередаваемые ощущения.  Германия у меня до сих пор ассоциируется с туманом. И сейчас, когда за окном стоит туман (у нас его можно наблюдать довольно часто), у меня постоянно всплывают эти первые воспоминания и впечатления.

Отредактировано Romaschka (23-10-2020 21:52:25)

+6

23

У меня не было каких-то вау-супер впечатлений от заграницы. Европа оказалась такой, как я ее представляла.
Первая страна - Италия. Летела "Люфтганзой" в Милан через Франкфурт.

+1

24

У меня первой страной был Египет Отдых не понравился совсем, хотя ехали в отель 5 звёзд. Мы же не знали, что ориентироваться на кол-во звезд можно только у международных сетей отелей. Владельцы египтяне рисуют своему отелю столько звёзд, сколько захотят  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif
Прошло уже лет 20, я в Египет больше ни ногой.
Эмоций типа "вау, заграница" у меня не было. Может, потому что в те годы все активно катались в Турцию и Египет и мной было пересмотрено столько чужих фоток с отдыха.

+4

25

LazyCat
Второй страной у меня была Франция, Париж. Из Европейских это была первая, тоже никаких удивлений не было совсем. Все понравилось, еда не понравилась нигде ни разу, все было ужасным. Это был 2002 год, ездила одна, интернета повсеместно тогда не было, инфо о ресторанах тоже было не найти, поэтому заходила во все подряд, какие нравились на вид. Везде что обеды, что ужины - ну полная дрянь. Денег с собой было много, где-то 5000 евро на неделю, так что не экономила. А через месяц я первый раз поехала в Италию, уже компанией с бывалыми, там и оторвалась)

+3

26

В Париже в туристических местах не всегда еда хорошая, есть такое. Хотя это везде наверное так . В Венеции я тоже в какие-то совсем никакие рестораны попадала, тогда интернет мобильный был не так доступен. И на Сицилии хоть и по отзывам с трипадвайзера ходили, но тоже как-то все ни о чем. Единственное обожаю сицилийские пирожные канолли.

0

27

Я помню, что в первый приезд в Барселону не могла толком нигде поесть. Повсюду продавали фастфуд. Потом мне подсказали, что рестораны с настоящей едой там открываются чуть ли не в 20-00 вечера. А раньше поесть нельзя, так как они своего повара поздно к определенным часам приглашают. Прям сюрприз был. И плевать испанцам, что туристы, особенно неопытные, голодные ходят - у них фиеста и баста! И магазины со шмотками тоже были закрыты с 13 до 17 часов. Я еще тогда подумала: жалуются на кризис, а сами работать не хотят. Жарко там не было, чтобы фиесты в обед устраивать.  На дворе стоял май, я даже кофточку одевала. Но у них кажется, круглый год фиеста 😂

0

28

Kotik
Это я уже потом узнала. А тогда прям ну гадость-гадость была. Мне так обидно было, приехала во Францию и ничего вкусного или хоть мало-мальски съедобного. В Москве в те времена я уже в каких ресторанах только не бывала и чего толко не едала)

+2


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Мои первые впечатления от Заграницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно