Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Права супругов и партнеров в разных странах.


Права супругов и партнеров в разных странах.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Я ни в какую пенсию не верю. Поэтому не вижу смысла ради этой пенсии регистрировать брак. Деньги надо заколачивать в молодости и не рассчитывать ни на какие господачки. Ребенка можно записать на отца, он будет нести такие же обязанности, как если бы был официальным супругом.
Мне нравится, что немцы этим не заморачиваются. Партнеры имеют ровно  те же права по сути.
Не могу понять что, но что-то меня отталкивает от официального брака. Не знаю что, просто чувствую. Даже не отталкивает, а просто отсутсвует смысл этого действия.

Отредактировано Bunny (30-09-2020 19:52:00)

0

22

Jewel написал(а):

для наследования и др моментов - надо все таки быть женатыми официально.

Наследство можно завещать любому человеку, независимо от того, проштампован ты с ним или нет

В 2020 году в большинстве западных стран действительно на законодательном уровне нет необходимости быть замужем, чтобы иметь все плюхи. Зато деньги, не потраченные на свадьбу сэкономятся.

0

23

Bunny
Завещать можно кому угодно, да, но супруг имеет обязательную долю (25%). Это в Германии.

+2

24

Шизгара
Я сама в Германии, и вижу, куда все катится в плане пенсий. В общем, каждому свое, но лично мне абсолютно нерентабельно вступать в брак только ради мизерного клочка пенсии, которой тут почти ни у кого не будет по достижении пенс возраста, если его вообще не отменят.

Я это все не с потолка говорю. На пенсию тут рассчитывать смысла НЕ имеет.

0

25

Bunny
Я в вашем лагере, и мой муж тоже. Рассчитываем только на себя.

0

26

Bunny написал(а):

лично мне абсолютно нерентабельно вступать в брак только ради мизерного клочка пенсии

Согласна. Жалко, что жить вместе многие могут только заключив брак. Это относится к интернациональным бракам.

+2

27

Lastochka написал(а):

Жалко, что жить вместе многие могут только заключив брак. Это относится к интернациональным бракам

Это да. Хотя, возможно будет послабление в этом плане.

+1


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Права супругов и партнеров в разных странах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно