Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Изменились ли вы после жизни за границей?


Изменились ли вы после жизни за границей?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

В России я все время куда то бежала. Когда сейчас приезжаю туда, опять хочется бежать. ))
А здесь  как то на душе стало спокойно, думаю потому как многие проблемы одинокой женщины отпали. В основном  финансовые, конечно. Здесь можно позволить себе намного больше во всех планах, это и учеба и одежда и путешествия и еще многое другое.
А еще телевизор перестала смотреть. Совсем! Интерес пропал.
зато стала читать намного больше.))

+3

22

А я вот сразу и не скажу, как жизнь за границей меня изменила. Но то, что она меня изменила, это однозначно!

Я, наверное, проще стала относиться к моде и вещам в целом. По крайней мере, стиль и мода Германии на меня сильно оказывают влияние. Многие вещи, которые я ношу здесь, я бы не стала надевать в России.

И второе, возраст перестал играть существенную роль. Здесь многие долго учатся, поздно заводят детей и т.д. И ты перестаёшь торопиться в данных вопросах, спокойно реагируешь на высказывания людей в России касательно твоего возраста и что конкретно во сколько лет ты обязан достичь.

+6

23

Не знаю опыт это заграничный или нет. Обувь на каблуках только на выход куда-то. А так для чего и зачем ноги ломать? Ну кроссовок у меня нет сейчас почему-то, удобная обувь у меня другая. Жила бы я изначально заграницей, то замуж можно не выходить вообще. Как-то вообще легче к этому отношусь. Может год такой трансформации, ну и опыт заграничный тоже накладывает свое.

+4

24

Belle написал(а):

Жила бы я изначально заграницей, то замуж можно не выходить вообще

Такого же мнения.

0

25

А я ношу и платья и каблуки ( не всегда конечно- у меня дите, но очень люблю), фиг из меня выбьешь заграницами любовь к красивым шмоткам ))

+1

26

Я тоже обожаю платья и ношу часто, но летом просто с сандалетами, а зимой как получится:)

0

27

Мне кажется, я просто повзрослела. Меня скорее рождение ребёнка изменило, нежели переезд https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

0

28

Я сильно изменилась. В России, и здесь в браке с бывшим мужем была тюховатой мямлей, наивной как Алень, той самой каноничной "я девочка и нихачу ничего решать". Сейчас вообще противоположный характер. Еще появилась ответственность и серьезность, а то раньше была как потеряшка. Ну, я свою историю тут писала в красках. Меня изменила и Германия, и разные жизненные обстоятельства, и хлебнула сильно всякого, и влияние людей, с которыми я сталкивалась.

Внешне не изменилась вообще, ну, похудела только. А одежда какой была, такой и осталась, всегда носила что понравится и взбредет в голову. Обычно что-то удобное-спортивное. Каблуки я и в России не носила на постоянной основе. На выход с платьем-да, а так здоровые ноги мне важнее)

Отредактировано Bunny (12-10-2021 21:16:10)

+4

29

Не знаю, в правильный ли раздел пишу.
Девочки, как изменилось ваша « морозоустойчивость» после переезда?
Я себе очень удивляюсь, всю жизнь была мерзлячкой, хотя переехала с юга Украины. Первую зиму здесь мёрзла, носила свои пуховики, шапки, спала в пижаме. Сейчас мне жарко))
Покупаю обувь без утеплителя на зиму, батареи ставлю на минимум, свитера спрятала подальше.
Мама приехала к нам и очень мёрзнет, и меня не узнаёт 😄
А у вас?

Отредактировано FrauDe (15-11-2021 18:54:38)

+2

30

FrauDe
У меня где-то так же. Муж наоборот включает батареи, а я выключаю. Люблю свежий воздух. Мне кажется , что батареи здесь духоту дают, загрязняют воздух. Хочется постоянно проветривать. Но я и не мерзну вообще-то.

+2

31

Я сейчас не могу себе представить , что я раньше могла выносить это душное тепло в квартире.
У нас в каждой комнате можно регулировать отопление , спим с открытой форточкой. Не могу уснуть ,если в спальне тепло..вот ужас. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

+4

32

#p59691,Бусинка написал(а):

спим с открытой форточкой

Это для меня пока слишком, но чувствую, скоро и до этого дойду 😀

0

33

FrauDe
Я сплю с открытой фоточкой даже зимой ,главное приток свежего воздуха , ну и одеяла теплые .
Так что ,это все вопрос привычки .
Ну и конечно, прохлада полезна для красоты кожи и сохранения молодости. Вобщем ,можно наверное  законсервироваться. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+2

34

#p59662,FrauDe написал(а):

Покупаю обувь без утеплителя на зиму, батареи ставлю на минимум, свитера спрятала подальше.

Одежду я давно перестала носить тёплую, как и обувь. Но это у меня ещё в России началось, с покупкой машины. Сначала перестаёшь носить шапки, потом переходишь на куртки, потом и куртка не всегда обязательна. Я часто вижу в Монреале, зимой, людей, которые приезжают на машинах на работу, без верхней одежды вообще: везде подземные гаражи. Дома сел в машину, на работе из машины вышел, пальто не нужно совсем.

#p59662,FrauDe написал(а):

Первую зиму здесь мёрзла, носила свои пуховики, шапки, спала в пижаме. Сейчас мне жарко))

Я, когда только приехала, попросила мужа перевести практически везде в доме с 22 градусов до 23. На ночь автоматически переводится на +20. Хотя, мы действительно адаптируемся к температуре и быстро привыкаем, надо только втянуться.
Ещё, часто наш теплообмен зависит от состояния здоровья: веса, гормонального баланса и тп.

+3

35

Я не знаю от чего зависит мой теплообмен, я всегда мерзну. Мне становится тепло от 25 градусов  (на улице). Возможно тому виной средиземноморские гены. В Москве  зимой и осенью вообще без надобности старалась на улицу не выходить. В Де конечно уже полегче, у нас на юге зимние температуры плюсовые, но от озера сильная влажность и туман. Я хожу в пуховиках, у меня их много на каждые примерно 4 градуса в диапозоне от -10 до + 15. Сплю я при этом  всегда с открытым окном.

+2

36

#p59662,FrauDe написал(а):

как изменилось ваша « морозоустойчивость» после переезда?

Я как мерзла зимой при -32, так и здесь мерзну и при +2)) Как носила колготки под джинсами, так и ношу, только уже без начеса, а просто плотные. Но тут высокая влажность, поэтому эти +2 ощущаются мне как -2.
Минимально комфортный для меня климат это юг Австрии и север Италии. Это вот минимум, просто чтобы бы не околеть. Германия для меня так же как и Россия- холодная. Большего мерзляка чем я еще поискать надо https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

Но я реально какой-то температурный уникум. Когда все изнывают от жары, я легко хожу в плотных джинсах и кофтах. Я даже в душе включаю настолько горячую воду, что дым пар коромыслом. Как в анекдоте "женщины любят жару, потому что они из ада и скучают по Родине" https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

Отредактировано Bunny (17-11-2021 08:30:33)

+4

37

#p59775,Jewel написал(а):

Одежду я давно перестала носить тёплую, как и обувь. Но это у меня ещё в России началось, с покупкой машины. Сначала перестаёшь носить шапки, потом переходишь на куртки, потом и куртка не всегда обязательна.

Я вот вчера изучала уже свою машинку. Но вижу, без куртки и шапки зимой точно не получится. В гараже за ночь она промерзнет, пока мотор отогреется, пока попогрейка внутри все "утеплит" - никак без куртки и шапки. Но гараж не подземный, обычный возле дома.
Потом опять же, приедешь на работу- там запарковать, а потом от парковки идти пешком пару минут до самой работы. И вроде бы тут всего пару минут, там пару, а в итоге я на таких контрастах и простужаюсь.

+2

38

#p59805,Bunny написал(а):

Большего мерзляка чем я еще поискать надо

Найти легко, это я!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif +10 для меня уже холодно, хожу в теплом пальто, теплой шапке, шарфе и перчатках, под джинсы надеваю утепленные колготки. Для меня вообще, всё что ниже +20 холодно.
Смотрю, люди при +3, +4 градусах ходят без шапки, стоят на остановках. Вообще не понимаю этого, неужели им не холодно и не заболевают потом.

+1

39

На улице-то я тоже мерзну. И в машину под попочку свою кладу флисовую подушечку, так как она лучше тепло сохраняет. А вот дома мне жарко и хочется все открыть.

0

40

#p59819,Чики написал(а):

+10 для меня уже холодно, хожу в теплом пальто, теплой шапке, шарфе и перчатках, под джинсы надеваю утепленные колготки. Для меня вообще, всё что ниже +20 холодно.

Сестраааа https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Но, я заметила, немцы потому и более закаленные, что не кутают ихс детства и потом, будучи взрослыми, они тоже без шапок ходят, порой у них и куртки нараспашку. Умом понимаю, что они правы, и надо закаляться. Но я с октября по май из под одеяла вылезаю с драмой и холодным носом, надо как-то себе перебарывать.

Отредактировано Bunny (17-11-2021 10:13:53)

+2


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Изменились ли вы после жизни за границей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно