Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Изменились ли вы после жизни за границей?


Изменились ли вы после жизни за границей?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Предлагаю поговорить на тему, изменило ли вас проживание заграницей?
Если вы навещаете своих родных и друзей, которые остались на родине, они говорят вам о изменениях или наоборот, что не поменялись? Ну и о внутренних ощущениях, что вы сами чувствуете.

Примечание Админа:
(И не забываем нажимать на зеленую кнопку "Это интересно" - справа над самым первым сообщением на странице)

Теги: #жизнь_заграницей

+2

2

По моим внутренним ощущениям, я изменилась. Мне кажется, что я стала серьёзнее. Когда мама меня навещала, она сказала, что я повзрослела. Жизнь по моим ощущениям словно поделилась на до и после. Иногда смотрю напоминания в фб(в этот день 4 года назад событие) и думаю, словно не в этой жизни это было или не со мной. Еще заметила, что с некоторыми друзьями общения свелось на нет, а с парочкой мы списываемся, с некоторыми редко.
Это первое что пришло на ум, подумаю и еще попробую дописать.

А как у вас?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif

+4

3

Я в новой стране расслабилась, научилась жить медленно и не спешить, перестала сравнивать, как первые пару лет - "а у нас, а у вас", появилось много хобби и ощущение, что у меня в Англии корней больше, чем в Москве(сознательно пишу про Москву, а не про Россию, потому что это две большие разницы).
Предпочитаю, чтобы мои близкие приезжали ко мне в Англию, сама езжу в России только по "казенной надобности".
Не была там уже очень давно, в мае поездка сорвалась, должна была ехать пенсию оформлять.

Но общение с интересными людьми из России не прекратила, наоборот, очень расширила, благодаря разным сообществам в интернете.
А еще русская литература! Удивительно, что столько русской классики, сколько за последнюю пару лет я "прослушала" тут(я предпочитаю аудиокниги), я в России за 10 лет не читала и не слушала. Отсюда она мне гораздо понятней и ближе, чем во время жизни в России.
Вот, вроде, и все. Другие изменения тоже есть, но они скорее благодаря семейной жизни, а не благодаря жизни за границей.

+7

4

Я стала ответственнее. Но, возможно, это просто возраст и заграница здесь ни при чём.
В чём меня точно изменила Германия: мне больше не хочется выпендриваться и пускать пыль в глаза. А ещё я стала очень спокойно относиться к геям.
Появилось спокойствие и уверенность в завтрашнем дне (спасибо обязательному мед.страхованию, трудовому праву и системе соц.защиты. К последней не обращалась ни разу, но осознание, что в трудной жизненной ситуации всегда смогу, очень успокаивает).

+6

5

Я даже не знаю, все таки переехала совсем не юной девой, привычки и характер не меняются по мановению волшебной палочки:)
   Но конечно же стала спокойнее, если раньше где- нибудь в очереди я притаптывала от нетерпения и матюкалась, глядя на то как местные жители долго и обстоятельно ищут кошельки в сумках, теперь просто стою и думаю о космосе :)

+7

6

Madlenka
Точно, терпеливость великая появилась (толерантность :) ), шире взгляд на мир.

+3

7

Я изменилась, точнее, стала такой, какая есть на самом деле. Я и раньше была немного другой на родине. Ноль понтов, естественность, лояльность и максимальное упрощение жизни где только можно. Мой девиз живи и давай жить другим.

В Германии я чувствовала себя как дома. Это моя атмосфера спокойствия, лояльности, вежливости.
В Украине я ощущаю постоянную гонку, давление, сравнение. Особенно это касается женской внешности и отношения людей друг к другу.

Раньше меня это не так напрягало, я росла в этом и привыкла. После возвращения стало напрягать больше. Я изменилась, пожив в стране, где за человеком признают право быть самой собой.

+7

8

У меня ушла многозадачность. В России я могла пойти куда-то сделать что-то, а заодно еще и то, и другое.  И это было естественно. Сейчас приходится себя заставлять.
Вот пришла я распечатать контрольные.  Распечатала, отдала.  Дело, конечно, сделано.  Но в России я бы еще по ходу подготовила бы еще материалы к лекции, ответила бы на почту и т.д.

+6

9

perpetuum_mobile написал(а):

Мне кажется, что я стала серьёзнее

Думаю, в твоем случае не столько страна тебя изменила, сколько замужество и смена образа жизни https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+1

10

Для меня стала не так важна внешность, в России всегда хотелось прямо супер выглядеть, там как соревнование какое-то, здесь я расслаблена, каблуки не ношу, крашусь мало, вот как-то пофиг стало.

+8

11

Как интересно читать ваши ответы. Спасибо

Про сексуальные меньшинства, у меня в Украине были друзья другой ориентации, ничего не изменилось. Как была толерантной так и осталась.

О внешности очень интересно читать. Я особо и в Украине не заморачивалась. Ну волосы красила + крем увлажняющий, карандаш для глаз и помада гигиеническая. В Германии решила вернуться к натуральному(хорошо, что у велла палитра огромная), мейк-ап если какой-то случай ну очень особенный. Может раньше платьев больше носила, сейчас удобно главное чтобы было(джинсы, кроссовки, толстовки/футболки) + минимализм.

+1

12

Шизгара написал(а):

Точно, терпеливость великая появилась

И что характерно не пропадает даже когда возвращаюсь на родину:))

+4

13

Maus написал(а):

каблуки не ношу,

Я тоже перестала носить каблуки потому, что стала больше ходить пешком, а на каблуках не находишься:) а так бы я ходила.

+2

14

Я думаю , что  все мы меняемся с течением времени ,  вне зависимости от того, в какой стране мы живем .. Но переезд , полная смена обстановки
и  чужая абсолютно  среда  играют не последнюю роль.
Мне кажется., что я стала здесь еще  уверенней   и спокойней , отсюда и то  непоколебимое  спокойствие  в очередях.:)
Внешне тоже есть перемены , каблуки , платья -  "все в топку"  . Главное - удобство , но все же хочется выглядеть при этом женственно.
Косметикой пользуюсь , это относится к дресс- коду  на работе , что меня радует .
Читала я всегда много, запоем , люблю нашу классику, для чтения всегда найду  время  .А вот современные русские сериалы вот перестала понимать,
но я их и в России  не смотрела. 
Здесь у меня больше возможности  для поездок, путешествий. В России приходилось много работать и не было свободного времени для себя.
С русскими приятельницами все меньше общих тем , зато появились отличные знакомые- немки , с которыми с удовольствием общаюсь .
Вобщем , жизнь течёт,  все меняется , и самое главное - есть семья , дети , муж, работа , хобби и кошак.
Что еще нужно вообще для счастья? Чтоб все были живы и здоровы.
Как- то так.

+8

15

Я изменилась точно. Стала терпимее ко многим вещам, на многое стало в принципе наплевать. Я живу как хочу, ни на кого не оглядываясь. Все эти наши философии про « за 40, кому нужна, старая уже и страшная, молодые на пятки наступают» и т.д. мне вообще неинтересны. Ну внешний вид меня всегда интересовал, что тут что в Италии, поэтому в этом плане ничего не изменилось вообще. Шмотки люблю и любила всегда.
А так люди они везде люди, не другая планета.

+9

16

Я сегодня купила себе третью пару кроссовок.Третью,Карл https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif
Это я-то,которая всегда утверждала,что уважающая себя леди может идти по улице в кроссовках только в том случае,если она идет бегать.
Смешно вспомнить.
Я очень довольна тем,как сложилась моя жизнь здесь.Это были непростые годы,но ,мне кажется, они пошли мне на пользу.
Наверное я повзрослела(наконец-то) ну и стала намного более уверенной в себе.И при этом я чувствую себя здесь намного более молодой,чем мои ровесники на Украине.
Мне когда-то сказали что переезд в другую страну дает такой эффект-ты будто молодеешь.Начинаешь жизнь с нового листа,получаешь второй шанс.И,вроде как,становишься на несколько лет моложе.Мне кажется,что-то в этом есть.По крайней мере я,когда еду в шортах на велосипеде  не думаю о том,что мои ровесницы в родном городе собираются  выходить на пенсию. Здесь я совсем молоденькая, по сравнению с пожилыми фрау,которые обгоняют меня на велодорожке https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+8

17

Gertruda написал(а):

Мне когда-то сказали что переезд в другую страну дает такой эффект-ты будто молодеешь.

Вот согласна на 100 %. У меня у самой 4 пары кроссовок:) итальянские босоножки на каблуке надевала от силы пару раз, а так их хотела аж пищала. Я не могу сказать, что стала одеваться как подросток, но теперь при выборе одежды для меня на первом месте все таки удобство. И стыдно признаться на шестом десятке я купила себе первую в жизни джинсовую куртку:))

+5

18

Про навещаете родных и друзей-ну как серпом по яйцам сейчас.

А про  то,изменилась ли я после жизни за границей- да, конечно.
Я стала спокойнее.Когда ездила в свой город,друзья это отметили. Да и я смотрю на них- суетятся что -то, вопят потихоньку.
Уверенности в завтрашнем дне ещё больше стало сейчас,когда гражданство есть и с мужем притерлись.

Терпимее к людям ,но это скорее с возрастом пришло. Внутренний самоконтроль появился,чтоб голос не повышать, в Бельгии это не комильфо.
Полюбила местных старушек,они такие славные, ибо жизнь другая.

А активность как была так и есть,почудить охота бывает,но в меру.

+6

19

Я практически не изменилась, я всегда шла по пути наименьшего сопротивления, жила расслаблено и здесь точно так же . Разве что я всегда  активно не любила спорт,  а уже  2 года как занялась йогой, и нынешним летом освоила SUP- серфинг, но у нас он столь же популярен как и велоспорт, не заняться им невозможно просто.

+4

20

Magma написал(а):

Полюбила местных старушек,они такие славные, ибо жизнь другая.

В Англии много очень специфических старушек, я их сторонюсь))

0


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Изменились ли вы после жизни за границей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно