Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Фотография и Фототехника » Предлагаем ИДЕИ для фотоконкурсов


Предлагаем ИДЕИ для фотоконкурсов

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Кисэн написал(а):

Животных трудно, особенно мелких и егозливых.

Зато, если поймаешь в кадр - они такие выразительные. Гораздо интереснее, чем люди ))
Птиц, кстати, еще труднее.

P.S. Перчики неприлично аппетитные ))

+1

22

Птиц не очень трудно, если они ручные, лебеди, уточки например. :)
Хорошая тема - архитектура.

0

23

Бусинка написал(а):

Птиц не очень трудно, если они ручные, лебеди, уточки например.

Трудно - в том смысле, что у них всегда одно и тоже выражение лица )). Или они постоянно в движении, как например, колибри.
Я только однажды видела фото птиц - у какого-то финского фотографа, вот там были уникальные снимки - каждая птица, даже воробей, имела свое, экспрессивное выражение )). Прямо энгри бердс ))
А чаще всего, они все одинаковые. Я знаю по своим - у меня три кормушки, и очень много разных птиц, довольно трудно поймать что-то не банальное. Кролики, кстати, тоже скучные. А вот белки, бурундуки, еноты гораздо интереснее.

Пардон, флудим где не следует  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/568758.gif Может какую-то отдельную болтательную темку создать про фотки?

Отредактировано Jewel (13-09-2020 19:11:25)

+1

24

Jewel написал(а):

Кролики, кстати, тоже скучные. А вот белки, бурундуки, еноты гораздо интереснее.

Есть же еще собаки, великие же артисты и манипуляторы, с коронным номером - несчастный вид собаки-брошенки.

+2

25

Yael написал(а):

Есть же еще собаки, великие же артисты

да!! Актеры говорят, что трудно сниматься с животными и маленькими детьми - там такая природная артистичность, что профессионалам далеко.

0

26

Не то чтобы прям флудим, мы обсуждаем тему следующего конкурса, если что, можно отделить в тему где будем кидать идеи для конкурсов.
Надеюсь, что их будет еще много. И конкурсов и идей.
Мелкие егозливые животные сложно потому, что съемка объекта в движении это всегда сложно,  просто технически. Чтобы не было размыто, поймать нужный ракурс, чтобы на фоне не было мусора и странных людей с нерусскими носами.
Там уж не до художественности.
Мне как то пришлось фоткать щенов пекинеса для рекламных нужд, прокляла все на свете и фотки ужасные вышли.
Птицы бывают интересные, иногда их легко фоткать, особенно когда большие и ручные, иногда скучно.
Архитектура мне оч сложно, то не отойти, то не подойти, то заборов и лесов наставили, то туристов столько, что объект не видно, то шпиль не влез, то все заваливается...
Но ведь надо развиваться, не легкие темы тоже фоткать.
Цветочки хорошая тема, и легкая, оне не ерзают, не зевают, не закрывают глаза, никуда не удирают ... разве что зачахнут, пока я фоткать пристроюсь.
Но тут уже холодно, хотя можно и не на улице растения фоткать. Бывают комнатные, хотя я таковых не имею, но точно знаю, бывают.

Jewel написал(а):

Перчики

Забавно, что перцы я никогда не готовлю, для меня это слишком сложносочиненное блюдо. Но, видимо, едальный конкурс каким то опосредованным образом создал такие флуктуации во вселенной, что я подвиглась блеснуть кулинарным талантом. Внезапно.
Вышло неожиданно вкусно, видимо, потому что я напихала много лука, чеснока, реган и тархун. Почему то любое сочетание мяса с тархуном для меня оч вкусно.

+3

27

Предлагаем идеи для фотоконкурсов

Пишите пока здесь, я потом все перенесу.

0

28

Было предложение насчет цветов, еще можно успеть. Можно и кактусы фоткать в любую погоду всю зиму, но на улице интереснее. Здесь уже холодно, но что то можно еще застать.

+2

29

Животные, архитектура - уже прозвучало.
Можно природные явления (но это надо время «поймать« или сьездить куда-либо). Интерьеры.
Изоизоляция как в ФБ - изобразить с помощью людей и подручных предметов картину известного художника.

+1

30

Бусинка написал(а):

Кисэн
Очень хочется надеяться , что следующий  фотоконкурс не будет посвящен мелким , егозливым животным .

Мне идея с животными, наоборот, нравится. Только включить в разряд животных еще и насекомых.
Потому что мне сейчас некогда по полям и лесам ходить, а из мимо пробегающих животных остались только насекомые.
Но я и их могу, если понадобится  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/655802.gif  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/968749.gif

Отредактировано Lastochka (14-09-2020 11:56:17)

+1

31

Можно ещё выбрать какой- то один предмет всем доступный и там уж как фантазия подскажет.. ну к примеру тыква, во первых тыквы огромное разнообразие, во вторых Хэллоуин не за горами :)

+1

32

Шизгара написал(а):

Изоизоляция как в ФБ - изобразить с помощью людей и подручных предметов картину известного художника.

Тогда надо создавать раздельный конкурс для продвинутых и новичков.
Не забываем о первоначальной идее нашего мероприятия.
Фотоконкурсы можно найти на многих сайтах и темы там будут вполне интересные))

+3

33

Может быть тематические?
Например,, Вечер,,,, Утро,,..
,, Романтика,,
,, Двое,,
,, Пляж,,
,, Музыка,,
,, Одиночество,,
Ну и так далее...
А там кто чего нафантазирует

+5

34

Gertruda написал(а):

Например,, Вечер,,,, Утро,,

Мне нравится!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/318501.gif  Закаты-восходы, облака, небо - всегда очень красиво и снимать можно в любое время года.

+1

35

Времена года можно, осень , зима и тд
Рождество на за горами ..

+3


Вы здесь » All is possible! » Фотография и Фототехника » Предлагаем ИДЕИ для фотоконкурсов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно