Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Фотография и Фототехника » Предлагаем ИДЕИ для фотоконкурсов


Предлагаем ИДЕИ для фотоконкурсов

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Начинайте кидать идеи для первого конкурса(как, впрочим) и для последующих.
Но первый лучше, что попроще, чтобы откатать правила и потом их подкорректировать.

Как я вижу(наброски):
1 - фотки можно присылать мне в личку. Максимум две на конкурс.
2 - Я буду заводить отдельную тему, где фотки будут выставляться под номерами.
3 - судейство - я буду отдавать трем дядькам из нашего фотоклуба. Просто выставить номера - с первого по убывающей на фотках.
4 - места будут объявляться только с 1-го по 4-е. Ну и если будут дополнительные номинации, то тоже их объявлять.
5 - очень не хотелось бы, чтобы обсуждение превратилось исключительно в кукушку и петуха, хвалящих друг друга. Я за разбор полетов. хотя и не против всяческих похвал.
Если есть желание убрать что-то или дополнить - велкам!
Я сама участвовать и выставлять баллы не буду.

Пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению! 👍

+4

2

Larenarde написал(а):

Тема первого конкурса все таки рсчлененка?

Нет, надо что-то проще.
Кидайте темы.

0

3

Soleil
Может с пейзажей начнём?
Темы на вскидку:
Ах лето красное!
На море океане...
Во поле берёзка стояла
Во саду ли в огороде

+1

4

Madlenka,
одним словом : ой ты, нашенское раздолье (русское, немецкое, франузское, американское - нужное подчеркнуть)  :flirt:
А еще можно : Мой пляж )

Отредактировано Una (08-08-2020 19:02:36)

+1

5

Madlenka написал(а):

На море океане...

В этом годе не для всех актуально 😀

0

6

Madlenka написал(а):

Может с пейзажей начнём?

Una написал(а):

ой ты, нашенское раздолье

Я за! Формулируем тему.

+1

7

Soleil
Сорри, у меня сегодня приступ редкостной тупизны  :blush:
Ты под обсуждением конкурсных фоток здесь на форуме что именно подразумеваешь?
Чисто эмоциональное впечатление, нравится - не нравится?
Или какие-то технические моменты из серии "а здесь бы лучше обрезать", "можно было бы цвета поярче сделать"?

0

8

Мне тоже понравилась тема про раздолье. Особенно это слово «нашенское» 🤩

+1

9

А фотки еды?

+1

10

Пейзажи, улочки , лютики - цветочки ..ну что- то в этом роде.
Нам для начала что попроще.

+1

11

Шизгара написал(а):

А фотки еды?

Еду, кстати, сложно фотографировать, потому что сначала нужно её красивую найти, потом скомпоновать так, чтобы ещё и фон красивым был +не отвлекал внимания

+5

12

Ы-ик... а я название темы прочитала: какие оргии для форума можете предложить...  :rolleyes:

ЗЫ: Никакие не могу!  :glasses:

+2

13

LazyCat написал(а):

Чисто эмоциональное впечатление, нравится - не нравится?
Или какие-то технические моменты из серии "а здесь бы лучше обрезать", "можно было бы цвета поярче сделать"?

Фотки будут анонимные, под номерами за исключением призовых мест.
А дальше чисто технически - а что, если обрезать, горизонт выпрямить и тд. Ну и нравится свет, глубина, композиция - само собой.
Пока не уверена, присылать отзывы мне и я обобщу по каждой фотке, или желающие смогут отписаться. Я такой формат конкурсов не видела, первый блин может будет комом, а там обсудим по итогам и обкатаем общие правила.

+4

14

Fotina написал(а):

какие оргии для форума

Ой, а я могу... предложить...  Но лучше не буду, а то стану первой, кого забанят за поведение, не соответствующее  форуму высокой культуры быта.

Зожница написал(а):

сложно фотографировать

Еще как сложно. Мне нравится идея с фотками еды. Именно потому, что сложная. И вкусная.

Soleil написал(а):

первый блин может будет комом

Все может быть. Но это же первый раз, потом будет понятно, как лучше делать.

+1

15

Фотки еды можно облегчить задачу, фудфото это само по себе сложно. Фотки не обязательно своей еды. Это ж надо красиво приготовит и подать.
Общепиты уже/пока везде открыты.
Я вот если готовлю, то выглядит это кривокосенько , а то и вовсе не съедобно.
Если фоткать не только свою еду, а и в ресто, в гостях, то, что др приготовили.
Еще подумала, что в пьяной теме бывают красивые фото. Конкурс фотки напитков. Не обязательно пиво-водка, можно расширить, любые напитки.
Чай, кофе, сок, кумыс, квас, кровь змеи... В красивой посуде, ложечки, соломинки.
Или конкурс отражение. В воде, стекле, зрачках. Но это сложный.
Вот, например, еда, сфотканная в общепите и в гостях, впопыхах и без идеи. А если целенаправленно фоткать, то было бы вполне.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/110/565563.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/110/970530.jpg

+5

16

Поддерживаю идеи.
Конкурс фото еды.
Потом конкурс фото напитков.
По крайней мере, и то и другое можно фоткать, не выходя из дома.

+1

17

Предлагаем идеи для фотоконкурсов

Отредактировано Admin (10-09-2020 16:00:05)

+1

18

Кисэн
Очень хочется надеяться , что следующий  фотоконкурс не будет посвящен мелким , егозливым животным . https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+2

19

Почему нет https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/102081.gif , ко мне мой мелкий егозливый прилетит дней через 10, буду его запечатлевать!

0

20

У меня уже созрела идея для следующего конкурса: лютики-цветочки:) а то скоро осень не успеем...

+3


Вы здесь » All is possible! » Фотография и Фототехника » Предлагаем ИДЕИ для фотоконкурсов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно