Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Уход за лицом и прочими частями тела » Косметичекие услуги, оказываемые за границей: в чем отличие?


Косметичекие услуги, оказываемые за границей: в чем отличие?

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Kotik написал(а):

Наши девушки, что на форумах, что в реале все время плачут, что в Германии / Франции/ Англии и тд отвратительные услуги косметологов, парикмахеров и вообще всей индустрии красоты. ...

Во франции я тоже знаю, что учатся долго , по-моему 4 года. При этом косметолог не имеет права делать такие процедуры как уколы красоты- это область конпетенции пластического хирурга.

А у нас в России косметологи и уколы и все остальное  при этом не всегда имеют профильное образование ( не говоря уже о медицинском),
но наши женщину считают что наши специалисты лучше чем на западе.

Для меня это какая-то неразрешимая загадка)).
Я сама к косметологам особо не хочу, поэтому своего опыта чтоб сравнить у меня нет. Парикмахеры меня устраивают , русскоязычных специально не ищу.

0

2

Kotik написал(а):

Для меня это какая-то неразрешимая загадка))

Я тебе могу сказать только как клиентка и по обычному маникюру (не гелевые ногти).  То, на что многие наши девчата жалуются.
В Германии не разрешается обрезной маникюр. Немки делают его механическим аппаратом, при этом углубляются сверлом в саму ногтевую пластинку. Там же чуть больше надавил и все , уже задел пластинку, хотя это сразу не заметно. Потом ноготь отрастает и в нем образуется из-за этого поперечная ложбинка. Они ее спиливают пилкой. Со временем весь ноготь просто истончается.

А наши девочки, российской школы, делают очень аккуратно обрезной маникюр. Вычищают всю кутикулу очень тщательно. Но при этом сам ноготь не повреждается. Ну, и как-то не так быстро и мимоходом все делают. Больше времени уделяют. Поэтому ногти дольше аккуратные, не так сразу кутикула нарастает.
Это конечно чисто мое мнение.

+1

3

Krasotulya
То же самое могу сказать про маникюр с гелем. В Германии на все про все у них уходит 1 час.
В России мне точно такие же ногти два часа делают. Потому что подготовка более тщательная: всю кутикулку сначала вычистят.
И тогда получается больше запас времени, не видно сразу пустого места , когда ноготь отрастает.

0

4

Yael
не скажи: они такое иногда с ногтями вытворяют, что я в финале закупила оборудование и делаю шеллак сама - так надежней :)
Поэтому я за немецкую систему руками и ногами. Нам до такого расти и расти по ходу.

Отредактировано Soleil (07-09-2020 10:10:45)

+1

5

Здесь ногти я конечно никому не доверяю, эта система спиливания включая лак меня вводит в ужас. У меня ногти очень крепкие и хорошей формы, раз в неделю их обработать я сама в состоянии. Крашу их, как и макияж делаю, примерно 3 раза в год по великим праздникам . Причем примерно 90% студий дизайна ногтей в городе поделены между азатами и русскими. У азиатов вообще мрак, ногти толстые как пластмассовые выглядят. У бссср девочек по разному , зависит наверное от опыта. И одну знаю,про которую можно сказать Маэстро!

+1

6

Yael написал(а):

У азиатов вообще мрак, ногти толстые как пластмассовые выглядят. У бссср девочек по разному

Ой, я не знала этого сначала. Хотела записаться в салон поблизости, туда, где польки работают. Да там только по записи можно попасть, и все занято было на несколько недель вперед.
Пошла в нашем торговом центре к таиландкам. Там можно частенько и без записи попасть. Вот и соблазнилась.
Мама дорохая!  https://smiles.kolobanga.ru/standart_koloboks/standart_light_skin/girl_impossible.gif
Они по-немецки очень плохо разговаривают (как они получают ВНЖ и, тем более, ПМЖ , не понимаю). Там старшая нам переводила, чтобы объясниться.
И я думала , что мне оторвут ногти прямо с рукой. В России мне все нежно делали, спокойно, а тут все очень быстро , рывками, все на время - на время!
Я привыкла к тому, что процедура должна доставлять мне удовольствие. Обычно, в российском салоне музычка успокаивающая, атмосфера приятная.
А тут я ушла прям в стрессе вся  https://smiles.kolobanga.ru/standart_koloboks/standart_light_skin/girl_crazy.gif

И сделали соответственно. Пилили ногти нещадно и наложили толстенный слой.  https://smiles.kolobanga.ru/standart_koloboks/standart_light_skin/girl_mad.gif
И да, как выше упоминалось, кутикулу убирают сверлом. Можно же и аккуратно ее убрать, но тайка глубоко в ноготь ушла. Ей же быстрее-быстрее надо было.
Я это потом только заметила, когда ноготь отрос и видна была на нем ямка от сверла.

Отредактировано Lastochka (07-09-2020 10:40:26)

0

7

Yael написал(а):

У азиатов вообще мрак, ногти толстые как пластмассовые выглядят.

Вот и думаю, а где обучение проходят они? У меня очень большое подозрение, что учатся друг у друга, никаких курсов не проходят.
Уж очень плохо по-немецки говорят. Какая там учеба!
Я даже подозреваю, что не все там устроены официально, хотя бы на почасовую ставку.

И еще, что меня очень покоробило. Ни о какой гигиене там говорить даже не приходится.  Со стола после прошлой посетительницы толком пыль не стерли.
Везде она лежала тонким слоем после ногтей. А там грибок спокойно может оказаться.
Отсюда я сделала вывод, что и с другим у них так же. Доверия инструменты не вызывали.
Короче, ни-ни больше.
И с немецкими маникюрными салонами после одного случая я тоже завязала. Сама-сама теперь.

0

8

Косметичекие услуги, оказываемые за границей: есть ли отличие и в чем оно?

0

9

Мне кажется основное отличие в цене. Классных специалистов и здесь много в любой области косметической медицины, но стоить это будет по разному. В зависимости от регалий доктора, клиника это или праксис и т.д

+1

10

Я ходила раньше ходила в салон, цена конечно безумная, за мелирование и стрижку 180 фунтов. Во время карантина перешла на домашнее окрашивание и мне даже больше нравится 😻
    Я как-то подписалась на местный бьюти паблик  и как стали они мне присылать красоту свою, ресницы опахала, почему - то называемые русскими, ногти Дракулы, загар оранжевый. Думала это стеб такой, ан нет...красота :)

0

11

Ко мне сегодня новая девочка приходила стричь домой (по-черному). Всего 17 евро стоило. Я дала 20.
А в салон ходила кончики подровнять - 37. Почувствуйте разницу.

+1

12

Ногти рук я сама делаю обрезным способом. Ноги аппаратом Beurer, неплохо получается - почти как у мастера (российского :)

+2

13

У меня прекрасная девочка парикхмахер. Не русская.

0

14

Альпака
А я перебирала и не сумела найти. Посмотрим как эта. Вроде после стрижки неплохо, а дальше посмотрим, как отрастать будут.

0

15

Для маникюра-педикюра - я купила аппараты, делаю регулярно. Для педикюра, эти машинки - очень удобно и легко. Тем более, я очень чувствительна к педи - у меня кожа сухая, делаю я каждую неделю, и вообще, люблю, что ноги выглядели идеально. Поэтому, аппараты очень удобно. На руках - по разному, могу и машинкой, могу и обрезной (под настроение).
Рада видеть, что не только я одна так делаю ( дома, в смысле), а то меня на том форуме зафукали за это.
СПА - я хожу здесь время от времени, особенно, если где-то в отеле или круизе. Но мне был однажды урок - никогда не делать там facial, они здесь (и в штатах) делают его частенько варварским способом - механическим выдавливанием. Хотя, у меня там и выдавливать-то было нечего. но девица однажды так постаралась, что пятна на лице неделю держались ((( После этого - ни-ни. Только массажики, обертывания.
Косметологов ( которые врачи) - здесь надо искать и подбирать, это как в и на Родине, дело случая и удачи.
Стрижки - делаю в салоне (очень хорошем). Но крашусь дома сама, это легче и быстрее - у меня короткие волосы, проблемы нет. Главное, найти "свою" краску.

Отредактировано Jewel (07-09-2020 16:06:26)

0

16

Про парикмахеров в Германии (что это просто "беда") была наслышана ещё в России.  https://smiles.kolobanga.ru/standart_koloboks/standart_light_skin/blush.gif
Так как волосы у меня длинные, особо не переживала. Челку сама себе могу стричь, ну а кончики волос подравнивать научила мужа.
В первую же неделю моего пребывания в Германии пришлось обратиться в парикмахерскую сделать прическу на регистрацию брака.
Просидела два часа, в итоге на голове было почти тоже самое, что я сама себе сооружаю куда-нибудь на вечеринку.  https://smiles.kolobanga.ru/standart_koloboks/standart_light_skin/girl_sad.gif  Сказать что не впечатлило, это ничего не сказать....
Мужа тоже периодически стригут очень коротко, ему это не идет, волос очень густой и волнистый.
У нас на улице живет его одноклассница, по профессии парикмахер. Есть своя парикмахерская на два кресла. Работает одна полдня и только по записи.
Вторая половина дня у нее для своих дел. И вот мы к ней решили пойти.
Я предварительно нарисовала что я хочу иметь на своей голове, там еще и на словах объяснила.
Что удивительно, получила всё как хотела и ещё и уложила мне волосы феном.Хотя я слышала, что здесь феном не укладывают,а только быстро волосы им сушат. https://smiles.kolobanga.ru/standart_koloboks/standart_light_skin/scratch_one-s_head.gif Мужа тоже хорошо подстригла.
Так что Бусинка, ты права, профессию свою нужно любить и тогда клиенты будут только благодарны.

+3

17

Маникюр и педикюр тоже делаю сама.

0

18

Nova написал(а):

Хотя я слышала, что здесь феном не укладывают,а только быстро волосы им сушат.

Если попросить именно уложить то и уложат,естественно за отдельные деньги.

0

19

Маникюр и педикюр я делаю дома сама , а насчет стрижки...пришлось отращивать  длинные волосы для того, чтоб забирать их в пучок ( относится к дресс- коду на работе), а  так скучаю по моему каре ..мне кажется , оно мне шло гораздо больше.
Подстричь челку и подравнять кончики , хожу к своей хорошей знакомой.

+2

20

Krasotulya написал(а):

В Германии не разрешается обрезной маникюр. Немки делают его механическим аппаратом, при этом углубляются сверлом в саму ногтевую пластинку. Там же чуть больше надавил и все , уже задел пластинку, хотя это сразу не заметно. Потом ноготь отрастает и в нем образуется из-за этого поперечная ложбинка. Они ее спиливают пилкой. Со временем весь ноготь просто истончается.

По этой причине я делаю гель дома сама и получается очень неплохо.
Что касается парикмахера и косметолога - на все нужно время.
Не прошло и 7 лет, и я нашла и шикарного парикмахера(англичанка), и шикарного косметолога(Полячка), и шикарного стоматолога.
Мы у себя дома тоже не с первого захода этих специалистов встретили.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif

Отредактировано Soleil (23-09-2020 10:25:19)

+1


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Уход за лицом и прочими частями тела » Косметичекие услуги, оказываемые за границей: в чем отличие?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно