Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Сказки и быль про минимальную оплату труда


Сказки и быль про минимальную оплату труда

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Oxy_Oxy написал(а):

чувак со знанием дела утверждает "Мол,в Европе на минималке можно жить нормально"

Сильно подозреваю, что тот чувак сумму европейской минималки в евро тупо умножает на валютный курс и примеряет к российским ценам ))

+1

62

Oxy_Oxy написал(а):

В  общем, я думаю , что на минимальную зп везде худо жить.
Но где-то хужее ))

Это самое то, что выражает мою мыслю по этому поводу  https://smiles.kolobanga.ru/standart_koloboks/standart_light_skin/blum3.gif

+1

63

Oxy_Oxy написал(а):

Изначально я удивилась просто что  чувак со знанием дела утверждает "Мол,в Европе на минималке можно жить нормально"

Можно жить нормально на французскую минималку если у тебя свое выплаченное жилье.

+2

64

LazyCat написал(а):

в евро тупо умножает на валютный курс и примеряет к российским ценам ))

И то правда,  давай  по-умному примерим к английским ценам: лекарства, выписанные врачом, все стоят меньше 10 фунтов, независимо от реальной цены и себестоимости  (для каждого пациента). Детям до 19 лет все лекарства бесплатны, включая зубную пасту, рекомендованную стоматологом. Лекарства для всех после 60-ти бесплатно. Для таких как я, с банальным гипотериозом - все лекарства, не только по проблеме с щитовидной,  бесплатны в любом возрасте(у меня же "жизненные показания"). В больницах все бесплатно, свои памперсы привозить не нужно, в конверте дать не получится - могут обвинить во всех грехах. То есть все госпитализации для родственников бесплатны.
В школе все дополнительные занятия по предметам бесплатны, особенно если ребенок из необеспеченной семьи - там репетиторство 1:1 оплачивает школа из специального фонда. Кстати, мою дочь, хоть мы и не являемся минимальщиками,  колледж за 4 года абсолютно бесплатно подготовил в топовый универ Великобритании с нуля(буквально).
Если есть дети, платят пособия на детей. На больных детей дополнительные пособия.
Одежда: обычная одежда и обувь не от знатных брендов, но вполне себе качественная, по сравнению с Московскими ценами почти бесплатно.
ЖКХ дороже, да. Но для необеспеченных льготы по коммунальным платежам вплоть до полной отмены.
Еда примерно по ценам сравнима с московскими(сейчас цен в России не знаю, сужу по впечатлениям после переезда 6 лет назад). Про качество еды там и тут писать не буду, потому что в теме про деньги это оффтоп.
Помимо минимального оклада дают кучу плюшек впридачу. Из минималки за всё мало кто платит.

Отредактировано Soleil (08-09-2020 11:27:24)

+1

65

Rosanna написал(а):

А у нас в Германии хотят провести эксперимент . Отберут 1000 человек и будут им платить ежемесячно какую-то круглую сумму. Это как минимальный страховой доход, вне зависимости от того, работает человек или нет . И тем самым хотят проверить, как изменится социальное поведение человека: с пользой для себя он их потратит или нет, будет ли все еще работать, или может учиться пойдет, или в отпуск будет чаще ездить, или накопления к старости делать .

Мне когда-то встречались данные по Англии, что из беженцев, иммигрировавших 10+ лет назад и получающих соц пособие, трудоустроились лишь 40%. Я думаю такие же данные есть и по Германии. Зачем ещё такой эксперимент? Им деньги некуда потратить? ))

+3

66

Jewel написал(а):

Мне когда-то встречались данные по Англии, что из беженцев, иммигрировавших 10+ лет назад и получающих соц пособие, трудоустроились лишь 40%. Я думаю такие же данные есть и по Германии. Зачем ещё такой эксперимент? Им деньги некуда потратить? ))

Так и во франции тоже самое. на самом деле жить на социале выгоднее чем работать за минималку. Особенно если ты получаешь социал ( там тебе оплачивает все - от жилья до телефона и электроэнергии, проезда на метро и тд) плюс еще по-черному где-то на 500 евро подрабатываешь. вообще красота, не сравнить с теми кто горбатится за минималку на полный рабочий день.

+5

67

Soleil
Смысл сравнивать теплое с мягким?
Каким боком все эти бесконечные пособия на детей помогут прожить на минималку одиночке без иждивенцев?

0

68

LazyCat написал(а):

Смысл сравнивать теплое с мягким?

Тебя улыбнуло сравнение европейской минималки и цен в России. Я тогда сравнила с европейскими. Скидки на лекарства не зависят от детских пособий. Минимальную зарплату получают не только бездетные. И опять тебе смысла нет.
А смыл было иронизировать над этим? Тоже мне непонятен.

LazyCat написал(а):

Сильно подозреваю, что тот чувак сумму европейской минималки в евро тупо умножает на валютный курс и примеряет к российским ценам ))

В принципе мне твой посыл ясен, оставляю эту поляну за тобой. Этот топик для меня не принципиален, если честно.
Мне надо перестать эту тему читать, как я не читаю темы про гороскопы или гадание на картах таро. :)

Отредактировано Soleil (08-09-2020 17:36:06)

+1

69

Kotik написал(а):

Можно жить нормально на французскую минималку если у тебя свое выплаченное жилье.

В Москве нормально жить на минималку даже с выплаченным жильём невозможно.

+1


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Сказки и быль про минимальную оплату труда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно