Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кудрявый метод

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Рискну оказаться в одиночестве в этой теме, но хочется поговорить о кудрявых и волнистых волосах.
  От природы у меня тонкие волнистые волосы, свой натуральный цвет был когда- то блонд, но со временем стала просто русой. В брюнетках мне совсем никак, так, что продолжаю оставаться блондинкой и конечно же крашу волосы. И вот я что заметила мне всегда всех салонах выпрямляют волосы, хотя держится это как правило до моего выхода на улицу.
    Почему- то ни разу никто не предложил кудрявую укладку, разве что на свадьбу сына было что- то похожее.
     Я к чему веду, последнее время я часто начала натыкаться в интернете на метод укладки кудрявых волос, при котором не используются шампуни с сульфатами и силиконы. Волосы высыхают естественным путём либо при помощи диффузора и за счёт специальных манипуляций выглядят разделёнными на отдельные спиральные локоны.
   В общем начала я потихоньку это дело на себе пробовать, но всегда в последний момент нервы не выдерживали, брала фен и выпрямляла. Сегодня набралась терпения и довела это дело до конца.
   В общем кудряшки, жду вашего отклика и как вы справляетесь с пухом на голове.
Картинку кудрей прилагаю ;)
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/211/t302531.jpg

+7

2

Madlenka написал(а):

     Я к чему веду, последнее время я часто начала натыкаться в интернете на метод укладки кудрявых волос, при котором не используются шампуни с сульфатами и силиконы. Волосы высыхают естественным путём либо при помощи диффузора и за счёт специальных манипуляций выглядят разделёнными на отдельные спиральные локоны.
 

А какие шампуни тогда используют?
Шампунь для любых волос должен быть без силиконов и сульфатов. Для кудрявых волос есть специальные шампуни ,масло, спреи.  Продукты от фирмы Khadi  тоже хорошо идут кудряшкам. Если решишь заказывать изучи сначала составы и для каких типов волос их там великое множество. В ДЕ есть даже журнал по уходу за вьющимися волосами,раз в квартал если не путаю выходит. Для того чтобы выглядили как спиральки надо запастись терпением , сноровкой и временем.Сушить надо однозначно естественным путем (фен портит волосы),когда полусухие можно  начинать формировать .

Отредактировано Yael (03-09-2020 17:54:54)

0

3

Madlenka
Классные кудряшки получились! Как будто из салона вышла. 👌

0

4

Madlenka
Кудряшки на фото👍

+1

5

Madlenka написал(а):

И вот я что заметила мне всегда всех салонах выпрямляют волосы, хотя держится это как правило до моего выхода на улицу.

Такая красота! Зачем выпрямлять?? Я когда-то пол-зарплаты отдавала, чтобы какое-то слабое подобие твоих кудрей получить искуственным способом. Отдаленное подобие, я бы сказала. Перестала, потому что волосы портятся. Но все еще завидую всем кудрявым ((
Цвет волос, кстати, тоже супер на фото.

Отредактировано Jewel (03-09-2020 18:13:07)

+2

6

Yael

А у тебя тоже кудрявые волосы? Просто
шампунями  я уже давно пользуюсь без силиконов и сульфатов, а изучив тему немного поглубже поняла, что там главное хорошее увлажнение, а не специальные гели. На самом деле по составу они не сильно отличаются от обычных стайлингов и многие блогеры, пропагандирующие именно этот метод делают акцент на этом моменте.
    И фен, если использовать термозащиту, негативного действия на волосы не оказывает, особенно при использовании диффузора.

Отредактировано Madlenka (03-09-2020 18:22:35)

+1

7

Jewel написал(а):

Зачем выпрямлять??

Вот и я думаю, зачем они выпрямляют? Мне кажется чтобы понять есть ли огрехи в окрашивании или просто не знают, что с ними делать.

0

8

Madlenka написал(а):

Yael

А у тебя тоже кудрявые волосы? Просто

Увы нет, я тоже всегда только мечтала. У моей здешней приятельницы кудрявые волосы, она повернута за их уходом , и все новости мне регулярно докладывает, и конечно я многократно наблюдала как лихо она спиральки делает.

0

9

Ненавижу кудри, выпрямляю феном с круглой расческой и потом утюгом вытягиваю. От кудрей аж трясет, в любых видах. Мадленка, это не к твоей прическе, надеюсь не обижаешься за радикальное мнение :dontknow:

0

10

Madlenka,  вряд ли мои волосы можно назвать кудрявыми, но волнистые волосы в наличие.
Волосы сушу естественным путем. Выходит примерно вот что
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/154/17671.jpg

Но когда расчесываю потом (сухие уже), кудряшек не остается.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/154/169328.jpg

Выпрямлять не могу. У меня волос немного и волнистые, хоть объем создают.

Отредактировано Beata Fortunata (03-09-2020 19:11:29)

0

11

Gabbiano
Я не в обиде:) мне выпрямлять кудри бессмысленно, максимум до легкой волны как на этой фотке. Но это работает очень недолго, чуть влажность на улице и всё
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/211/t580483.jpg

Yael
Я думала, что ты тоже прошла через эти мучения :)

+1

12

Beata Fortunata
Слушай, у тебя же все данные для того, чтобы завести шикарные кудри. Главное забыть про расчёску;)

+2

13

Madlenka
Ну почему все так несправедливо ?
Я вот только могла бы мечтать о  таких пушистых кудряшках, но увы , не судьба ..и вечная борьба с мягкими ,прилизанными , не побоюсь этого слова, волосками..
Зачем выпрямлять такие роскошные кудри? :cool:

0

14

Бусинка
Да вот в чем беда, я раньше не знала, что есть такой  способ, поэтому была либо уложенная, либо лохматая. Ну или с хвостиками, косичками. А тут прям глаза открылись. Там кстати в этом методе не обязательно от природы иметь буйные кудри, достаточно легкой волнистости

0

15

Madlenka написал(а):

Главное забыть про расчёску;)

Madlenka, не могу я так. Я себя не комфортно чувствую, если не расчесалась. :dontknow:

0

16

Madlenka написал(а):

Я к чему веду, последнее время я часто начала натыкаться в интернете на метод укладки кудрявых волос,

Можешь поподробнее об этом методе рассказать? Что ещё кроме шампуней его отличает?

Отредактировано marusya (03-09-2020 20:32:56)

0

17

marusya
Там весь смысл в хорошем увлажнении волос во время мытья, те шампунем промываем корни волос, бальзам наносим на длину, делать все надо бережно, волосы должны быть похожи на водоросли, стать гладкими и на этом этапе их можно и даже нужно расчесать специальной расческой для мокрых волос.
    Потом на влажные волосы наносится несмываемый бальзам и любой укладочный гель, волосы заматываем тюрбаном и оставляем минут на 20. После этого волосы как бы жамкаются начиная снизу, тем самым создаётся завиток. Оставляем их высыхать естественным путём или сушим диффузором. В результате всех этих манипуляций создаётся каст, своеобразная пленка из геля, фиксирующая уже сухие волосы.
   Я покажу фотку волос с кастом

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/211/t414408.jpg

После этого остаётся только разбить этот каст опять же жамкающими движениями и вуаля:)

+4

18

Madlenka

Кудряшки получились очень красивые,зачем такое выпрямлять даже не представляю! Всё, что ты написала в первом посте, я бы тоже сказала, укладывают в основном именно так - тянут волосы, выпрямляют и оставляют 3 прилизанных волосины на голове, вместо роскошной шевелюры, прям не понимаю я эту странную моду!

Волосы у меня примерно как у беаты фортунаты, тоже всю жизнь их расчёсывала, но по молодости красивые локоны были, а потом как красить начала, так мочалка получалась растрёпанная. И вот лет 10 назад попала наконец к парикмахерше и она меня научила кудряшки укладывать, а заодно настоятельно рекомендовала не расчёсывать, только один раз после мытья. Я сначала сопротивлялась, как и Беата, а потом втянулась и не расчёсываюсь!

К сожалению, у мня 3 волосины на голове, поэтому хороших, толстеньких  спиралек не получается, т е получаются конечно, но их всего десяток на голове, приходится распушать, поэтому вид не очень... Но всё лучше, чем 3 прилизанных волосины!
В следующее мытьё попробую твой способ!

Отредактировано Tola (03-09-2020 23:07:28)

+1

19

Madlenka написал(а):

Потом на влажные волосы наносится несмываемый бальзам и любой укладочный гель

Madlenka, а можешь показать, чем именно ты пользуешься. Я бы попробовала.

0

20

Beata Fortunata
Обязательно попробуй! Я больше для тебя писала верхний пост, твои волосы так и просятся быть уложенными в кудряшки, можно более структурированные сделать, а можно полохматее, обязательно попробуй! Я пользуюсь такой штукой, которая называется масло - не масло, оно разных производителей бывает. Закрепляет причёску, но при этом не сушит, как та же пенка например.Ну и диффузор, конечно, нужен и сушить головою вниз.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно