Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Фотография и Фототехника » Простая ретушь "для чайников" (прыщи, мешки под глазами, ...)


Простая ретушь "для чайников" (прыщи, мешки под глазами, ...)

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

LazyCat написал(а):

Тебя можно соучастником приглашать в проект наподобие "GIMP для чайников"

У нас с тобой разные понятия о чайниках, чайник - это человек, который не знает вообще ничего по теме, то бишь я :yep: Вот ты говоришь - возьми печать, возьми карандаш и что-то там размажь, а я даже не знаю как взять и и как до фотки донести, те полный ноль! Там, где получились белые волосы это не я красила, оно само так сделалось  :blush:  Своей рукой я только брови нарисовала и уже заметно, что художник я никакой  :D

Большущее спасибо тебе за попытку обучить меня этому интересному делу, может быть позже я даже сяду, полезу в гугл и почитаю как брать и носить инструменты, может быть даже на форуме спрошу у тебя, но сейчас пока рано мне, буду учиться хотя бы резать фотки!

+1

22

Tola написал(а):

оно само так сделалось

Да, так бывает, когда случайно нажмешь куда-то не туда. На этот случай отмена есть (через меню или клавишами ctrl-z).

Взять инструмент (печать, палец, рамку, лупу) - навести курсор мыши на нужную иконку в левом верхнем углу, щелкнуть левой кнопкой мыши 1 раз.

Донести до фотки - отпустив кнопку и ничего больше не нажимая, просто передвинуть мышь, чтобы курсор оказался на нужном месте фотки.

Чтобы дальше инструментом на фотке что-то делать, нажимается левая кнопка мыши.

+3

23

Tola написал(а):

может быть позже я даже сяду, полезу в гугл и почитаю как брать и носить инструменты, может быть даже на форуме спрошу у тебя, но сейчас пока рано мне, буду учиться хотя бы резать фотки!

А почему не попробовать посмотреть видео? Я визуал и мне проще усваивать из видео, может и тебе так проще будет.
В ЮТ куча видео по теме

Отредактировано Soleil (02-09-2020 22:10:50)

+2

24

Мне тоже все так трудно 😢 а видео помогает лучше.  Спасибо!

0

25

LazyCat
Soleil

Девы, огромное спасибо вам за разъяснения, по видео так и вообще гораздо всё понятнее! Сейчас никак не соображу - обязательно мышь нужна или можно без? У меня нету мыши, я с ноутом.

Если у вас хватило терпения всё это объяснять, то и мне придётся пытаться чтобы ваши  труды не пропали даром!

0

26

Tola написал(а):

нету мыши, я с ноутом

У ноута тачпад вместо мыши. Там кнопки по тому же принципу работают, как мышиные.
Только движение по-другому устроено, ближе к телефонному.

+1

27

Я сама к ноуту обычного компьютерного мыша цепляю. Хвостатого. Мне так проще.
Про тачпад в джимпе могу попробовать посмотреть на днях, как оно там двигается и что каким пальцем держать. Но у меня руки очень проблемные с нарушенной подвижностью и чувствительностью ((

+1

28

LazyCat
Я раньше не задумывалась, но у меня только правая кнопка на ноуте, левой нет. А может, не работает просто... Завтра буду видео смот реть и пробовать.

0

29

Tola
А как ты на ноуте без левой кнопки?
Здесь на форуме "плюсик"-спасибку поставить - чем нажимаешь? И отправку сообщений?

0

30

LazyCat
Ну как чем? Правой! А движение делаю слева нажимаю и везу курсором. Как-то так...

0

31

Ой, вру, левой!

0

32

Tola
А у меня "плюсик" нажимается левой кнопкой мыши.
То, чем ты линии на фотке рисовала (брови и в левом верхнем углу фотки) - у меня это делается движением мыши при нажатой левой кнопке.

+1


Вы здесь » All is possible! » Фотография и Фототехника » Простая ретушь "для чайников" (прыщи, мешки под глазами, ...)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно