Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Фотография и Фототехника » Простая ретушь "для чайников" (прыщи, мешки под глазами, ...)


Простая ретушь "для чайников" (прыщи, мешки под глазами, ...)

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Простые примитивные способы по-быстрому подправить на портретной фотке мелкие дефекты (прыщи, царапины, шрамы, морщины, мешки под глазами итд итп).
Самые легкие и доступные для новичков методы.

+2

2

Приложение для телефона You Cam Makeup. Позволяет не только ретушировать готовое, но и снимать с ретушью тех же носогубок:))
Кроме этого можно попробовать различные варианты макияжа, причёсок, аксессуаров. Очень рекомендую

+5

3

Просто для примера - как было и как стало. Фотки кликабельны, можно увеличить.

Tola
Тебя такой уровень каКчества (убрать мешки под глазами) устраивает? Если да, щас напишу, как это делается.

+4

4

LazyCat
БОлее чем устраивает! ТОлько прогу потеряла, скачать скачала, но значок нигде не появляется :dontknow:

0

5

Как в джимпе убрать мешки под глазами

1. Фотик изначально настроить на большой размер фоток, типа 2400х3200. Можно 1200х1600, тоже нормально. Маленькие 600х800 уже хуже правятся.

2. Перед началом ретуши обязательно сделать резервную копию исправляемой фотки.

3. Открыть фотку в джимпе, масштаб по высоте окна. Посмотреть, где на фотке на морде лица есть видимые дефекты и где поблизости от них есть участок ровной гладкой кожи нужного оттенка для заплаток.

4. Увеличить масштаб до 400% или 800%, чтоб мелкие дефекты и поры кожи было заметно.

5. Выбираешь инструмент «штамп» (иконка выглядит как бюрократская канцелярская печать-штампик; у меня он средний во втором ряду на левой панели).

6. Размер кисти (там ниже на левой панели) подбираешь удобный, не слишком большой и не слишком маленький.

7. Выбираешь хорошую кожу для заплатки. Левой рукой держишь клавишу Ctrl на клавиатуре, при этом 1 раз щелкаешь левой кнопкой мыши на этом участке - заплатка взята, все клавиши отпускаешь.

8. Наводишь мышь на «бракованный» кусочек кожи, щелкаешь левой кнопкой мыши - заплатка прилеплена.

9. Важно! Периодически меняешь масштаб на нормальный и проверяешь, чего там у тебя творится.

10. Для равномерности исправляемый участок периодически чуть размазываешь «пальцем» (иконка инструмента сразу правее штампа, выглядит как вытянутый указательный палец). Щелкнула мышем на иконку, навела мышь на нужный участок, левую кнопку мыши нажала и при нажатой кнопке мышем подвигала, размазывая.

11. Опять посмотрела при нормальном масштабе, что получается.

12. Отмена ошибочных действий - меню «правка», самый верхний пункт «отменить действие».

13. Когда все готово, я размер фотки обычно уменьшаю до 600х800, чтобы «замести следы» неумелой ретуши. Ибо нефиг кому ни попадя мою мордочку с лупой разглядывать)))

Вот как-то так оно и делается.

+4

6

LazyCat
Спасибо друхх :jumping: Завтра буду пробовать!

+1

7

Приложение для телефона You Cam Makeup. Позволяет не только ретушировать готовое, но и снимать с ретушью тех же носогубок:))
Кроме этого можно попробовать различные варианты макияжа, причёсок, аксессуаров. Очень рекомендую.

Я тоже покажу как в приложении , которое я рекомендовала,  удаляются мешки под глазами. Глаз мой, если что :)
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/211/t146367.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/211/t137291.jpg
Видно, что просто идёт ретушь, но кожа не становится как у 17 летней, морщинки вокруг глаз на месте.

+3

8

Madlenka
А какое приложение ты рекомендовала? Прям тут напиши, я внесу в текст. Потому что не будешь же лазать по всему сайту, и скать, где ты его написала 😀

LazyCat

А что за джимп? Каким именем его найти в интернете?

0

9

Madlenka написал(а):

Приложение для телефона You Cam Makeup. Позволяет не только ретушировать готовое, но и снимать с ретушью тех же носогубок:))
Кроме этого можно попробовать различные варианты макияжа, причёсок, аксессуаров. Очень рекомендую

Lastochka
Прям здесь же и рекомендовала, сразу после открытия темы.

+2

10

А, значит, я в тексте потеряла.

0

11

Lastochka написал(а):

А что за джимп? Каким именем его найти в интернете?

Да все тот же GIMP мой любимый
Программы для обработки фотографий
ты его название наверное по-немецки читаешь
а я по-итальянски  :D

0

12

LazyCat
Ой, Кошка, боюсь сия программа мне не под силу!Вчера, не читая твои инструкции, пошла, нашла карандаш и замазюкала всю морду лица чёрным :D Потом что - то двигала и получилось вместо чёрного всё белое, засим всё выключила и пошла спать.

Сегодня решила делать "по науке" - открыла твои инструкции и застряла на первом же пункте - увеличить масштаб до....нажала на лупу, повозюкала по фотке , появилось часть материала от платья крупным планом и сдвинуть всё это мне оказалось уже не по силам :D Это я ещё до печатей и карандашей не дошла... Видимо, так и останусь с прыщами :yep:

+1

13

Tola написал(а):

сдвинуть всё это

Там при увеличении масштаба появятся снизу и справа от фотки обычные полосочки для прокрутки мышем.

Ты попробуй, все получится. Здесь инструкция сложнее получилась, чем само действие ))
Возьми для начала для тренировки какую-нить маааленькую тестовую картинку. Чтобы понять как оно работает.

+1

14

Щас ещё один раз сделала, ржу просто до слёз :D Я бы здесь запостила, но не знаю как сохранить это творение, оно у меня только в виде волчонка в папке сохраняется, по нему кликать надо, а сюда вставить не могу. Давно я так безумно не хохотала!

0

15

Tola написал(а):

как сохранить это творение

меню "файл" - "экспортировать как"
и там в появившемся окошке в имени файла (после точки) ставишь расширение jpg

0

16

Киса, хочу спросить вас как художник художника, вы рисовать умеете?
Я художник, я так вижу(с)
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/209/t848937.jpg

+4

17

Tola
Ой мама! Брови особенно удались:)

+1

18

Сейчас мне уже не так смешно, а сначала я как посмотрела на своё замученное и грубое лицо в сочетании с детскими каракулями, меня пробило на смех аж до слёз, боюсь времени у меня не хватит на освоение этой программы.

0

19

Tola
А прикольно получилось ))
Тебя можно соучастником приглашать в проект наподобие "GIMP для чайников"

+1

20

Tola написал(а):

боюсь времени у меня не хватит на освоение этой программы

Так ты не пытайся понять и запомнить сразу все-все-все.
Просто научись пользоваться конкретными нужными для тебя функциями.
Я сама едва ли 10% всего имеющегося функционала регулярно использую. Многое и вовсе не пробовала.

+2


Вы здесь » All is possible! » Фотография и Фототехника » Простая ретушь "для чайников" (прыщи, мешки под глазами, ...)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно