Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш дом. Домашний уют, дизайн и интерьер » РЕМОНТ - дело тонкое!


РЕМОНТ - дело тонкое!

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Сюда собираем все о РЕМОНТЕ в доме \ квартире:
- полезные идеи, облегчающие проведение ремонта своими силами;
- вопросы, возникающие по ходу ремонта или перед его началом;
- жалобы на криворуких наемных ремонтников и перечисление их многочисленных косяков.

+1

2

Хорошая тема. Как только найду цензурные слова, выскажусь.
Пока опишу проблему.
Дано:  дом в деревне (как минимум 70 давности).  Мы, конечно, были готовы к сюрпризам (при осмотре заметили, что пол не идеально ровный), но все остальное было красиво и чистенько.  Хотели только слегка обновить, но любопытсво одолело: что там с полом на втором этаже.
Сняли небольшой слой цемента, а под ним... тяжеленные уличные плитки, уложенные на толстый слой земли.  Три дня снимали всё это. По утверждению мужа, общий вес был под тонну.  В и-нете нашли, что это такая мода была в крестьянских домах.  Как мебель не провалилась ?

Но это мелочи.  Бесплатный фитнес получился.  Плюс не надо покупать плитку, чтобы выложить двор. Но плитку мы сняли, а обшивка стен из гипсокартона поехала... Стали снимать, а там ужас ужасный.  Завтра фото сделаю. Сейчас темно, я боюсь туда заходить.

Вот что за люди ? Когда стены обшивали, наверняка, всё так же было.  Нет,  замаскировали, не видно, можно жить.

Отредактировано Lyonnaise (20-08-2020 22:04:50)

+5

3

Lyonnaise
Это общая беда старых домов, как говорится лучше не трогать. Я подписана в инсте на одну девочку из Лондона. Они тоже начали делать ремонт, сняли потолки и сквозь щели видна квартира соседей сверху...

   А плитка у вас там была какая? А то я насколько знаю, если что- то антикварное, то можно продать неплохо

0

4

Madlenka написал(а):

А плитка у вас там была какая? А то я насколько знаю, если что- то антикварное, то можно продать неплохо

Вряд ли антикварное.

Вот в другом доме, который мы смотрели, но не купили, действительно что-то антикварное было. Да еще и красивое.

0

5

Антиквар,да еще который достался в комплекте продавать жалко! я бы не смогла расстаться ни за какие деньги. Я даже остатки прежней роскоши ( увы уже очень очень скромные) с собой в ДЕ привезла.

+1

6

Lyonnaise написал(а):

Вот что за люди ? Когда стены обшивали, наверняка, всё так же было.  Нет,  замаскировали, не видно, можно жить.

Вот один в один слова, которые мой муж соседу говорил (дедушка в возрасте 90+). На что он ответил: "А знаешь, как мы бедно жили?".
После этого все вопросы отпали 🙈
Люди выживали. Было не до красивостей.

+2

7

Альпака написал(а):

На что он ответил: "А знаешь, как мы бедно жили?".
После этого все вопросы отпали

У меня не отпали.  Дешевле было штукатурку отчистить.  Я сегодня за утро уже часть сняла.  А заплатить профессионалу, чтобы через 10-15 лет такие, как мы, его работу под ноль разрушили, это точно не от бедности.
Это всё равно пришлось бы сделать, когда всё до гипсокартона бы добралось.
Там, оказывается, то ли камин, то ли печка когда-то стояли.  Дыру от дымохода прикрыли куском картона.  А там же текло...

Кстати, супруг мой тоже предложил закрыть и не видеть. Ага... Я спать в таком доме не смогу.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/219/290592.jpg

+2

8

Два года назад я делала ремонт в ванной и туалете.На стены сделала белый кабанчик, на пол купила испанскую плитку. Понравилась расцветка.
Где были мои глаза, голова и ум. Эта плитка не глянцевая, пористая, на ней постоянная грязь, которая въедается, отмывается только меламиновой губкой, но каждый раз ползать на карачках совсем не хочется. Теперь надо что-то с ней решать, а что не знаю. Поменять ее можно, но как сделать, чтобы при снятии не покорежилась плитка на стенах внизу.. Целое дело. Вот плитка, на фото конечно не видно, но мне видно все
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/104/t221889.jpg

+3

9

Gabbiano А может ее бесцветным лаком покрыть? Почитай в инете, наверняка что- нибудь есть для пористых керамических и т.д поверхностей.

+3

10

Garda
Вот спасибо тебе! До такого я бы никогда не додумалась. Даже не знала что такое существует.  Попробую, вызову своего ремонтника, пусть посмотрит. Это действительно хорошая идея, чем перекладывать плитку и устраивать грязь со съемом сантехники.

+1

11

Gabbiano посмотрела, есть лак даже для камня. И даже для наружных работ. То есть, устойчивый. Вполне сойдет.

+1

12

Возможно, что еще есть специальные пропитывающие мастики для этих целей. Я спрошу у одного дядечки в России. Он в этом хорошо разбирается, специалист по ремонтам.

Отредактировано Musyka (03-04-2021 17:49:04)

+2

13

Спасибо девы, я с этой плиткой с самого начала мучаюсь. Аж в ванну противно заходить) Особенно если попали капли и на них наступил ногой, просто гадость.
Своего МЧ заставила купить другие шлепки для дома, потому что предыдущие оставляли черные следы на полу. Сейчас чуть лучше, но все равно это никуда не годится.

Отредактировано Gabbiano (03-04-2021 17:52:51)

+3

14

#p35207,Gabbiano написал(а):

я с этой плиткой с самого начала мучаюсь

Вот что мне сказали. Конечно, как нормальная глазурованная плитка на 100 процентов уже не будет. Но станет лучше.
Лак покрывает, а пропитка пропитывает. Пропитки считаются надежнее.

Есть несколько средств.

Самое проверенное и дешевое Атлас Дельфин

Еще про Атлас Дельфин:

http://stroikraski.ru/kupit/gidroizolya … ki-1l.html

И еще одно средство:

ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ ПРОПИТКА БИОНИК МВО 2

https://smstroi.ru/product/vodoottalkiv … nik-mvo-2/

Отредактировано Musyka (06-04-2021 07:54:04)

+2

15

Musyka
Ой спасибо тебе большое! Обязательно займусь. Думаю сможем вдвоем с МЧ нанести, он у меня с руками.

+1

16

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/483/t317210.jpg                  заканчиваю ремонт. Сейчас на приятном этапе покупок новых люстр, мебели и всякого разного для обновления интерьера. Долго выбирала, наконец-то купила люстру. Комната, где она будет висеть, размером 33 м2 и потолки 4.3 м. Она такая большая и такая вживую красивая. В общем, купила. На неделе строители соберут и повесят. Как мало для радости иногда надо. )

+6

17

Высокие потолки - это такая роскошь. С такими можно позволить себе многое  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746115.gif

+1

18

Люстра - блеск! В нашей Неметчине давно такого шику не видела. Уже даже соскучилась.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif

0

19

#p38426,Lastochka написал(а):

Высокие потолки - это такая роскошь. С такими можно позволить себе многое

У моей подруги потолки 4,80. ) правда, у меня там уже ощущение, что я в общественном здании. Не знаю, почему. Во всем мера нужна. )

+1

20

#p38431,marusya написал(а):

Люстра - блеск! В нашей Неметчине давно такого шику не видела. Уже даже соскучилась.

Я перед ремонтом хотела так, чтобы с пафосом было. Все остальное в выдержанном стиле, но светильники хотела хрустальные. Сестра говорит, что это цыгансквя люстра, а мне вот прямо надо ее и все. )

+1


Вы здесь » All is possible! » Наш дом. Домашний уют, дизайн и интерьер » РЕМОНТ - дело тонкое!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно