Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » Новости в мире Техники и Информационных Технологий


Новости в мире Техники и Информационных Технологий

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/28/t939653.jpg

Французские власти оштрафовали компанию Apple на €25 млн за намеренное замедление работы старых моделей iPhone, соответствующее заявление опубликовано на сайте Главного управления Франции по вопросам конкуренции, потребления и борьбы с мошенничеством (DGCCRF).

«Расследование , проведённое после сделанного 5 января 2018 года запроса парижской прокуратуры действительно показало, что владельцы iPhone не были проинформированы о том, что обновления операционной системы iOS (10.2.1 и 11.2), вероятно, приведут к медленной работе их устройств.

Отредактировано Nordik (15-06-2020 22:51:21)

+1

2

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/28/t898016.jpg

Технология SelfieType от Samsung позволит печатать на любой поверхности             
Речь идет о продукте, который дает возможность использовать фронтальную камеру гаджета (смартфона, ноутбука или планшета) для создания виртуальной клавиатуры.

Для этого необходимо всего лишь направить камеру устройства на кисти рук и начать печатать. До тех пор, пока они находятся в поле зрения объектива, запатентованный механизм SelfieType на базе ИИ будет анализировать движения пальцев и интерпретировать их как реальные нажатия клавиш.

Отредактировано Nordik (15-06-2020 23:10:27)

0

3

Nordik
А я думала виртуальные клавиатуры уже есть и вовсю используются 🙈😂
Apple - негодяи!

+1

4

Сколько раз видела в фантастических фильмах, как герои по экрану, возникающему в воздухе, руками водят. Что-то передвигают, нажимают...
Как в лазерном шоу сейчас. Только лазерное шоу для развлечений. Пока такого, как в фильмах, не создали  :crazy:

И клавиатуру так же показывали, как она вдруг на столе возникает.
Было бы неплохо. А то так не удобно на телефоне печатать  :hobo:

Отредактировано Lastochka (16-06-2020 11:10:45)

0

5

С компьютерами то же самое!

Nordik написал(а):

Французские власти оштрафовали компанию Apple на €25 млн за намеренное замедление работы старых моделей

Они замучали своими обновлениями! Все и так работало на Виндоус 7, прекрасная программа. В Виндоус 10 многое стало не так просто и удобно, как раньше. И мой ноутбук раньше хорошо и быстро работал. После смены операционки хоть выбрасывай теперь!  Грузится на каждой странице медленно. Зла не хватает. 🤬

Отредактировано Zaznoba (16-06-2020 13:26:22)

0

6

Zaznoba
Они этого и добиваются, чтобы мы выбрасывали старую технику и покупали новую.
Про смартфоны не знала. Буду осторожней! У меня не очень новая модель. А то ещё замедлят его мне. Обновлю только тогда, когда совсем все встанет без этого. 🙈

Отредактировано Krasotulya (16-06-2020 13:29:57)

0

7

Zaznoba написал(а):

После смены операционки хоть выбрасывай теперь!  Грузится на каждой странице медленно. Зла не хватает. 🤬

А антивирусную , антимальваре и прочие чистящие  программы давно включали?

0

8

Yael написал(а):

А антивирусную , антимальваре и прочие чистящие  программы давно включали?

Я с этого начала! Все почистила, проверила на вирусы. Мне знакомый ещё дефрагментацию диска провёл. Нет, просто не тянет он эту операционку. Все делает медленно. Файлы медленно открывает, фотки тоже.

Отредактировано Zaznoba (17-06-2020 18:45:27)

0

9

Понятно, да так бывает к сожалению, если РС уже лет 5 и более . Зато можно планировать,выбирать, сравнивать, покупать новый- это же так приятно! 8-)

0

10

Yael
Уже купила. Это было два года назад. Я зачем-то впереди планеты всей установила Виндоус-10 у себя, когда они стали ее везде рекламировать. И реклама была такой навязчивой, что я не выдержала под ее натиском и установила 😢.

0

11

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/28/t12379.jpg

В своем блоге Amazon сообщила, что она запрещает полиции использовать собственную технологию распознавания лиц и вводит мораторий на использование этой программы сроком на 1 год.

Amazon имеет собственную технологию распознавания лиц под названием Rekognition, которую использует, в частности, американская полиция. Программное обеспечение позволяет сопоставлять изображения людей с полицейскими данными. Таким образом, можно идентифицировать конкретных людей. Однако платформа стала предметом споров и ее критикуют как инструмент в рамках программы наблюдения за людьми. Особенно, на волне антирассистских настроений в США и по всему миру.

Компания надеется, что в течение моратория Конгресс разработает и введет в действие новые законы, которые более конкретно определят правила использования подобных технологий.

+1

12

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/t653061.jpg

Избегайте чужих зарядок и станций для подзарядки через USB.

Бывают ведь случаи, когда зарядка на нуле, а срочно нужно позвонить по телефону или поработать на ноутбуке. Первое, что приходит в голову, - попросить зарядку у незнакомых людей в кафе, в аэропорту или воспользоваться подзарядками, оставленными забывчивыми посетителями на ресепшене отелей. Ее, конечно, одолжат без проблем, но потом проблемы могут начаться уже у вас.

Специалисты в области информационной безопасности предупреждают о том, что хакеры научились через «зараженные» специальным вазгеном провода для подзарядки красть информацию со смартфонов, планшетов и переносных компьютеров, и советуют соблюдать IT-гигиену, используя только собственные провода и пауэр-банки - портативные зарядные устройства.

Отредактировано Nordik (19-06-2020 12:11:37)

0

13

Nordik написал(а):

хакеры научились через «зараженные» специальным вазгеном провода для подзарядки красть информацию со смартфонов, планшетов и переносных компьютеров,

Вот этого я не знала  o.O  до чего дошёл прогресс.

0

14

Ой, а я раньше вполне могла спросить в аэропорту  у кого-нибудь зарядку. Однажлы мне молодой человек даже сам предложил, когда заметил, что я экономлю заряд.  Я про это мужу сказала. И тот вызвался помочь  :O теперь с недоверием ко всем будем относиться и думать, а какую выгоду может иметь от этого помогающий  :shine:

0

15

А кто-то еще сомневается, что все мы находимся под колпаком? 🤣🤣🤣

Новость:
https://www.retail.ru/news/magazin-bez- … 20-195143/

Коротко об этом событии:

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/28/t42729.jpg

Отредактировано Nordik (24-06-2020 23:47:19)

+2

16

Rumia написал(а):

теперь с недоверием ко всем будем относиться и думать, а какую выгоду может иметь от этого помогающий

От моего телефона никакой пользы не будет, может, даже разочарование

+1

17

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/t428193.png

Кажется, совсем недавно мы удивлялись разработкой компании Snap - очками со встроенным фотоаппаратом.
И вот уже новость - вышла очередная версию очков с двумя интегрированными видеокамерами. Что это дало? Появилась возможность получать стереоскопический эффект - две камеры дают 3D - картинку с полноценным эффектом глубины. Вся работа осуществляется через приложение в смартфоне, с которым очки синхронизируются по беспроводной связи.

Очки получили новую прочную оправу из нержавеющей стали нескольких оттенков. Возможно использовать элементы дополненной реальности, добавляя в кадр разные предметы или персонажей из фильмов и мультиков.

Объем памяти 4 ГБ , которых хватает на запись 1200 фотографий или 100 видеороликов.

https://vc.ru/tech/79182-razrabotchik-s … ya-3d-foto

+2

18

Но, что нужно знать при приобретении таких "игрушек"?
Ведь они могут относиться к списку шпионской техники.

В России до августа 2019 года приобретение , продажа и использование подобной техники относилось к уголовно наказуемому преступлению.
Вот так - весь мир носит, а у нас было нельзя.  :D  Ко времени смягчения этого закона было заведено сотни дел за приобретение и использование авторучек и очков с фотокамерами, а также за использование GPS-трекеров для поиска домашних животных.
Бог меня отвел от такой покупки. Ведь на борту самолета можно было в свободной продаже купить, например, авторучку с фотокамерой. И даже хотелось, но бог отвел.

А что теперь? Вступил в действие Федеральный закон от 02.08.2019 № 308-ФЗ "О внесении изменения в статью 138-1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

Читаем более понятным языком:

https://hi-tech.mail.ru/news/ochki_ne_shpion/

Депутаты решили уточнить понятие «спецсредств для негласного получения информации». Ответственность по-прежнему будет наступать, если использовать технические средства, "которым намеренно приданы свойства (были доработаны) для обеспечения функции скрытого получения информации"
Именно поэтому, во всех помещениях с камерами висят таблички: "В помещении осуществляется видеозапись"
К "спецсредствам" не относятся находящиеся в свободном торговом обороте устройства с открыто расположенными на них органами управления или элементами индикации, отображающими режимы их использования.
Хотя до этого просто покупка в интернете GPS-трекера или использование системы вроде Google Glass могло привести к серьезным проблемам.

Другими словами: ваше оборудование должно быть приобретено в обычном магазине или на открытых интернет площадках, и в своей технической документации должно содержать описание его "особых" способностей.

+3

19

Мда, читала я о простом фермере, захотевшем повесить на ухо своему непослушному телёнку этот GPS-датчик. Он у него почему-то всегда убегал. Есть такие дурные  :huh:
  так вот его аж сам президент Путин высвобождал из-под суда  o.O  Хотя, во всем мире эти трекеры на кошек вешают  :crazy:

Видео от 2017 года, как Путин спасал фермера  :canthearyou:

+2

20

Наконец-то закон приняли. Люди и не знали, что за обычные за рубежом приспособления в нашей стране судят. И ведь кто-то премии из доблестной милиции получил: раскрыли опасного преступника!

+2


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » Новости в мире Техники и Информационных Технологий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно