Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » История компьютерной техники, и кто на чём успел поработать


История компьютерной техники, и кто на чём успел поработать

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

LazyCat написал(а):

ГДР-овская? У нас дома была привозная с латинскими буквами.
Я вот тупо пытаюсь вспомнить про копирку для печатных машинок: она в свободной продаже была или тоже привозной дефицит? Помню, что ее старались экономить.

Да ГДР-овская, с кириллицей, про копирку в свободной продаже ничего не скажу, она мне была без надобности, на работе вроде как перебоя с ней не было .

+1

42

Копирка была в продаже. Мы с ней печатали письма и платежки и еще некоторые бланки вручную заполняли.

+1

43

Эта тема просто праздник, и неожиданно для меня на форуме для девочек. Столько новой инфы. Спасибо, что делитесь, ну оч интересно.

LazyCat написал(а):

была винда 3.1

Уй, я почему то не застала, сразу была 95 после DOS, а вообще тема винды она отдельная, и я могу много чего сказать про мастдай... билл  диавол...

Madlenka написал(а):

а вместо монитора телек

Ну да, телек и был, потому что моники стали привозить несколько позже, с этим были проблемы, мне как то довелось поручкаться с дамой, ктр организовала первые поставки мониторов в тогда еще СССР, но не помню год, когда это началось с ее слов.

Lastochka написал(а):

старые машинки

А мне довелось печатать на старых машинках, потому что работы в Академии принимали только напечатанные, что было дико по тем временам. Вначале печатала на машинке приятеля, потом вышла замуж и это стало неудобно, купила в комке трофейную  Mercedes, офигенно красивая вещь, никакие клавиши не западали, хотя ей сто лет тому мерсу. До сих пор помню эту печатную машину. Я ее прям любила тогда, уж оч красивая была и безупречная.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/110/591714.jpg

Soleil написал(а):

Я на таком

А где это? Прям интересно, неужели тут был этот комп тогда?

LazyCat написал(а):

Тетрис на компах точно

Хех, у меня то своя история.
Я долго отрицала любые игры, потому что у меня такой организм - когда я чувствую, что на что то подсяду, я пытаюсь отморозиться, не хочу зависеть.
Вещала поэтому долго - какие еще игры, это прожигать жизнь, разлагаться и деградировать...
Даже первый Doom, как то удалось справиться, а потом случилась GTA, и понеслось. Первая доза бесплатно....
Мой рекорд для закрытых помещений - трое суток игры нонстоп, перерывы на кофе и сигареты. Причем остановилась не потому, что захотела есть и спать, просто подумала, что это не совсем нормально. Могу повторить, но сейчас работа...

+7

44

LazyCat
А разве Win 93 не было?
Помню, у меня Office 93 был.

0

45

Шизгара
У нас было так: все сидели под ДОС как все нормальные люди,
винду 3.1 где-то поставили на отдельный комп и всем показывали как забавную и малополезную диковинку.
А потом как-то разом сразу на ВСЕ компы поставили винду-95. Первое время еще при загрузке сразу после включения или ресета был выбор - ДОС грузить или винду.

А у МС-Офиса своя отдельная нумерация, с виндой не совпадающая.

+2

46

Кисэн написал(а):

Мой рекорд для закрытых помещений - трое суток игры нонстоп

Крутой рекорд!
Я за компом дольше 2 суток подряд еще ни разу ниасиливала.

+1

47

Ох, а помню ещё был Дюк никем и Диабло..в то время просто отвал башки. Я тоже гражданочка увлекающаяся, поэтому спасалась тем, что только на работе в обед можно было играть, а своего компа тогда ещё не было

+1

48

Я в шарики тогда играла часто. И сейчас их люблю.

+1

49

LazyCat
Винду 3.1 выходит, я вовсе  не видела, сразу 95 была. Помню, да , надо было грузиться или под DOS или под виндой.

LazyCat написал(а):

дольше 2 суток

Я запросто, я ж маниак. Помнится, как то пришлось переехать в помещение без мебели ( койка и шкаф, стола не было). Так  у меня комп был вместо стола, он у меня ростом с меня,  да и вообще я  на нем разве что не спала... думая - бойтесь своих мечт, они могут исполниться.
Madlenka
Диабло мне не заходит, мне нужен брутальный экшен, меч размером с весло или ручной пулемет и чтобы монстры выпрыгивали из за угла, настоящее испытание для подгузников памперс. Хотя даже самые страшные страшилки для меня это Диснейленд, я только в Doom писаюсь , и в Silent Hill.

+1

50

Кисэн написал(а):

Диабло мне не заходит, мне нужен брутальный экшен, меч размером с весло или ручной пулемет

А мы по сети в него играли, там экшена выше крыши, азарт же какой..

+1

51

Madlenka
По сети всегда азарт дикий, это да. Даже если играть в Приключения котика  :crazyfun:
Я ты можешь рассказать про фидо, как оно было? Я ни одного живого фидошника в жизни не видела, интересно, как это все происходило.

+1

52

Кисэн написал(а):

рассказать про фидо, как оно было? Я

Ну мне совершенно случайно удалось туда попасть. Мой коллега был фидошником со стажем.
На самом деле я была простым поинтом,  ну а коллега уже сисопом.  Смысл в том, что сообщения писались дома оффлайн, а в ночные часы, начиналось самое интересное, зухель ставился на автодозвон и народ обменивался сообщениями. Были ещё поинтовки, народ собирался пил, курил, веселился:)
   Кстати благодаря Фидо мне в своё время удалось собрать шикарнейшую библиотеку, именно тогда я для себя открыла раннего Лукьяненко, Роулинг в оригинале и вообще была в этом какая- то особая прелесть. Юмор зачастую на грани фола, какие- то беседы велись интересные, в общем то, что наверно очень сильно изменило мою жизнь, да и не только мою, когда дома мама на компах двинутая, то сыну особо некуда было деваться, так, что сейчас это его профессия.
   Ещё помню были всякие шуточки типа флоппинет, лучше для мужчины нет..

+3

53

Ой, девочки, напомнили вы про "шарики"  https://smiles.kolobanga.ru/standart_koloboks/standart_light_skin/lol2.gif  Когда-то много лет назад это была моя любимая игра. Но тогда у меня больше 12000 очков не получалось. А вчера что-то увлеклась и вот результат. Наверно, с годами мозг хитрее стал  https://smiles.kolobanga.ru/standart_koloboks/standart_light_skin/girl_wink.gif

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/t301106.jpg

Отредактировано Lastochka (07-09-2020 20:19:33)

+5

54

Lastochka,
о да!!! Моя любимая игра была!

+1

55

Мастер! https://smiles.kolobanga.ru/standart_koloboks/standart_light_skin/good.gif

+1


Вы здесь » All is possible! » Компьютеры, Интернет, Смартфоны, Планшеты » История компьютерной техники, и кто на чём успел поработать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно