Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Наши сны и всё, что с этим связано


Наши сны и всё, что с этим связано

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Давайте пообсуждаем всё интересное, что связано со сном

Отредактировано Альпака (17-08-2020 19:58:04)

+1

2

Ой, девочки, чё у меня было недавно 🙈
Проснулась с утра пораньше, а меня как начало как будто в какую то воронку засасывать. Прям по настоящему. Ощущения обалденные, потому что швыряет во все стороны, но очень мягко и приятно. Но страшно, конечно, капец! Я начинаю кричать, чтобы мужа разбудить, а рот не открывается 🙄 И не могу пошевелить ни рукой, ни головой. Ну, думаю, приехали!
И вижу боковым зрением сидит на кровати мой ребёнок, из за которого я, собственно, и проснулась, потому что он хныкать начал. А рядом - он же, но уже на кровати стоит и ровно на год младше того, который сидит 🙈
Ну, то есть на реальную картинку наложилась галлюцинация (помните: вашу маму и тут и там показывают, ага, вот это оно 😁).
Ну, в общем, прошло совсем немного времени и я начала снова шевелиться. Один ребёнок исчез. Остался только настоящий 😅
Ну, я, естественно, в интернет. Оказалось, обычная история. К психиатру ещё не пора. Случилось, видимо от того, что накануне очень много спала днём и случилось расстройство сна ночного.
Очень страшно было, но ощущения очень интересные и приятные. Я нечто подобное после общего наркоза испытывала.

+3

3

Тоже было аналогичное несколько месяцев назад. Только два мужа моих было. Один рядом спал, а другой зашел в спальню и с другой стороны возле кровати стоял, тянулся ко мне, но я то знала и видела что настоящий спит по другую сторону. Жутко мне было и пошевелиться не могу, ничего не могу.
Со мной на протяжении жизни было такое несколько раз и все разы помню, как вчера было.
Да, ничего страшного, мозг не полностью проснулся. Но таких повторений ох как не хочется!

+3

4

Nova написал(а):

Только два мужа моих было. Один рядом спал, а другой зашел в спальню и с другой стороны возле кровати стоял, тянулся ко мне, но я то знала и видела что настоящий спит по другую сторону.

Не побоюсь сравненья -  буквально "Донна Флор и два ее мужа", классика! ;)

0

5

Ой,девочки. Жутко  даже читать  такое. :huh:

0

6

Magma написал(а):

Ой,девочки. Жутко  даже читать  такое. :huh:

А как жутко вырываться из этой пелены. И ещё весь день под впечатлением...

0

7

Magma написал(а):

Жутко  даже читать  такое.

А я вот всегда думала, что жить с лунатиком - это жутко. А на деле оказалось - очень даже нет. У мужа было пару раз. Это было так смешно!
Один раз он ходил по спальне и щупал стены со словами "Эва уронила вилку! Эве нужна вилка!" (Потом я выяснила, что Эва, с которой муж ужинал накануне, действительно, уронила вилку на пол. И вот мозг мужа так среагировал).
А второй раз, муж посреди ночи подскочил и начал одеваться. Потому что на автобане стоит трактор, который нужно отбуксовать, чтобы предотвратить пробки 🙈😂
Это было необыкновенно интересно. Муж хорошо отвечал на вопросы, прекрасно ориентировался в пространстве. Ну, вот как обычный человек, только нёс всякую чушь, но очень убедительно 😁

0

8

У меня был когда-то совершенно жуткий сон: как будто я очень старая женщина (за 70 точно) и живу где-то в латиноамериканской стране (не знаю - Боливия, Колумбия и тп), и будто мы с другими бабульками, сидим где-то на окраине села (помню сухую обожженную землю) и вдруг появляются боевики, молодые парни с автоматами. И я что-то говорю одному из них, и он поворачивается и стреляет в меня, молча, без слов. Помню дуло Калашникова и огонь из него. И понимание, что умираю.... Так жутко. Я не знаю - это возможно я какой-то фильм смотрела, и все намешалось в подсознании. Но ощущение как будто из предыдущей жизни, точно.

+3

9

И, кстати, наутро муж вообще ничего не помнил. Очень удивлялся моим рассказам 😅

0

10

Альпака написал(а):

наутро муж вообще ничего не помнил

Я не лунатик, но у меня был период жизни, в молодости, когда я несколько раз просыпалась ночью, садилась на кровати и смотрела в окно, на полную луну. Это мне муж потом наутро рассказывал, я сама ничего такого не помнила. Потом прошло. Возможно, как-то было связано со стрессом, у меня тогда папа умер.
Наше подсознание очень странная вещь, мы знаем больше о космосе, чем о человеке.

+2

11

Jewel написал(а):

Возможно, как-то было связано со стрессом, у меня тогда папа умер.
Наше подсознание очень странная вещь, мы знаем больше о космосе, чем о человеке.

Я к такому выводу пришла, именно стресс. Все мои странности со снами происходили на фоне стресса, чаще даже после него.
Видимо какой-то своеобразный ответ организма на него.

+1

12

Мне часто снятся ушедшие или те, кто далеко. Но почти никогда те, кто рядом.

0

13

Девочки, а мне нужны ваши мнения. Хорошо, что наткнулась на эту тему. Я не знаю, что это, но это очень страшно. Я ничег оне придумываю, пишу все честно.

Я одна из тех людей, кто несколько раз в жизни просыпался и видел в комнате высокую черную фигуру больше 2 метров роста. Такой феноен действительно уществует, и когда я в инете нашла примерный арт-рисунок, то стало страшно. Да, это та фигура, которую видели и другие люди.
За всю жизнь я ее видела 4 раза- в юности, 2 раза когда жила с бывшим мужем и один раз снова в этом году. Как это происходит: я внезапно просыпаюсь и возле кровати стоит оно. Я, видимо, на инстинкте самосохраения, снова проваливаюсь в сон. Не вижу ни лица, ничего.
Когда жила с бывшим мужем, я 2 раза ее видела, причем оба раза с небольшим интервалом. Один раз она просто стояла у кровати сбоку (она всегда стоит сбоку, очень редко впереди у стены). А второй раз было еще страшнее- она наклонилась очень близко к моему лицу.
В этом году я проснулась, увидела ее и сразу же провалилась обратно в сон. Но одно запомнила- мне в подсознании был текст "не бойся, это я, я с тобой". Я не знаю кто это такой "я".
Что это может быть?

Я крещеная, но 100% атеист, никаких отношений с религией не поддерживаю вообще.

0

14

Bunny написал(а):

несколько раз в жизни просыпался и видел в комнате высокую черную фигуру больше 2 метров роста.

У меня такое тоже было, но только один раз в жизни в детстве. Это было до такой степени ярко, что я до сих пор помню, как вчера было

0

15

Madlenka
Вот что это за сущность такая, если ее видят немалое кол-во людей

0

16

Нет никакой сущности, есть игры нашего сознания.

+2

17

Нина Канада
Почему тогда больше кол-во разных людей по всему шарику видят одну и ту же фигуру?
Я сама не очнь верю в потустороннее, я рационалист. Но вот эта фигня очень озадачивает

0

18

Bunny
Я не знаю, что это было и зачем, но ощущение того, что это был не сон не покидает. Просто мне странно, как так может быть, прошло больше 40 лет, а я до сих пор помню эту фигуру в коридоре... странно, но я все таки склоняюсь к играм подсознания.

0

19

Bunny, обычная галлюцинация в пограничном состоянии между сном и реальностью. Всё уже давно описано наукой, ничего сверхъестественного здесь нет.
А фигура одинаковая у всех людей, потому что мы читаем одни и те же книги и смотрим одно и то же кино. Наши фантазии не уникальны, увы. И мыслим мы все очень стереотипно.

+1

20

Bunny написал(а):

Почему тогда больше кол-во разных людей по всему шарику видят одну и ту же фигуру

Потому что всем нам в детстве читали сказки, в которых фигурировали разные страшные сущности, которые остались в нашем сознании в виде большой темной фигуры.
Такой собирательный образ страшилки из детства.
Почему эти фигуры не являются нам днём, когда мы бодрствуем? Если они и правда существуют?
Почему всегда в полусне, в момент просыпания, когда сознание заторможенно.. и выдаёт оно нам всякие картинки, которые мы принимаем за реальность.

0


Вы здесь » All is possible! » Это Интересно » Наши сны и всё, что с этим связано


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно