Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Продукты в Великобритании и британская кухня


Продукты в Великобритании и британская кухня

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Jewel
Я сама считала эту кухню весьма скучной. Но совершенно неожиданно  открыла для себя ее в основном из- за двух достаточно знаменитых поваров это Джемми Оливер и конечно же Гордон Рэмзи. Без них наверно никто бы и не знал ничего о британской кухне

+2

42

Ну что народ, кто готов готовить со мной кое- то интересненькое?:)
Хотела было сохранить интригу и выложить только набор необходимых продуктов, но решила не заморачиваться.
Итак все наверно в курсе, что в субботу у нас коронация.
В 1953 году на банкете королевы Елизаветы был приготовлен "коронационный цыпленок" в индийском стиле, который стал одним из любимых блюд нации. Семьдесят лет спустя Чарльз, известный своей любовью к яйцам и сыру, выпустил рецепт своего любимого пирога, чтобы любой мог приготовить его дома и отпраздновать коронацию вместе с ним. Шпинат, бобы и эстрагон - сезонные продукты, которые король выращивает в своем саду.

Поэтому, случаю в субботу планирую приготовить этот пирог и выложить рецепт и свои впечатления. Если есть желающие, то выложу рецепт пораньше:)

+4

43

#p84867,Madlenka написал(а):

чтобы любой мог приготовить его дома и отпраздновать коронацию вместе с ним.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif Что-то мне напомнило тот популярный мем времён карантина: “Please everyone stay in your castles”))
Но пирогом интересуюсь )), на всякий случай.

0

44

Jewel
У нас даже запланирован на 7 мая день уличного празднования и Big Lunches.. че- то ржу, типа приходите гости дорогие со своей едой:)

+3

45

Рецепт выложу на всякий случай:)
Для выпечки
125 г (4,4 унции) муки
щепотка соли
25 г (0,9 унции) холодного сливочного масла, нарезанного кубиками
25 г сала
2 столовые ложки молока
Если вы не хотите делать тесто с нуля, 1 кусок 250 г (1 х 8,8 унций) готового песочного теста подойдет как нельзя лучше.

Начинка
125 мл (4 жидких унции) молока
175 мл (6 жидких унций) двойных сливок
2 средних яйца
1 столовая ложка нарезанного свежего эстрагона
Соль и перец
100 г (3,5 унции) тертого сыра чеддер
180 г (6,3 унции) вареного шпината, слегка нарезанного
60 г (2,1 унции) приготовленных бобов

Приготовление
Тесто

1. Просеять муку и соль в миску. Добавьте сало и масло и перетрите смесь кончиками пальцев, пока не получите песчаную текстуру, похожую на хлебные крошки.
2. Понемногу добавляйте молоко и замешивайте ингредиенты в тесто.
3. Накройте и оставьте в холодильнике на 30-45 минут.

Пирог

1. Слегка посыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте тесто в круг немного больше, чем верх формы, и сделайте его толщиной примерно 5 мм (1/4 дюйма).
2. Выложите тесто в форму, следя за тем, чтобы не было отверстий, иначе смесь может вытечь. Накрыть и оставить еще на 30 минут в холодильнике.
3. Разогрейте духовку до 190°C (375°F).
4. Выстелите форму для выпечки пергаментной бумагой, добавьте фасоль и запекайте в течение 15 минут, прежде чем удалить пергаментную бумагу и фасоль.
5. Уменьшите температуру духовки до 160°C (320°F).
6. Взбейте молоко, сливки, яйца, зелень и приправы.
7. Посыпать 1/2 тертого сыра на запеченную основу, сверху посыпать нарезанным шпинатом, бобами и зеленью, затем залить жидкой смесью.
8. При необходимости аккуратно перемешайте смесь, чтобы начинка распределилась равномерно, но будьте осторожны, чтобы не повредить форму для выпечки.
9. Посыпать оставшимся сыром. Поставьте в духовку и запекайте 20-25 минут, пока не застынет и не станет слегка золотистым.

+1

46

А я уже посмотрела коронационного цыпленка. Пирогами не интересуюсь, а вот цыпленка можно попробовать приготовить, там ничего сложного). Вкус не представляю.

0

47

Gabbiano
О, это тут очень популярное блюдо, в принципе, если любишь карри, то понравится

0

48

Madlenka
Карри обожаю, курицу карри по твоему, кстати,  рецепту делаю очень часто, прям одно из любимых блюд)
В этом цыпленке меня смущает, что холодным едят. Как-то не могу представить такое.

+1

49

#p84869,Madlenka написал(а):

день уличного празднования и Big Lunches..

С их миллиардами могли бы хотя бы раз в жизни, по такому поводу, организовать  праздничные столы для поданных за счёт его величества. Или есть какая-то специальная благотворительность от короля? Должны же поданные искренне порадоваться за него )

#p84870,Madlenka написал(а):

Рецепт выложу на всякий случай:)

Интересный рецепт! Спасибо!  Но тесто с бобами - это бомба  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746356.gif

+1

50

Gabbiano
Мало того, что холодным, еще и сэндвичи с ним делают. Мне на самом деле нравится, хоть и непривычно было поначалу.
Jewel
Самое смешное в плане праздника написано, что мол члены королевской семьи посетят кое- какие из этих самых обедов.. не нуачо?

+3

51

Madlenka
Короче попробую сделать. У меня в планах несколько новых ( для меня) блюд ( одно из них ленивые голубцы https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif ) цыпленка тоже туда засуну.

+1

52

Madlenka
Король хочет, чтобы его еще и угостили?  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+1

53

Lastochka
Ну не самого короля, а членов монаршей фамилии:)

+4


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Продукты в Великобритании и британская кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно