Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Открытие банковской карты без личного присутствия в России


Открытие банковской карты без личного присутствия в России

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Nova написал(а):

Да, если у вас Сбербанк и вы пользуетесь сбербанк-онлайн то там есть такая операция.

Nova, спасибо. Уже нашла. Но, к сожалению, у меня отключен мобильный банк на данный момент (не привязан телефон), и я не могу войти в сбербанк-онлайн.

0

42

А с компа?

0

43

Ах, да и там нужен мобильный....(

+1

44

Мобильный банк может быть отключен из-за неоплаты. Как только деньги поступают на счет, он снова активируется. Можно попробовать проплатить на счет 100 рублей.

Я однажды сама заблокировала свою карту , не нужна была. А через год понадобилась она, и я ее снова активировала по телефону из-за границы. Теперь радуюсь, она же у меня еще действительна!

Это делается звонком с вашего или другого номера телефона. Надо назвать все свои данные и Кодовое слово.
Так можно и при утере карты из-за границы звонить.

Телефон остается к базе банка привязан, даже если мобильный банк не оплачен. Просто не будут сообщения приходить, но он не отвязывается сам из-за неоплаты.

Отредактировано Skripka (17-08-2020 11:47:14)

0

45

Skripka написал(а):

Мобильный банк может быть отключен из-за неоплаты.

Я его сама отключила. Так как карта была заблокирована, а ежемесечные 60 р. (или сколько там) они списывали. Тогда я еще могла войти в мобильный банк и разговаривала с оператором.
Так как на счете оставалась небольшая сумма, но она бы быстро закончилась и я бы ушла в минус. Кстати, оператор тогда очень удивилась, что счет уже заблокирован, а мобильный банк не отключен. Отключала она в ручную.

+1

46

Чтобы не оплачивать мобильный банк ежемесячно 60 руб. нужно было перейти на тариф "Экономный" в режиме онлайн-банк.
Все главные функции остаются, только не будут приходить смс о поступлении и переводе денег с карты. Что для меня не было важным здесь в Германии.
А на днях и эта функция смс извещения стала в Сбербанке платной.

+1

47

Nova
Вот огромнейшее спасибо!!! Я не знала о такой функции, поотключала все свои карты от этих уведомлений. С одной стороны ерунда, 60 р в месяц, а с другой на год набегает с двух карт

0

48

Нашла в интернете страницу, где Сбербанк отвечает на всевозможные вопросы, возникающие в условиях пандемии.

Кажется, с 1-го августа 2020 года произошло большое изменение. В ближайшее время буду собственноручно проверять, так ли это.

" Вопрос: Что делать, если срок действия моей карты истечёт 31 июля?

Ответ: Банк выпустит карту с новым сроком действия, и она будет доставлена в офис. Чтобы начать пользоваться картой, необязательно забирать её в офисе банка.
С 1 августа вы также сможете активировать карту онлайн в приложении Сбербанк Онлайн. Добавьте её в Apple Pay, Google Pay или в Samsung Pay, чтобы покупать в магазинах или интернете, переводить деньги, платить по счетам и снимать наличные.

Для активации зайдите в мобильное приложение Сбербанк Онлайн, выберите карту,  нажмите «Активировать карту» и следуйте инструкциям."

Как добавить карту в Apple Pay, Google Pay или в Samsung Pay можно прочитать тоже в этом же списке ответов.
А также найдете ответы на многие другие вопросы по ссылке:

https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_ … cards#drop

Раньше заказанную карту (сам пластик) нужно было обязательно забирать лично. И, если она не была забрана в течение какого-то периода, она аннулировалась.
Я знаю про карту-диджитал, но хочется попробовать и такой вариант, так как мне нужно иметь несколько карт. Посмотрим.

+1

49

Lastochka
Я там ещё вот что вычитала:
Продление обслуживания карт доступно для всех карт с истёкшим сроком?
Нет, только для карт, чей срок действия истёк в марте, апреле, мае или июне 2020 года.

0

50

Madlenka

Да, но это про другой случай: когда клиенты не перевыпускают карту, а просто продолжают пользоваться старым пластиком (временное продление).
Это было актуально, так как раньше не было возможности не забирать перевыпущенную карту лично, но все же ею пользоваться.

С 1-го августа такой проблемы не стало. Поэтому карты нужно ПЕРЕВЫПУСТИТЬ, нажав кнопочку в онлайн-банке и активировать ее в мобильном банке.

0

51

Lastochka написал(а):

Раньше заказанную карту (сам пластик) нужно было обязательно забирать лично. И, если она не была забрана в течение какого-то периода, она аннулировалась.

А домой могут доставить карту из отделения сбербанка курьером? Есть ли такая услуга, кто-нибудь знает?

Отредактировано Belle (21-11-2020 05:05:48)

0

52

Такая услуга есть(  в моем бывшем банке была) это если срочно заказывать карту, стоит порядка 30 ойро вроде бы.

0

53

Belle

Позвони в банк на горячую линию. Возможно, они ответят.

+2

54

⚡ VISA заявила о готовности уходить из России

Попавшие под "блокирующие" санкции российские банки не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard, уже выданные карты продолжат работать внутри России.
Сбербанк под санкции не попал.

Подробнее:

https://www.vedomosti.ru/finance/articl … =popular24

+4

55

Из-за введения санкций приложения Сбербанка и Альфа-банка, вероятно, пропадут из магазинов приложений App Store и Google Play, считает председатель совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов.

При этом клиенты Альфа-банка и Сбербанка, которые пользуются техникой Apple, смогут пользоваться мобильным банком через веб-браузеры, считает Достов. Пользователи гаджетов на Android смогут скачать приложение прямо с сайта кредитной организации, минуя Google Play, отметил эксперт.

https://www.kommersant.ru/doc/5295089

+1

56

Хочу поделиться свежей историей про банки и документы. Есть у меня подруга в Италии, пользуется дебетовой картой Сбербанка. Все было нормально до последнего времени, но с начала августа при проведении банковских операций ей стало выскакивать предупреждение, что ее паспорт просрочен, поэтому с 1 сентября большинство операций по карте осуществляться не будет. Какие - непонятно, понятно только, что будут какие-то неудобства. Подруга действительно не меняла паспорт по достижению 45 лет, прошло уже более 2 лет так-то, и вот банк чухнулся. Формально они, конечно, правы, но и ситуация в общем-то форс-мажорная, не так просто (и элементарно дорого) приехать, потому что внутренний паспорт делают только в РФ. Она сделала запрос в банк, могут ли они поменять данные просроченного внутреннего паспорта на данные действующего еще несколько лет загранпаспорта. Ей ответили, что да, но только при личном присутствии и наличии справки из росконсульства в Италии, что она в этой самой Италии постоянно проживает. Консульство таких справок не выдает. Надо взять справку из комуны по месту проживания, что являешься резидентом, перевести ее и заверить правильность перевода в росконсульстве. Непонятно, сгодится ли такая справка для Сбера, но за неимением гербовой, как говорится, хоть что-то. Тогда подруга стала изучать как можно получить внутренний паспорт, наш опыт опишу в Актуально для России

+2


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Открытие банковской карты без личного присутствия в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно