Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Открытие банковской карты без личного присутствия в России


Открытие банковской карты без личного присутствия в России

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Вопрос, касающийся очень многих.
Из-за пандемии и невозможности поехать на родину, у нас возникают непредвиденные сложности. Как быть с банковскими картами, которые вот-вот просрочатся?

+1

2

Я пыталась открыть год назад карту Сбера в Англии - такой опции нет.
Есть опция сделать в банкинге электронную карту и платить онлайн. Туда могут переводить деньги, если нужно.

+4

3

Я в июне интересовалась в банке пока только таким вопросом: как открыть новую дебетовую карту  сбера, когда моя нынешняя окажется просроченной. Ответ тогда был таким: только с личным присутствием. Заявление на нее можно подать онлайн, а получать надо только лично. 🙈

Девчата, может быть сейчас что-то изменилось, никто не знает?

Отредактировано Dalida (16-08-2020 23:13:07)

0

4

Dalida
Электронную карту можно самой сделать он-лайн через банкинг

+1

5

Я перед отъездом во Франции сделала на маму генеральную доверенность на всё, что только можно было.  И по этой доверенности маме выдали мою сберкарту. Другой вопрос, можно ли ее как-то переслать за границу.  В прошлом году я сама приезжала, и мама мне карту отдала.

Отредактировано Lyonnaise (16-08-2020 23:14:59)

+2

6

Soleil написал(а):

Есть опция сделать в банкинге электронную карту и платить онлайн.

Спасибо за ответ !

И еще вопрос: что нужно было предоставить или какие телодвижения для этого сделать в твоем отделении банка?

Отредактировано Dalida (16-08-2020 23:17:51)

0

7

Dalida
Вот нашла информацию на сайте сбера
https://www.sberbank.ru/ru/person/help/ … aq/1465#44
В общем пишут, что можно сделать по доверенности.
У меня была такая ситуация в ноябре, пришлось прилетать, а тут наверно из-за кириешек послабление вышло

+2

8

Lyonnaise написал(а):

Другой вопрос, можно ли ее как-то переслать за границу.

А надо спрашивать? Упаковал в шоколадку и вперед заказным.
Кстати, это мысль.
Можно закачать бланк генеральной доверенности, заполнить и заверить у нотариуса в посольстве. переслать родственникам и они закажут.
Гениально просто.
У меня в апреле карта заканчивается а планов посетить Россию нет и не предвидится.

А это карта, которую я завела для платежей он-лайн через банкинг

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/213/t509831.jpg

Отредактировано Soleil (16-08-2020 23:20:12)

+2

9

Девчата, мне не на кого делать ее. Но карта нужна.
Я поняла, надо пытаться осуществить вариант с электронной картой. Хотя бы по интернету  с нее платить.

0

10

Dalida написал(а):

Девчата, мне не на кого делать ее. Но карта нужна.

Ну необязательно родственники, можно хоть на бывших соседей. Написать тогда доверенность не на все, а только на изготовление и получение карты.

+2

11

Скорее всего придется ждать открытия границ. Плюс обязательная прописка, хотя бы временная. Несколько лет назад я закрывала счёт в ВТБ, и конечно хотела все перевести на карту, старой уже давно не было. Мне морочили голову почти  неделю,я на
Лубянку с дачи в Абрамцево моталась3 раза за это время.Итог карту мне не сделали так как я не резидент. Плюс крайней ненавязчивый сервис .Вспоминаю с ужасом.

+1

12

Yael написал(а):

тог карту мне не сделали так как я не резидент.

В Сбере два года назад мужу сказали, что сделают карту даже иностранцу. Ему очень хотелось иметь российскую карту.
Правда, дальше интереса дело у него не зашло - был слишком занят московской светской жизнью.

+1

13

Девчата, огромное спасибо!
Появилась надежда 😀
Я сделаю электронную карту. Это первым долгом, чтобы была на всякий случай.

Про доверенность, может, попрошу знакомых.

0

14

Soleil написал(а):

В Сбере два года назад мужу сказали, что сделают карту даже иностранцу..

Да!  в ВТБ мне это тоже мило предложили, типа , вот  через пол года и приезжайте с немецким пасспортом, и мы вам сделаем карту в момент (о необходимости прописки я не уточняла), я отвергла сие предложение. Причем я могла бы перевести деньги на карту БМ сестры, которой она пользуется в ДЕ, но оказывается, большие суммы можно переводить только,детям,родителям и супругам. Т.е банк решает как я должна распорядиться своими деньгами. Я думала  их искусаю. :mad:

+1

15

А пересылать карты можно, опять же БМ сестры, пересылал ей карту заказным письмом, она в свою очередь отправляла ему старую.

+1

16

Madlenka
Читаю сейчас про доверенность и не могу понять 😊 На доверенность надо ставить апостиль? Что-то там и про консульство написано и про апостиль. Разве нужно ставить апостиль на доверенность, выданную российским органом для России? Запуталась🙈

0

17

Dalida
Апостиль - это универсальная печать, подтверждающая другую печать, не знакомую иностранным органам.
Нашим-то консульская печать известна. И кто поставит на нее апостиль в другой стране?

Отредактировано Шизгара (16-08-2020 23:44:45)

+1

18

Dalida написал(а):

Madlenka
Читаю сейчас про доверенность и не могу понять 😊 На доверенность надо ставить апостиль? Что-то там и про консульство написано и про апостиль.

Не надо, на доверенность из консульства для России, печать не ставят.

+4

19

Dalida
Не знаю, как в Германии, в Английском посольстве нотариус только заверяет привезенную вами бумагу.
То есть как в России Вам никто не распечатает на гербовой с тиснением.
Я закачивала типовой текст из интернета, вбивала наши имена и паспорта и привозила им на подпись.
Паспорт нужен внутренний, так как в иностранном нет Вашего адреса прописки.

+1

20

Soleil
Подскажи, пожалуйста!
Номер карты, которую ты электронно открыла, изменился по сравнению с твоей бывшей? Это наверно совсем другая карта, никак не связанная с предыдущей?

0


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Открытие банковской карты без личного присутствия в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно