Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Открытие банковской карты без личного присутствия в России


Открытие банковской карты без личного присутствия в России

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Dalida
Не надо никаких апостилей. Нужно обратиться в консульскую службу России в своей стране. Доверенность можно написать самостоятельно по образцу приведённому на сайте сбера. Ну а потом в зависимости от того как работает консульство либо подать онлайн, либо как- то ещё. Главное не забыть оригинал своего паспорта

+1

22

Dalida написал(а):

Номер карты, которую ты электронно открыла, изменился по сравнению с твоей бывшей? Это наверно совсем другая карта, никак не связанная с предыдущей?

Именно так. Это отдельная карта. И три цифры на "электронном обороте" тоже пришлют.

+2

23

Девочки, какие вы молодцы! Спасибо огромадное! 🌸

Отредактировано Dalida (17-08-2020 00:09:12)

0

24

Soleil написал(а):

Паспорт нужен внутренний, так как в иностранном нет Вашего адреса прописки.

А если прописки нет? Собираюсь встать на консульский учёт, но это же не замена прописке.

0

25

Soleil

А я почему еще спросила про другой номер карты.
Сейчас по ссылке вот что нашла:

https://www.sberbank.ru/ru/person/help/ … s_faq/1422

Это в закладке: « У меня заканчивается срок карты, что делать?»

«Банк изготовит новую карту автоматически и бесплатно. За 1,5–2 месяца до истечения срока действия вам придёт СМС с адресом, где забрать новую карту.

Сроки изготовления и офис доставки можно отслеживать в Сбербанк Онлайн

Если карта перевыпускается автоматически по истечению срока действия, у неё сохранятся:
ПИН-код,
номер карты,
подключение к СМС-банку,
автоплатежи.
Когда карта будет готова и её доставят в офис банка, мы пришлём вам СМС.

Если срок действия предыдущей карты уже истёк, можно активировать новую и начать пользоваться с телефона ещё до получения пластика. Для активации зайдите в приложение Сбербанк Онлайн, нажмите кнопку «Активировать карту» и следуйте инструкциям на экране.

Обратите внимание, что сервис активации пока не доступен для кредитных карт.»

Вот и подумала, может быть еще удастся активировать последующую карту с тем же номером, только сам пластик не получать, пусть в банке валяется.

Отредактировано Dalida (17-08-2020 00:10:20)

+1

26

Но электронную все равно заведу, чтобы этот вариант тоже знать и подстраховаться.

0

27

Dalida
Номер тот же, а три секретные цифры?
Они нужны при онлайн-оплатах.
Ну хоть пейпалом можно будет пользоваться, и то хлеб.

+1

28

Dalida написал(а):

может быть еще удастся активировать последующую карту с тем же номером, только сам пластик не получать, пусть в банке валяется.

Один месяц(может два, но не уверена), дольше они не хранят и всё аннулируют.

+1

29

Шизгара
Я думаю, что при плановом перевыпуске карты все остается прежним. Мне перевыпускали в прошлый раз, все осталось без изменения.

0

30

Три месяца меня карта в банке ждала.

0

31

Dalida
А у меня цифры другие были...

+1

32

Soleil написал(а):

Один месяц(может два, но не уверена), дольше они не хранят и всё аннулируют.

Понятно 😅 и тут проруха. Ну ладно, я хоть успокоилась, что совсем без карты не останусь.

0

33

Шизгара написал(а):

А если прописки нет? Собираюсь встать на консульский учёт, но это же не замена прописке.

У нас ни к кого нет прописки,  я делала доверенность на себя от племянницы  в налоговую для получения справки об отсутствии долгов. Писала наши местные адреса. Причем заверяла даже не у нотариуса а в бюргербюро. Сестре делали генеральную доверенность для  продажи недвижимости, она сделала чуть раньше внутренний пасспорт , но прописки там так и не было, как и у ее детей которыей доверяли это дельце провернуть. Эту доверенность уже заверяли в консульстве, но через их сервисный центр. Моих нервов не хватало общаться со служищими консульства ,брать термины и т.д, да еще тащиться почти за 500 км к утру.

0

34

Yael написал(а):

Моих нервов не хватало общаться со служищими консульства ,брать термины и т.д, да еще тащиться почти за 500 км к утру.

Это самое неприятное, что надо в консульство тащиться.

0

35

Могу только порекомендовать сервисный центр, есть при каждом консульстве, конечно несколько дороже нежели самим оформлять бумажки, но зато сохранит нервы и время. Я когда выходила из гражданства, съездила к ним всего один раз, на выездную консульскую сессию поставить и заверить подпись. Все остальные доки пересылались и досылались почтой, даже заветная бумажка о выходе.

+1

36

Yael
Идея с сервисным центром мне очень понравилась. Я лучше заплачу денег, чем толкаться там.

Отредактировано Dalida (17-08-2020 08:55:26)

0

37

Шизгара написал(а):

Три месяца меня карта в банке ждала.

Меня не дождалась. Я в сбербанк звонила. Сказали без вариантов нужно личное присутствие. Правда, это год назад было. Сейчас я с заблокированным счетом и без карты уже чуть больше года.

+2

38

Beata Fortunata
Я тоже звонила в прошлом году и говорили, что без вариантов, а сейчас вон что на сайте пишут, раньше такого не было...

0

39

Madlenka, значит изменили что-то. Хотя мне уже без разницы. Доберусь до до Питера закрою счет. Живу ж я без него уже год и дальше проживу. Интересно, можно ли дистанционно счет закрыть? :idea:

0

40

Beata Fortunata написал(а):

Интересно, можно ли дистанционно счет закрыть? :idea:

Да, если у вас Сбербанк и вы пользуетесь сбербанк-онлайн то там есть такая операция.

Отредактировано Nova (17-08-2020 11:16:06)

0


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Открытие банковской карты без личного присутствия в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно