Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Автомобили, Самолеты и прочая техника » Велосипеды, Электровелосипеды, Самокаты


Велосипеды, Электровелосипеды, Самокаты

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Larenarde написал(а):

Девы, а как в ваших странах, велики есть в продаже?

В Германии сколько угодно! Стоят рядами в специализированных магазинах. Можно сразу заплатить и с собой забрать. И можно в интернете спокойно заказать.

Отредактировано Mitze (16-08-2020 16:57:41)

0

22

Soleil
спасибо огромное за пост, я его скопировала себе в отдельный файлик!

Larenarde написал(а):

А можешь рассказать, почему электро велик бесполезным для тебя оказался?

Не понимаю, как его использовать в центре города, где постоянно светофоры, переходы на другую сторону в связи с ремонтом тротуаров, пешеходы под ноги кидающиеся, машины, пересекающие велосипедную дорожку и т.д. Если с обычного велика я спрыгнула да и всё, то здесь нужно реально прикладывать усилие, чтобы сдержать разогнавшийся мотор. Вот еду я, еду - и тут раз, светофор - я торможу, а велик по инерции (мотор-то ещё не успел среагировать) рвётся вперёд, как необузданный конь. И мне его надо вручную придерживать, а ведь электробайки намного тяжелее обычных. Руки потом аж трясутся от напряжения.

И ещё он под мой рост слишком высокий, опять-таки на тех же светофорах или "пробках" из велосипедистов мне бы по-хорошему одну ногу спустить да стоять, отдыхать. А у меня не получается, приходится или на бордюр ногу ставить, или вообще нафиг слезать с него :angry: В общем, я еду км 5-6 в одну сторону и в неудачные дни ( много светофоров, плотное движение) приезжаю вся потная и в стрессе!

Электро класнный если например ездить из пригорода в центр по выделенной велосипедной дорожке - втопил и поехал; а в центре города это дискомфорт и стресс, для меня во всяком случае.

Я бы ездила на обычном, но путь обратно у меня лежит почти всё время в гору - мой обычный ситибайк этого не выдерживает, скрипит и трещит - да и я тоже не ланс армстронг  :crazyfun: устаю в горку.

0

23

Juneau написал(а):

а ведь электробайки намного тяжелее обычных. Руки потом аж трясутся от напряжения.

Посмотри видео, полно в Ютьюбе, как правильно рулить байком, чтобы участвовало все тело, а рукам меньше доставалось.
Там хорошо объясняют. Поворачивать старайся корпусом и коленями больше, а не руками, можно тренироваться почти без рук ездить, телом рулить. Руки на руле для подстраховки, но рулем не вертят.
Поймаешь момент - не будут уставать ни плечи, ни запястья.
Я поищу ссылку в интернете, скину тогда.
Для меня электровелик в принципе не вариант. Какой там фитнес или нагрузка?

Отредактировано Soleil (16-08-2020 17:14:54)

+1

24

Soleil написал(а):

Я поищу ссылку в интернете, скину тогда.

давай, спасибо!
Хотя я устаю именно в моменты вынужденной остановки (когда велосипед буквально рвётся вперёд, а я его торможу) и в моменты "простоя" на светофорах.
По повода фитнеса - да он и не для этого, он же по идее нужен до работы доехать в презентабельном виде, не вспотев как лошадь и не с красной рожей  :D

Хотя, если мотор отключить, на дорогу домой, например - то можно и в плане фитнеса "добрать".

0

25

Juneau написал(а):

давай, спасибо!

+2

26

Jewel написал(а):

А складные велики, что продаются, они хуже обычных? Я знаю пару здесь, так они даже в самолёт с собой их тащат, когда путешествуют.

Складные велосипеды не самый лучший выбор, они медленные, их надо постоянно собирать разбирать(а они не всегда хотят это делать) очень не удобная посадка. Велосипед приобретается в зависимости от целей - спортивный ,городской , как средство передвижения или просто прокатиться с ветерком, возраста, наличия собаки, которая бежит рядом с велосипедом , наличия детей которых планируете возить в прицепе или на багажнике в специальном кресле и т.д

0

27

Yael
Я только на складном чувствую себя уверенно и удобно. Та посадка как раз моя. Но купили мы сейчас обычный. Муж сказал, не кощунствуй, складной - это не велосипед 😅

Отредактировано Lastochka (16-08-2020 19:53:55)

0

28

Девочки, а я сегодня во время своей прогулки вокруг озера первый раз увидела нечто, что потрясло меня до глубины души. Я не знаю, как это называется по-русски, но по-английски это звучит как StreetStrider. Выглядит фантастически, скорость вполне себе высокая. сфоткать не успела, потому что растерялась. ХОЧУ 😆

Отредактировано Soleil (16-08-2020 20:04:39)

+2

29

У нас в городе встречала подобные 2 колесные, одна знакомая после беременности вес сгоняла с его помощью, не очень чтобы успешно, но ноги хорошо подкачивает.

0

30

Soleil
Если в спорт-клубе, то это был мой самый любимый тренажер. Просто бегать или беговые дорожки я не люблю, а эта штука хорошо заменяет бег.

0

31

Lastochka написал(а):

Если в спорт-клубе, то это был мой самый любимый тренажер

а представляешь его на колесах и на нем рассекать вокруг озера? Ты видео посмотрела?

+1

32

Да, классно 😀  !

0


Вы здесь » All is possible! » Автомобили, Самолеты и прочая техника » Велосипеды, Электровелосипеды, Самокаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно