Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Автомобили, Самолеты и прочая техника » Велосипеды, Электровелосипеды, Самокаты


Велосипеды, Электровелосипеды, Самокаты

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Барышни, добрый день.

Вопрос про самокат для взрослых. Я езжу на самокате с ножным управлением, то есть сама от асфальта ногой отталкиваюсь.
С электрическими моторчиками в Мюнстере есть прокатные— НЕ личные. Личных с моторчиками я не видела (возможно, просто не приметила).
Надумала я купить самокат. Может ли кто-нибудь посоветовать марку электро-самокатов?

Если можно, из своего опыта (если он есть). Советов типа «А вот у нас в офисе один такой есть» или «Я читала рекламный буклет» я уже наслушалась до фига. А вот чтоб САМА купила и освоила электро-самокат, таких случаев не знаю.

Кто гоняет на электро-самокате? А?

0

2

4ертовка написал(а):

Вопрос про самокат для взрослых. Я езжу на самокате с ножным управлением, то есть сама от асфальта ногой отталкиваюсь.........Кто гоняет на электро-самокате? А?

Привет!

К сожалению ничем вам не могу помочь,
У меня тоже обычный ножной)
А чем он вам не нравится, дополнительный спорт. Я когда на нем еду прям чувствую все мои мышцы)))
Я конечно понимаю что электро классно, встал и поехал, но если для прогулки то свой ни на что не променяю)))

В теме ТЕХНИЧЕСКИЕ прибамбасы есть под тема где можно попросить совет о покупке.

Отредактировано Lilu (16-05-2020 21:26:44)

+1

3

Lilu написал(а):

У меня тоже обычный ножной

Тогда вы хорошо меня поймёте- тренировать мышцы можно при прогулке в парке, далеко-то не уехать. Я захотела транспортное средство (без гаража и парковки)
Ищу дальше  :flirt:

+1

4

4ертовка написал(а):

Тогда вы хорошо меня поймёте- тренировать мышцы можно при прогулке в парке, далеко-то не уехать. Я захотела транспортное средство (без гаража и парковки)
Ищу дальше

Согласна для прогулки самое оно))) Но конечно если его использовать как транспортное средство, то безусловна согласна что лучше электро.
Когда найдете достойную модель поделитесь информацией, вдруг когда-то и я надумаю.

Хотя если честно, я гулять чаще предпочитаю на машине))) раздражают только проблемы с парковкой в центре.

Отредактировано Lilu (17-05-2020 00:05:20)

0

5

Soleil написал(а):

Только прогулки и велик.

А какой велик у тебя, не поделишься? Хочу новый купить на следующий сезон, чтобы можно было и в качестве спортивного инвентаря его использовать. У меня два городских - один заскрипел и заржавел через 2 года, при заезде на горку ощущение, что вот-вот развалится, а второй электро - бесполезнейшее приобретение...

0

6

Juneau написал(а):

а второй электро - бесполезнейшее приобретение...

А можешь рассказать, почему электро велик бесполезным для тебя оказался?

0

7

Juneau написал(а):

У меня два городских - один заскрипел и заржавел через 2 года, при заезде на горку ощущение, что вот-вот развалится, а второй электро - бесполезнейшее приобретение...

Мы долго выбирали и выбрали из верхнего сегмента, хотя я хотела до 1000.
Муж сказал, что
1) они разболтаются очень быстро(видимо твой случай) и мы их потом за сотню не продадим.
2) в нашем возрасте должны быть очень хорошие амортизации, чтобы, если подкинет на кочке, не получить компрессионный перелом позвоночника. Плюс у мужа оперированное запястье после прошлогодней аварии на мотивах и у него там вставлена железная пластина как у терминатора. То есть передние амортизаторы тоже нужны.
3) лучше передачи, меньше выходят из строя. Лучшие ШИМАНО, но на моем установлены другие, но тоже очень хорошие. Но с ШИМАНО ты точно не ошибешься.
4) лучше тормоза, но мне это сыграло плохую службу, я в конце июня перелетела через руль и сломала ребро и зуб. Так резко он встал))
Там много было доводов, но у англичан ты знаешь, один аргумент- мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Спорить с ним бесполезно.
Если говорить конкретно о моем, то он сделан на фирме, специализирующейся именно на женских байках и рамах. Она снабжает ими в том числе и национальные команды триатлонщиц.
5) Велики прибыли в коробках, мы отдали их настроить механику. надо знать вес и длину ноги по внутренней стороне.
6) Будут дополнительные траты на педали, звонки и удобные сидения. Можно купить трусы с силиконовой прокладкой - первое время будет все болеть ))
7) должно быть безопасное место, где ты будешь кататься, но в твоей стране это точно не проблема найти. Дети на тропинках самая большая опасность, хуже собак без поводка. Собственно поэтому я и упала - ребенок без присмотра выбежал под колеса.
8) нужно делать все замеры, потому что рамы разных размеров. Есть рамы из стеклопластика, тогда велики весят меньше.
9) можно купить подвеску для великов, чтобы не тягать их на крышу машины - очень удобно.
Это наши красавцы. Оранжевый мужа, у него рама облегченная, у меня алюминиевая.
https://b.radikal.ru/b38/2008/2d/07b1e1f6573e.jpg

Часто такие  велики продают онлайн. В обычных магазинах в нашем городе дорогих не было, максимум за 700-800 фунтов. Вот магаз онлайн, где мы покупали. На фотке почти мой, у меня просто другого цвета. Велик действительно  очень хороший. Иногда на них бывают скидки, процентов 10-15. Но хорошо взвесь, надо ли тебе оно))
https://www.rutlandcycling.com/bikes/mo … ike_476318

Отредактировано Soleil (16-08-2020 14:21:19)

+3

8

Soleil
Спасибо за пост, тоже мечтаю о велике, но все что то мешает. Правда, у нас здесь много не поездишь ( безопасно в смысле), только пару улиц вокруг дома, а потом надо выезжать на большую дорогу, общую с грузовиками. Но все равно, хочу.
А как выбирать шлем? Они здесь обязательные. Там есть какие то хитрости или все одинаковые?
И ещё - а где ты его ( велик) хранишь? Обязательно в помещение затаскивать на ночь или может стоять открытым?

0

9

Jewel написал(а):

а потом надо выезжать на большую дорогу, общую с грузовиками. Но все равно, хочу.

Я гружу велик на крюки на багажнике, езжу на машине к озеру и там катаюсь. Я ни за что не стала бы кататься на велике рядом с машинами. По моим ощущениям это опасней, чем на мотобайке. Плюс у меня на мотоцикле защитная амуниция, а на велике только шлем.

Jewel написал(а):

А как выбирать шлем?

По-моему, это просто шлем. Я особо не заморачивалась.

Jewel написал(а):

И ещё - а где ты его ( велик) хранишь?

Храним мы в гараже. Учитывая цены на них, их рекомендуют страховать, на улице их просто так не оставишь)) Не украдут велик, так растащат на запчасти 😎

Отредактировано Soleil (16-08-2020 14:17:08)

+2

10

Soleil написал(а):

Я ни за что не стала бы кататься на велике рядом с машинами. По моим ощущениям это опасней, чем на мотобайке. Плюс у меня на мотоцикле защитная амуниция, а на велике только шлем.

Мне рассказывала знакомая здесь, что она как то сбила велосипедиста на дороге: сворачивала на перекрёстке, заходящее солнце было низко и в глаза, вот она его и не увидела. К счастью, обошлось, просто задела и он свалился, не пострадал. Когда рассказывала, я просто содрогалась - и как водитель, и как потенциальная велосипедистка.
А складные велики, что продаются, они хуже обычных? Я знаю пару здесь, так они даже в самолёт с собой их тащат, когда путешествуют. Но мне неловко как то у них спрашивать про качестве их великов, кто ж правду скажет.

0

11

Jewel написал(а):

А складные велики, что продаются, они хуже обычных?

На сайте лив есть разные велики. Это мы выбрали горные.
Но у нас цель была - немножко натренироваться, а то в наши годы только дай себе слабину и превратишься в развалину ))
Нагрузка кардио сильная, если вкалывать. Мы поэтому с электо и не рассматривали. Я обычно проезжаю два круга - это 22 км в максимальном для себя темпе, муж три. Но адреналин и энергия просто прут. Если делать регулярно, то такая сила, что кажется возьмешь дерево и перевернешь землю, как в сказке. В моем случае это очень быстро уходит после малейшего перерыва - история  со сломанным ребром была очень наглядной. Через три дня после последней тренировки все возвращается на круги своя и хочется только в халате шаркать шлепками. Поэтому нам с мужем так важно шевелиться.

Вот тут пять минут мы едем с мужем. Он обычно меня учит передачи менять, а тут молчит, знает, что любое записанное на камеру слово будет направлено против него 😂

+3

12

Велосипеды, Электровелосипеды, Самокаты

0

13

Soleil
Крутые велики. 👍
Двухподвесы. А у меня хардтейл.
(В чем разница: Двухподвес — горный велосипед, имеющий амортизацию на обоих колесах, в отличие от хардтейла, который имеет амортизацию только переднего колеса)
Заметила, что у немцев в основном по городу ситибайки(пружинки под седлом)
Мне они не очень удобные, хотя тут дело привычки и личных вкусов.

+3

14

Кстати об электро самокатах. Дочке ее бойфренд дал с собой свой, когда она к нам на каникулы приехала, чтобы дочка на работу на автобусе не ездила.
Вещь крутейшая. По-моему около 1000 стоит. Там какое-то самобалансирующее устройство, разные скорости и передачи, включая ЭКО. Максимальная скорость 30км/ч, права не нужны. Заряжается от сети.
Есть APP на айфоне, то есть блокируешь и никто не уедет - не заведется. А можно с телефона остановить, если кто-то угнал уже включенный.
Дочь в восторге.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/213/t221359.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/213/t252723.jpg

Отредактировано Soleil (16-08-2020 15:41:18)

+1

15

Soleil написал(а):

Вот тут пять минут мы едем с мужем

Очень классно!  :cool: Мне теперь еще больше захотелось. И муж молодец! А мой меня в этом совсем не поддерживает, все боится, что со мной что-то случится на дороге. Но у нас тут и правда, как-то не безопасно, по ощущениям. Хотя велодорожки есть везде. Но и "джигиты за рулем" тоже есть ((

0

16

Jewel написал(а):

Хотя велодорожки есть везде. Но и "джигиты за рулем" тоже есть ((

Мы ездим очень рано, когда дети еще спят)) Либо позже, когда они уже разъехались по домам.
Дети под великом это реально страшно, они мечутся вправо влево и не знаешь куда повернуть, чтобы не сбить.
А еще есть дети на великах и самокатах.
Поэтому мы чуть не в шесть утра выезжаем, чтобы спокойно покататься.

0

17

Soleil
Вот я заметила, что у вас горные велосипеды, а вы планируете активности типа даунхил или что то в этом роде?
Мой МЧ фанат даунхил, ездит при первой возможности здесь у нас на холмик кататься, приглядывается к Квебеке, и далее к 'самому лучшему на земле месту для даунхил'-Вистлер в Британской Колумбии.
Но очень жалеет, что сын его подрос и потерял интерес ко всему, что не связано с видео играми, а я не умею вообще на велике, и ему одному не так круто. Но вот я и задумалась, стоит сначала обычный велик освоить, или сразу маунтбайк.

0

18

Larenarde написал(а):

а вы планируете активности типа даунхил или что то в этом роде?

Нет, нам не по возрасту)) Мы просто купили из-за амортизаторов, чтобы не было компрессионных переломов, если на ямке или кочке подпрыгнем.

+1

19

Larenarde написал(а):

или сразу маунтбайк.

Я бы сразу - разница колоссальная))
мы же сначала БУ велики купили, чтобы понять, нам оно надо или нет. Потом, когда решили, что надо, купили дорогие. Это как с ЖИгулей пересесть на БМВ, поверь.
Есть возможность - начинай сразу с хорошего.

+1

20

Soleil написал(а):

бы сразу - разница колоссальная))

Спасибо, буду готовить себя к следующему сезону уже наверное.
В этом году в Канаде все велики раскупили, магазины жалуются, что торговать нечем, а сезон не закончился. :D
Девы, а как в ваших странах, велики есть в продаже?

0


Вы здесь » All is possible! » Автомобили, Самолеты и прочая техника » Велосипеды, Электровелосипеды, Самокаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно