Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Кухонные помощники, утварь


Кухонные помощники, утварь

Сообщений 21 страница 40 из 155

21

Soleil

так так так - а можно поподробнее

Смотря какой рецепт хочешь мороженого сделать, такие ингредиенты и добавляешь.
(Пардон, если я вопрос не правильно поняла)

Там такая конструкция, что она вращается и в машине охладитель опускает температуру до нужного уровня. Я видела -32градуса, может и больше есть, просто не стою над машиной.

Есть базовая смесь: 2 яйца, 165г сахара, 500мл сливок, 250мл молока. Сегодня к этой базовой смеси я еще клубнику добавила, ванильного сахара, чуток лимонного сока и остатки чизкейка/кезекухен.  В этой книге куча разных рецептов.

Я вот тоже не люблю готовить и стоять у плиты. Муж это лучше делает. Но он призадумывается над помощником. Термомикс откровенно дорого около 1400€, есть еще от лидла monsieur cuisine connect, от Krups Prep & Cook. Я бы себе такого помощника хотела.
Пример теста для хлеба

0

22

Шизгара написал(а):

Вот мультиварка чем полезна?

У меня анрегат, который называется Ninja Foodi,  он совмещает аэрогриль, мультиварку и скороварку.
Режимом мультиварки я мало пользуюсь, но вот например пасту с сыром, овощами и  и фаршем регулярно делаю. Это просто песня: все туда заложил последовательно и все, горшочек сварил, и не надо мыть 10 кастрюль и сковородок.
Единственно жалею, что купила размер компакт, надо было нормального размера покупать.

+2

23

Шизгара написал(а):

Забыли про кофемашину

У меня только классика - тут я консерватор))
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/213/t65611.jpg

А это я мой блендер сфоткала и в календарь запустила

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/213/t367025.jpg

Отредактировано Soleil (16-08-2020 16:14:42)

+2

24

Soleil написал(а):

а я против стояния у плиты))

И я против категорически!, самое сложное запекаю что-то в духовке, в керамической кастрюле, а в основном салат самый легкий  и чаще всего запеченая же рыба. Лобио если уж совсем не лень.

0

25

Madlenka написал(а):

я и России приползала с работы и только на кухне приходила в себя.

У тебя, наверное, готовка, как для меня фотки. А мне сложнее, хотя и отвращения нет. Я с удовольствием готовлю, но хобби у меня другие 🤡

0

26

Soleil написал(а):

У тебя, наверное, готовка, как для меня фотки

Для меня это в чем- то сродни медитации, А ещё мне результат нравится. Хотя он и очень недолговечный, набежали и все слопали:))

+4

27

Madlenka написал(а):

... это именно то, что превращает лично для меня приготовление пищи в любимое занятие.

Я знаю таких людей, кому это доставляет удовольствие, и искренне по-доброму им завидую. К сожалению, не принадлежу к их числу. Как же это классно, любить готовить 👍🏻 И как же классно, что есть такие люди. Только они меня и сподвигают на что-то посложнее запекания в духовке. Посмотришь иногда на их увлеченность и что-нибудь повторишь 😊

Отредактировано Lastochka (16-08-2020 19:51:00)

+5

28

#p38951,Tola написал(а):

В новомодных, более экологичных, покрытиях жаренной картошки не получится!

Согласна! Все эти покрытия как раз антипригарные. Но в то же время с чугунной сковородой мне сейчас не хочется связываться. Имеется такая, но используем для гриля. Она ооооочень тяжелая.
Потому купили для меня из нержавейки с толстым дном - фирмы MWF.
На ней хорошо получается жарить, но она весом полегче , и я ее прямо в посудомойку кладу для мытья. Ручка тоже из нержавейки.

+3

29

Я пару лет назад все кастрюли/сковородки Jamie Oliver купила. Очень довольна, ничего не пригорает ,жарится  как впрочем и варится отлично.

+3

30

#p38976,Yael написал(а):

все кастрюли/сковородки Jamie Oliver купила

А их можно в машинку ставить? Дорогие они?

Отредактировано marusya (14-05-2021 16:01:59)

+1

31

marusya
Ты еще смотри, чтобы дно сковороды или кастрюли подходило бы к типу твоей плиты. Если она индукционная, то сковорода должна быть подходящая для этого.

+1

32

#p38978,marusya написал(а):

А их можно в машинку ставить? Дорогие они?

В машинку ставить можно, набор кастрюль стоил помнится около 100, а сковородки  +- 50 в зависимости от диаметра.

+3

33

Yael
Lastochka

Спасибо за советы! Посмотрю по предложению в интернет-магазинах. Мне все равно нужно обновить посуду.

+2

34

#p38933,Mitze написал(а):

Девчата, как вы картошку жарите, чтобы корочка получалась? Есть какие-нибудь специальные секреты?

#p38951,Tola написал(а):

В первую очередь зависит от сковородки.  В новомодных, более экологичных, покрытиях жаренной картошки не получится!

Девчонки, а вы какими сковородками пользуетесь? Что нравится, что не нравится?

+3

35

Мне тоже хочется узнать, какими сковородками и кастрюлями пользуется народ. Лично у меня проблема с блинчиками. Прилипают ко дну.
Какую сковороду, по вашему мнению, лучше купить?

Отредактировано Zaya (14-05-2021 18:52:49)

0

36

У меня совсем простые сковородки , Тефаль и еще  парочка от какой- то швейцарской фирмы..
Если к сковородке прилипают блины - надо на сухую сковороду насыпать небольшой слой соли, прокалить на сильном огне несколько минут ,соль убрать ,сковородку помыть - и печь блины . ( Прочитано в  советском журнале " Крестьянка" и проверено годами блинопечения:)).

+1

37

Бусинка
У меня для блинов получугунная сковородка, припёрла из России сюда ещё в 90-х годах прошлого века)) Да, её с солью надо чистить, если пригорело что, а тефаль не нужно, само отходит, но дырочки на ней не те https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

+1

38

#p39012,Бусинка написал(а):

Если к сковородке прилипают блины - надо на сухую сковороду насыпать небольшой слой соли, прокалить на сильном огне несколько минут

Спасибо за совет! Никогда не слышала такого  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

+1

39

#p38982,Yael написал(а):

В машинку ставить можно

Да, для меня очень важно, чтобы все посудомоечная машина мыла. И так столько много посуды, что руками не намоешься.

Отредактировано Krasotulya (15-05-2021 08:24:57)

0

40

У меня из гаджетов: мультиварка, соковыжималка, блендер, комбайн, весы, соковыжималка для цитрусовых и йогуртница. Фондюшница тоже есть, но это, наверное, больше посуда или комплект посуды, нежели кухонный помощник https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Мультиваркой не пользуюсь вообще. Соковыжималкой очень редко, - по сезону выжимаю яблоки и морковь.
С йогуртами закончила. Не принимает мой желудок домашние йогурты, хотя я ошпаривала стаканчики. Теперь боюсь пробовать опять.
Чаще всего использую весы и блендер. Комбайн тоже нужная вещь, но я пеку не часто. А тёрка есть и в комплекте с блендером.
Для меня самые нужные функции это смешивание и измельчение, как я уже поняла.

+3


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Кухонные помощники, утварь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно