Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Кухонные помощники, утварь


Кухонные помощники, утварь

Сообщений 1 страница 20 из 155

1

perpetuum_mobile написал(а):

Дорогие форумчанки, в этой теме предлагаю делиться у кого какая кухонная техника. Довольны ли ей, используете или стоит без дела.

Теги: #кухонныегаджеты #кухоннаятехника

0

2

Помогает быстро и качественно готовить также кухонная техника,

особенно мультиварка (в Штатах их называют rice cooker),
медленноварка (crock pot или slow cooker),
хлебопечка,
мультиварка под давлением (pressure cooker)
и конвекционная плита.

Я использую все эти агрегаты, и всеми довольна.

Даже хлеб пеку на Rapid Cycle - два часа вместо трех.
Медленноварка готовит за 6-8 часов, но она удобна тем, что утром (или даже с вечера) можно загрузить в неё ингредиенты, включить на Low setting на 8 часов, вернуться домой с работы - и получить свежий, ароматный, полтностью готовый обед или ужин. Машина сама переключается в режим подогрева, когда истекает время приготовления, поэтому обед будет горячим в любом случае. Готовить можно жаркое, рагу, ленивые голубцы, супы, мясные блюда, каши и тд. Разве что торт или пирог вряд ли получится. Зато в мультиварке получится вкусный быстрый пирог,шарлотка, запеканка, пудинг, даже торт.
Что еще мне нравится - минимальное участие в приготовлении (кроме конвекционной плиты, над которой надо стоять, но готовит она быстро): включаешь, выставляешь нужный режим - и можешь заниматься другими делами или отдыхать: горшочек варит сам - только что не поет "Ах, майн либер Августин", как в сказке😀

Очень рекомендую всем эти чудо-машины!

Отредактировано Meow (06-08-2020 06:19:05)

+5

3

+100 к мультиварке, хотя я в ней не пеку. - Горшочек, вари© участие хозяйки в приготовлении завтраков и ужинов минимальное, что особенно ценно для работающих.
Хлеборезку я тоже регулярно использую, на магазинный хлеб смотреть уже не могу.

+3

4

Интересно, а тут есть обладатели Термомикса?  :blush: или аналогов?
Как впечатления? Плюсы/минусы, ваши впечатления.

0

5

О это то, что я обожаю. Как оказалось до появления планетарного миксера Kitchen aid моя жизнь была скучной и грустной ;) Вот уж действительно классная штука, особенно в связи с тем, что я сейчас пеку хлеб на закваске он просто мой незаменимый помощник.  Я его так и называю «моя прелесссть» . Все в нем прекрасно, кроме цены;)
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/211/t664831.jpg

+3

6

Madlenka
А поделись, пожалуйста, впечатлениями. Плюсы, минусы, что умеет прибор, для чего еще его можно применять.

У меня на кухне только хлебопечка и блендер для смузи.  :blush: но смотрю немцы многие термомикс имеют. Он и жарит, и тесто месит, и супы варит, и на пару можно готовить. На ютубе полно видео, рецептов. И все вроде интересно, но цена останавливает.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/130/t169066.jpg
Есть еще аналоги из Лидла, от Кенвуд, Крупс.

Может у кого-то есть такой помощник. Очень интересно было бы почитать информацию "из первых рук"

+2

7

Madlenka
Про хлеб на закваске личная просьба :) Хочу освоить это дело.
Из техники использую блендер и миксер. Муж пользует электрогриль. Остальное стоит в подвале (мультиварка, соковыжималка, электромясорубка, аэрогриль, раклетница, фондюшница и другие, в т.ч. неизвестные мне, мужнины агрегаты). Как-то без надобности. Редко когда достаем.

0

8

perpetuum mobile
У моей мамы есть термомикс,  она такие вещи вытворяет на нём..ммм
Делает кучу вкуснейших блюд, соусы к ним , ягодные суфле, йогурты и тд.
Очень удобно и быстро.
У меня  только Кенвуд, и то пока стоит в упаковке, не скажу , который год.
Главное купить- а потом пусть валяется . Надеюсь, что после экзаменов снова появится желание вкусно и питательно накормить свою семью. :yep:

Отредактировано Бусинка (16-08-2020 00:02:59)

+1

9

perpetuum_mobile написал(а):

А поделись, пожалуйста, впечатлениями. Плюсы, минусы, что умеет прибор, для чего еще его можно применять.

А основном такой миксер предназначен для тех, кто любит готовить достаточно часто и помногу или если ты вдруг решишь печь торты на заказ.  Вне зависимости от объема чаши все миксеры этой марки могут работать в 10 скоростных режимах, имеют гнездо для подключения дополнительных насадок, снабжены  металлической чашей с очень удобной ручкой и тремя базовыми инструментами – венчиком, крюком для теста и лопаткой для смешивания. Все насадки металлические и скажем так монументально массивные. То есть сразу понятно, что это не шутейный прибор, а что- то серьёзное.
Так же можно купить отдельно насадки: мясорубку, овощерезку, для раскатывания  пасты и ещё много разного. Так как стоят они как крыло самолёта, то пока только мечтаю о насадке для теста:)
Очень удобно взбивать белки, причём взбивает даже один за считанные минуты. Ну и для теста просто находка.

+2

10

Шизгара
Я постараюсь на неделе завести эту тему со всеми секретиками и нюансами. Мне самой интересно вдруг кто- то ещё этим занимается

+2

11

Madlenka
Я пока только дрожжевой два сорта пеку и булочки к завтраку.

0

12

Шизгара написал(а):

пока только дрожжевой два сорта пеку

Ну там главное начать:) я тоже начинала с дрожжевого, а потом поняла, что все равно это не то..

0

13

У меня блендер для смузи Ninja, я там взбиваю не только смузи, пароварка, вафельница, хлебопечка, мультиварка, миксер как у Мадленка(я на нем тесто для пицц замешиваю), электрогриль. Ещё микроволновка, это уже у всех наверное.
Часто использую мультиварку и хлебопечку, миксер для теста, когда пеку пиццы(это довольно регулярно случается, но места он занимает довольно много и я бы лучше тесто руками месила, но теперь чего уж там). Блендер использую часто, в том числе взбивать яйца для теста.
Редко - пароварку,  совсем редко гриль и вафельницу.

Отредактировано Soleil (16-08-2020 01:06:01)

+1

14

У меня всего одно кухонное приспособление Блендер Braun MQ 745 Aperitive, хватает за глаза.

0

15

У меня кроме миксера есть блендер, электросэндвичница, электрогриль, медленноварка, само собой микроволновка, но пользуюсь часто только блендером и грилем.

0

16

Я за минимализм на кухне, глаза однозначно разбегаются в специальных магазинах, но я точно знаю что максимум прибор будет использован 2 раза, а место будет занимать много и долго.

+3

17

Я взяла у родственников мужа мороженицу. Ее не часто используют(стоит в кладовке и достаётся только, когда гости ожидаются)
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/130/t782493.jpg
Добавляешь компоненты, а машина все мешает и температуру охлаждает до -32°С.

Я тоже за минимализм на кухне или менятся техникой.

P.S. Мороженое очень вкусное. Мне дали еще книгу рецептов мороженого от Ben & Jerry's
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/130/t602868.jpg

+5

18

perpetuum_mobile написал(а):

Добавляешь компоненты, а машина все мешает и температуру охлаждает до -32°С.

так так так - а можно поподробнее?

Yael написал(а):

Я за минимализм на кухне

а я против стояния у плиты)) У меня в Москве были недели, когда я плиту вообще не включала. Там у к меня в дополнение к вышеперечисленному еще аэрогрильбыл.
Положил после работы ингредиенты, выставил программу и иди в душ и переодеваться.
А там уже и звонок, что кушать подано©
Я за технику руками ногами. Я не признаю полуфабрикаты, но и стоять в фартуке у плиты не готова. Все эти прибамбасы помогают найти баланс 🧑🏼🍳

+2

19

А я наоборот люблю стоять у плиты, мне чем сложнее блюдо, тем кайфовее:) при чем это не от местного безделия, я и России приползала с работы и только на кухне приходила в себя. Но я двумя руками за кухонные прибамбасы, я уже просто не смогу физически вымешивать тесто до той консистенции, что мне надо. Да и овощи нашинковать проще специальным девайсом.
Я уже молчу про электронные весы, термометр, таймер и ph метр, это именно то, что превращает лично для меня приготовление пищи в любимое занятие.

+4

20

Забыли про кофемашину, тостер, ростер- наверно, все пользуются. Но не замечаем уже.
Вот мультиварка чем полезна? Хотелось бы освоить. Кашу я  только для себя готовлю, раз в неделю, хватает ковшика для этого. Я просто читала, что каши в ней варят. А что еще вы делаете?

+1


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Кухонные помощники, утварь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно