Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Колбасой ли единой? Что и как едят немцы?


Колбасой ли единой? Что и как едят немцы?

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

А вообще всякие разные шпецли,уж на что я не люблю любые макаронообразные,  а вот шпецли  с сыром и жареным луком полюбила нежно. Конечно это калорийная бомба, но вкусно. Пироги типа Flammkuchen.  Рыбы много у нас на юге ДЕ.

+2

42

Yael написал(а):

Пироги типа Flammkuchen.

Flammkuchen у нас это считается эльзаской кухней, хотя наверное и в Германии тоже есть.

0

43

Yael написал(а):

А вообще всякие разные шпецли

о, вот про это забыла ( наверное потому что очень редко такое ем).  Spätzle видела в Австрии часто, на севере Германии не видела. Наверное это южнонемецкое и австрийское.

0

44

Да кухня в этих регионах похожая.

0

45

Альпака написал(а):

Продолжаем 🥳
Сейчас в самом разгаре сезон слив. Но не каких нибудь, а конкретно этого вида. По немецки называется Zwetschgen. Русского названия мне найти не удалось. Уж, слишком много разновидностей и как следствие огромное количество имён.
Девочки, может, подскажите, как это зовут?

Венгеркой всегда с советских времён называли.

+1

46

Много всякого разного мяса, рулетов под всевозможными соусами  аля " название деревни в которой это пробуете". Но они все очень жирные и сложносочиненные,неполезные явно, про вкус не знаю потому как не моё.
Я готовлю и употребляю  соусы только трех видов  сметана + специи и травы, томаты +специи и травы, грецкие орехи + смотри выше.
Сейчас начинается сезон тыквы, терпеть не могу.И соответственно супы,пироги, пюре и прочее прочее. Но наверное это по всей DE.

Отредактировано Yael (23-09-2020 22:07:06)

0

47

Случилась я как-то на Рождество на севере Германии. Увидела корзину собранных местных мелких неказистых, но вкусных яблок. Серединки выковыряла, туда сахару с корицей, на противень и в духовку. Оказалось, исполнила немецкое блюдо, если не ошибаюсь, Bratäpfel. А я его всю жизнь готовлю.

+1

48

Грюнколь, шпаргель (спаржа) с ветчиной или лососем, картошкой и голландским соусом.

0

49

Kotik написал(а):

Spätzle видела в Австрии часто, на севере Германии не видела. Наверное это южнонемецкое и австрийское.

Да, это с южно-германской кухни. Об этом говорит еще и это окончание в самом названии -ле .

0

50

А мне кажется не упоминалось еще одно очень известное блюдо: Klöße (Клёсе)
В разных местностях его делают по-разному, с разными наполнителями или без.

Или было?

0

51

Тогда уж и клопсы (круглые котлеты).
Клопсы по-кенигсбергски вкусные, в белом соусе

+1

52

Клопсы - вкусно. Klöße - жуть,как по мне,  клецки из картошки отварные, как гарнир. А немцы  их любють

+2

53

Lastochka написал(а):

А мне кажется не упоминалось еще одно очень известное блюдо: Klöße (Клёсе)

Но это же ведь тоже самое , что кнедель?

0

54

Шизгара написал(а):

Тогда уж и клопсы (круглые котлеты).

А вот такого я не знала, нашла рецепт- вкусно выглядит, надо попробовать

0

55

РашЕль написал(а):

Случилась я как-то на Рождество на севере Германии. Увидела корзину собранных местных мелких неказистых, но вкусных яблок. Серединки выковыряла, туда сахару с корицей, на противень и в духовку. Оказалось, исполнила немецкое блюдо, если не ошибаюсь, Bratäpfel. А я его всю жизнь готовлю.

мне кажется это блюдо делают во всех странах мира где растут яблоки)). Как и яблочный пирог под разными названиями.

+1

56

РашЕль написал(а):

Klöße - жуть,как по мне,  клецки из картошки отварные, как гарнир.

А вот в этом и нашлась разница. Я сразу хотела написать, но промолчала. Клёсе я знаю трех видов: из муки, из картошки и из картошки с начинкой (внутри соус).
Клёсе на севере не из картошки, а из муки. И я их просто обожаю.

Их подают с уткой, красной квашенной капустой и вкуснейшим соусом. Объедение https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309975.gif

0

57

Kotik написал(а):

Но это же ведь тоже самое , что кнедель?

Точно, это их в разных местностях по-разному называют. Кнёдель, Клопсы - тоже к ним. У Шизгары в их местности, они клопсами зовутся, а у нас клёсе.
А в Википедии нашла еще кучу названий к ним из разных регионов: Klüten,  Klump, Gleeß, Gneedl, Knepp  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif

Но они и бывают совсем разные: из мяса, муки, рыбы, сыра и т.д. Поэтому, я бы сказала, что это вид продукта, но с разными ингредиентами. В каждом региона свое. Важно, что они круглые  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

https://de.wikipedia.org/wiki/Klo

0

58

Код:
Их подают с уткой, красной квашенной капустой и вкуснейшим соусом. 

Утку с красной капустой оставить. Klöße вычеркнуть.
Первый раз этих немецких осклизлых кругляшей пробовала на востоке Германдии   (тогда ГДР) в Дрездене. В двух вариантах: из крахмала (картофельной муки) и из тертой картошки. Оба варианта не в меня.
Ещё раз сподобилась в Гамбурге, тоже не зашли (отказаться было неприлично, для меня старались немецкую кухню донести с утиной грудкой и красной квашеной капустой) - антифанат я этих клезерей. Но вот капусты! Это у немцев оч хорошо! И красная, и грюнколь и савойская - вот вкусно.

Кругленькое кругленькому рознь. Шведские фрикаделечки же практически всем нравятся, нет?

Отредактировано РашЕль (24-09-2020 11:39:18)

0

59

РашЕль
Людям нравится мясо ;)

0

60

У нас любят свиную рульку , с клесами и красной квашеной капустой.
Блюдо  на большого любителя .
По просьбе семьи приготовила я это немецкое яство...все ели- нахваливали , а я ..не могла проглотить ни кусочка....только с помощью пары рюмок коньяка осилила. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746356.gif

+1


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Колбасой ли единой? Что и как едят немцы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно