Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Колбасой ли единой? Что и как едят немцы?


Колбасой ли единой? Что и как едят немцы?

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Друзья пригласили в гости и попросили принести картофельный салат (родственник нашего "оливье"). Муж только что приготовил, запах на весь дом. Как дожить до завтра, господи? 😭 Как же я его люблю!
Во он, красавчик (фото из интернета)

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/96/t324410.jpg

+3

2

Альпака
рецепт гони))

+1

3

Интересно, в других странах на неформальные вечеринки (например, на барбекю) гости тоже приходят с едой? В Германии - это обычная традиция 🙈

0

4

Soleil написал(а):

рецепт гони))

Завтра мужа расспрошу и рецепт напишу.

+4

5

Альпака
Ничего себе, картофельный немецкий салат. .да  со свежими  огурцами.
Мы делаем с яблоком и маринованными огурчиками .
В каждой семье свои особенные рецептики,  видимо .А заправляли чем?

+1

6

Альпака написал(а):

Интересно, в других странах на неформальные вечеринки (например, на барбекю) гости тоже приходят с едой? В Германии - это обычная традиция

Да, а что такого?
А почему все должны поесть и веселиться, а хозяйка должна умирать от усталости?

есть какие-то праздники вроде ДР или свадьбы. А почему на НГ должен только хозяин дома у плиты уставать?
Я и в России давала в своей квартире собираться, но готовить на целый полк - увольте.
У меня был ДР однажды, много лет назад, но почему-то не было сил и времени организовывать, но все стали ныть, что хотят праздника. 
Я сказала - ок, вместо подарков еда и одноразовая посуда. Собирайтесь!
Мне лично ОЧЕНЬ нравится такая традиция.

+3

7

Ещё одна популярная немецкая вкусняшка - булочка с сырым фаршем 😋

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/96/t237348.jpg

Ну, и сразу же, не совсем немецкое, но так же горячо любимое, блюдо моих немецких родственников - тартар (опять же из сырого фарша)

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/96/t444331.jpg

Когда увидела впервые, как муж уплетал сырой фарш вперемешку с сырым яйцом, была в ужасе. Всю жизнь считала, что это, капец, как опасно. Сейчас сама с удовольствием ем 😅

+5

8

Альпака написал(а):

Всю жизнь считала, что это, капец, как опасно. Сейчас сама с удовольствием ем 😅

Какая жесть 😀
Я бы никогда не решилась 👀

+2

9

Я никогда не буду есть сырой фарш, и моя немецкая родня тоже не ест .
Наверное,  это дело вкуса . Я даже этот вкус представить не могу .
Прости , Альпака

+2

10

На первой фотке булочка с луком выглядит ещё съедобно, а вот просто фарш... ну не знаю. А как оно по вкусу? Какие там добавки?

0

11

Бусинка написал(а):

Мы делаем с яблоком и маринованными огурчиками .

Мы с редиской и маринованными огурцами. Свежие только для украшения. Фото просто не моё, но максимально приближенное к тому, как салат выглядит у нас.
Заправляем франкфуртским зелёным соусом. Это смесь разных специальных трав то ли с йогуртом, то ли со сметаной. Точно не знаю. Его можно есть так же и как отдельное блюдо.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/96/t657585.jpg

А вы чем заправляете? В какой земле ты живёшь?

Soleil написал(а):

ок, вместо подарков еда и одноразовая посуда.

Кстати, одноразовая посуда и бумажные одноразовые скатерти были для меня ещё одним шоком. Но теперь, годы спустя, во время больших вечеринок только одноразовое и использую 👍😁

Отредактировано Альпака (15-08-2020 00:29:56)

+4

12

Madlenka написал(а):

просто фарш... ну не знаю. А как оно по вкусу? Какие там добавки?

Фарш сам по себе никакой. Но после того, как смешиваются все ингредиенты, лежащие на тарелке (маринованные огурцы, лук, каперсы, иногда оливковое масло) и плюс добавляется перец и соль...Ммммм...😋
Фарш становится кисло остро сладким. Вкус просто невероятный. И в качестве дополнения к нему - хрустящий тост, иногда со сливочным маслом. Если масло вкусное, то это прямо ещё один восторг.

В общем, очень рекомендую попробовать. Это блюдо часто подают в ресторанах, не только в Германии. Наверняка, у вас тоже есть.

+4

13

Альпака
А фарш какой? Говядина или свинина?
Если говядина, то англики тоже свои стейки почти сырыми могут есть. Я же, в отличие от дочери,  всегда заказываю Велл-Дан))
Фарш из магазина или от местного мясника?

+1

14

Soleil написал(а):

фарш какой? Говядина или свинина?

Исключительно говядина. Свинина считается очень опасной.
У мясника покупаем крайне редко. В последние годы, в связи с ужесточением санитарных норм, огромное количество их магазинов было закрыто. Ближайший от нас находится далеко. Ездить неудобно.
Поэтому практически всегда покупаем в супермаркете в отделе, где продают мясо и колбасу на развес, не упакованными. Фарш специальный и очень свежий. Есть в сыром виде его можно лишь в день покупки. Если не успел, то всё, он годен только на котлеты.

Soleil написал(а):

всегда заказываю Велл-Дан))

Это как? Полностью прожаренный или не очень?

+3

15

Альпака написал(а):

Полностью прожаренный

Он самый.

+1

16

Альпака написал(а):

В последние годы, в связи с ужесточением санитарных норм, огромное количество их магазинов было закрыто.

Кстати, одна из причин, почему у нас состоялся брекзит.
Фермеры, мясники, молочники.
Стало столько всяких норм и нормативов, что они стали разоряться и участились в их среде  суициды.
Даже размер морковки и кабачка бюрократы начали оговаривать.
Мы почти все, включая яйца, покупаем у местных фермеров в их лавках. Разница вкусовая с супермаркетом ощутима.

Отредактировано Soleil (15-08-2020 01:30:29)

+2

17

Альпака написал(а):

Фарш становится кисло остро сладким. Вкус просто невероятный. И в качестве дополнения к нему - хрустящий тост, иногда со сливочным маслом. Если масло вкусное, то это прямо ещё один восторг.

В общем, очень рекомендую попробовать.

Я тебе конечно верю, но в себя запихнуть сырой фарш и мясо не смогу. Я не тигра.
Хотя у нас тоже тартар есть, но ...
Если чо, я и сыры на основе сырого молока не ем. Листерия она такая, она не дремлет, вот только партию сыров из крупной сети отзывают, именно из-за нее.

+1

18

Я готовлю

картофельный салат:

картофель в мундире очистить, порезать кружками, к нему добавить мелко порезанный лук и соленые огурчики.
Заправка: горчица, уксус, соль, сахар, залить кипятком и растительным маслом 1:1. Заправить салат, дать постоять.

Фарш бутербродный (Mett) муж готовит из Tatar - свежего говяжьего фарша не более 1 дня хранения, туда мелкопорезанный лук, свежесмолотый перец, соль, мускатный орех, сырое яйцо, сухари.

+4

19

Напишу

немецкий картофельный салат по рецепту моей свекрови.

Наверное, сколько хозяек  , столько и вариантов салата.
Вареный картофель , яйца , свежее несладкое яблоко ,  маринованные огурчики мелко нарезать , заправить соусом из йогурта и майонеза 50/50м
Идет , как гарнир к мясу на гриле .

(Если добавить зеленый горошек и докторской колбаски ..и вуаля, наш родной Оливье во всей красе.)

Отредактировано Бусинка (16-08-2020 00:13:58)

+4

20

Вот мне тоже их готовые картофельные салаты напоминают мне наш недоделанный Оливье с уксусом 😞

+2


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Колбасой ли единой? Что и как едят немцы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно