Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Колбасой ли единой? Что и как едят немцы?


Колбасой ли единой? Что и как едят немцы?

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Soleil написал(а):

Даже размер морковки и кабачка бюрократы начали оговаривать.

Жесть какая. Это как они предполагали, семенам нашёптывать перед посадкой, чтоб росли только определенного размера и формы? :huh:
Про бифштекс из сырого фарша я только слышала, но не решаюсь на эксперимент.
Карпаччо и средне сырой стейк, это максимум моей смелости.

0

22

Larenarde написал(а):

Жесть какая. Это как они предполагали, семенам нашёптывать перед посадкой, чтоб росли только определенного размера и формы?

Ну так есть же сорта семян, предполагалось, что так.

Но так как были случаи суицида у фермеров, когда весь товар скармливали лошадям, потому что не принимали или принимали как некондишн, еще до Брексита началось брожение в народе, чтобы  эту фигню с бессмысленным уничтожением продуктов прекращать.
Сейчас у нас можно даже кривые морковки купить, а раньше все были как клонированные.

+3

23

Soleil
Ну уж кривые морковки то кому помешали?
Здесь есть в одной торговой сети специально маркированные овощи и фрукты: 'Nature's Imperfect', т к природно несовершенные.
Не то чтобы там в пакете экспонаты кунсткамеры, но разного размера, не идеально прямые и т д.
Согласна, что переводить продукты только из за того, что неидеально выглядят, это жестоко.

+2

24

Larenarde написал(а):

Согласна, что переводить продукты только из за того, что неидеально выглядят, это жестоко.

Это издержки бюрократизации, стандартизации и прочей фигни.
Поэтому я достаточно позитивно воспринимаю брекзит - меньше бюрократов сверху.

+2

25

Soleil
А отдельную тему про Брекзит не хочешь сделать? Интересно же. Я приду читать. И спрашивать, что сами британцы о нем думают.
Вот здесь например
Наш адрес - весь МИР  🌎

+1

26

А продолжение про немецкую кухню будет?
Так интересно все начиналось..

+1

27

Продолжаем 🥳
Сейчас в самом разгаре сезон слив. Но не каких нибудь, а конкретно этого вида. По немецки называется Zwetschgen. Русского названия мне найти не удалось. Уж, слишком много разновидностей и как следствие огромное количество имён.
Девочки, может, подскажите, как это зовут?

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/96/t584975.jpg

+2

28

Эти сливы продают сейчас везде. В любом супермаркете они находятся на самом видном месте.
Самая популярная вкусняха, которую пекут из слив в моих краях - сливовый пирог. Дрожжевое тесто, немного сахара, противень. Подают к столу со взбитыми сливками.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/96/t231670.jpg

Интересной особенностью этого пирога является то, что им принято запасаться впрок. То есть, в разгар сливового сезона его пекут в больших количествах, замораживают и зимой, вуаля, десерт к кофе всегда с нами 👍

+4

29

Ещё одна очень вкусная вещь называется Zwetschgen Kompott. По нашим меркам - это что то среднее между вареньем и компотом. Второй после слив ингредиент в составе - корица. Можно есть просто так (десерт средней степени сладости), но лучше с ванильным мороженым 🤤
В семье моего мужа блюдо считается рождественским (не знаю, что думают об этом остальные немцы). Система такая же, как и с пирогом: варим и замораживаем в конце лета - едим зимой. Но, скажу откровенно, сколько мы с мужем этот Kompott не готовили и ни разу он не доживал до Рожества. Всё съедалось ещё в самом начале осени 😂
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/96/t941925.jpg

+3

30

Запах запекаемой сливы с корицей умопомрочительный :love: . Есть такой стразбуржский пирог, в начинке тоже идут сливы корица и творог, я даже один раз пекла  его.

0

31

Альпака
В русском варианте это называется слива угорка. Моя самая любимая, сладкая и ароматная. Очень хороша для варенья и джемов.

+3

32

По просьбам трудящихся:

Печень по-берлински.

Печень обжарить с добавлением соли и перца, можно предварительно обваляв в муке, я этого не делаю. Отложить на тарелку.
Лук обжарить в сковороде из-под печени, отложить на другую посудину.
В яблоках вырезать серединку, порезать кружками и потушить в той же сковороде, убрать.
Затем сложить слоями обжаренные печень, лук и тушеные ябоки и потушить вместе минут пять.
Картинка из Интернета.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/46/255402.jpg

+12

33

Шизгара
Зачем я это  только увидела на ночь глядя?
Выглядит аппетитно ...печень я обожаю, спасибо за рецепт!

+1

34

Печёнка есть, яблоки тоже - теперь я знаю, что у меня будет завтра на ужин.
Спасибо за рецепт

0

35

Шизгара
У меня 2 вопроса - какую брать печень( есть быстрого приготовления, буквально 5 минут, а есть твёрдая и более толстая скажем) и яблоки сладкие или кислые?

0

36

Tola
Обычно куриную готовлю, она понежнее и резать не надо.
Яблоки не нужно очень кислые, или тогда сахарку чуть добавить.

+5

37

Да, это  - вещь! С куриной печенью тоже очень вкусно.

0

38

Шизгара
Какая вкуснятина по описанию.
А я ж худею(подумалось на полпути к холодильнику) https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif но там все равно нет ничего интересного.
На ужин сегодня была запеканка из курицы и кабачков в сметанно-яичной заливке.Делала первый раз,я люблю всякие такие запеканки из мяса и овощей.
Фото нет,но получилось вкусно

+3

39

Шизгара написал(а):

По просьбам трудящихся: печень по-берлински.

В первый раз встречаю рецепт из какого-то региона Германии. Ну это если не считать , что в учебнике нем языка я читала что есть такое чудо  как  saumagenи его любил Гельмут Колль))

Девушки, а в Германии вообще бывает региональная кухня ?

Я везде, где бы не была в Германии, ела примерно одно и тоже -сосиски, картофельный салат, кнедли, свиная рулья, аинтопф, шницель. Больше никакой немецкой кухни не знаю. Мои коллеги по работе всегда водили либо в итальянский либо во французский ресто, под предлогом что в немецкой кухне ничего хорошего нет)).

А сегодня обсуждали региональную кухню разных народов и я задумалась, есть ли в Германии региональные блюда.

0

40

А как же! Щварцвальдский торт - наше  всё! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309483.gif

+2


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » Колбасой ли единой? Что и как едят немцы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно