Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Фотография и Фототехника » Обсуждение УСЛОВИЙ Фотоконкурса - как будет проводиться.


Обсуждение УСЛОВИЙ Фотоконкурса - как будет проводиться.

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Admin написал(а):

А может такой вариант сделать:
Призовые места - озвучить Ники.
А остальные работы поместить с рецензиями , но без оглашения автора. Именно для желающих ее получить. (участники предварительно дают согласие на рецензию при отсылке своей работы)
Тогда будет элемент обучения, польза.
Это очень ценно, получить отзыв от профессионалов. Обычно это даже стоит денег.
Кто чувствителен - не даёт согласия.

Давайте так как компромисс. Но это все возможно, пока мало фоток и у меня не началась школа осенью. Там увидим))

но без оглашения автора.

Да ну - вы много придаете значения. И тут вроде нет зефирок. Давайте не будем уж совсем. Как раз такие вещи и порождают комплексы неполноценности - так плохо, что даже имя не озвучили©
Озвучивают четыре первых места. Остальные с никами и без мест.

+1

22

Admin написал(а):

Это очень ценно, получить отзыв

Получить отзыв это по любому ценно, и от профи, и от зрителей. Если будут рецензии, то это замечательно.
Посмотрим, как это работает, это ж первый конкурс.  :dontknow:
У фотографов обычно сразу зрачки делаются вертикальные , как у козы и волосинки на загривке дыбом, они оч злые, если можно критиковать. Наши, во всяком случае.
Но если любители обсуждают, возможно, все по другому. Посмотрим. Я вот не злая. Я никогда не говорю, что это фото надо выкинуть, иди учи матчасть...

0

23

Soleil
Я вот тоже за то, чтобы получить новые знания, а не вымпел в личку:)
И вообще нашему форуму нужна некая изюминка, раз уж у нас понемного обо всём

+3

24

Кисэн написал(а):

Но если любители обсуждают, возможно, все по другому. Посмотрим. Я вот не злая. Я никогда не говорю, что это фото надо выкинуть, иди учи матчасть...

Я не представляю, где так могут рецензировать. В любом случае, это не рецензия, а просто наезд.

+1

25

Soleil написал(а):

Я не представляю, где так могут рецензировать. В любом случае, это не рецензия, а просто наезд.

Наверно, это на российских платформах - форумах.
Мы будем сдержаны и галантны, как англичане. 👍

+1

26

Madlenka
Спасибо, друг!

Резюмирую. Мой конкурс имел определенную цель: помочь посмотреть на свою фотку со стороны и, по возможности, улучшить следующую..

Madlenka написал(а):

вымпел в личку

взрослым людям не нужен, а мне как организатору не нужна возня ни о чем.
Те, кто не хотят улучшать свою технику и не нуждаются в советах, пусть тогда не присылают фотки. Потому что конкурс не для этого создается и цель заявлена изначально.
Конкурс экспериментальный, не приживется - значит не приживется. 📸

+2

27

Soleil написал(а):

напишу общие советы по каждой фотке уже сама

Вот это вообще супер идея. Было бы оч хорошо.

Soleil написал(а):

где так могут

Тусовки фотографов это страшное место. Оставь надежду, всяк сюда входящий...
Madlenka
Чой то, тут же ж угадывали, кто я, сразу узнали...  ^^  Ава толсто намекает, и вообще это автопортрет...

+3

28

Бусинка написал(а):

а потом война план покажет

Вот войны нам как раз тут и не надо 🤡

+1

29

Ссылки по мастерству надо обязательно. Но мы сделаем это в отдельной теме.
Я сегодня раздел Технических прибамбасов перетрясу. Там будет все про технику - машины, мотоциклы, фототехника и фотографирование ....и многое и тд..

+1

30

Я, как ветеран смертоубийств дискуссий о критике ( можно называть советами, суть от этого не меняется) у разного рода творцов, знаю, что лучше это делать в отведенных для этого местах, и вешая фотку, участник тем самым согласен на обсуждение.
Фото может быть значимым и дорогим для автора, а не просто щелкнула на бегу красивый вид с моста, а со стороны видны лишь технические огрехи и художественные просчеты.
Ну и, само собой, начинать надо с комплиментарной части - что хорошего есть в этом фото ( хорошее есть всегда, или почти всегда), потом уже советы что не так, само собой, в корректной форме.

0

31

Кисэн написал(а):

Ну и, само собой, начинать надо с комплиментарной части - что хорошего есть в этом фото ( хорошее есть всегда, или почти всегда), потом уже советы что не так, само собой, в корректной форме.

Киссен, я знаю, как делать сэндвич: я учитель в Англии. Хорошее - нидс импрувмент- закончить на хорошем

Но если это так серьезно все, то лучше не начинать даже. Конкурс не об этом.

0

32

А вообще я сейчас подумала - фотки-то я собиралась вывешивать под номерами в принципе, для приза зрительских симпатий. Так что ники по логике не укладываются в сюжет.

0

33

А вообще не надо усложнять. Ведь это работа, и Soleil взяла ее на себя чисто на общественных началах.
Так что , позволим ей сделать это без лишних заморочек.
Запустим конкурс, потом обкатаем детали.

+2

34

Soleil
Я по этому и написала про вымпел в личку :)
Мне например просто интересно а какую сторону дальше двигаться и нужно ли вообще.. по этому я за анонимность

+2

35

Madlenka написал(а):

по этому я за анонимность

получается, что она по логике процесса сама напрашивается.

+2

36

Soleil

Ну, и нормально. Смотри сама по механизму проведения конкурса - как цепочка действий складывается. И делай, как удобнее.
А там, анонимно или нет, уже не важно.
Я думаю, многим будет интересно узнать что-то новое.
От нас самих лишь зависит корректность.

0

37

Admin написал(а):

От нас самих лишь зависит корректность.

Вот мне тоже так кажется 👀

0

38

Soleil написал(а):

Конкурс не об этом

Я не про конкурс как таковой. Про тему Советы фотографу или что то такое, связанное с обсуждением и критикой.
Насчет конкурса обычно такие голосования вешаются фотки под номерами, без имен, но есть тема, где фотки выставляли на конкурс, там можно найти и посмотреть. В данном случае если голосование, какие лучшие, то под номерами это так обычно  принято, но можно попробовать и с именами, это первый опыт.  Потом хорошо бы разбор полетов - рецензии, мне нравится эта твоя идея с рецензиями независимых зрителей. Написать в корректной форме ты сумеешь, не сомневаюсь,
Еще бывает такой интересный конкурс - вешаются работы анонимно под номерами на всеобщее обозрение, и желающие ( или один эксперт ) пишет мнение о них. В данном случае ты можешь выступать экспертом ( от имени группы тех фотографов из клуба). Автор работы прочитает о себе, но для др он аноним. Никто не узнает, кто автор.  Выглядит мудрено, но это придумали на ресурсах, где все знают друг друга, есть неприкасаемые, свои звезды, и таким образом исключается пристрастное мнение. При голосовании и рецензировании. Мне вот особенно нравилось, я за критику, но против критиканства.
Скажем так, я могла много чего интересного таким образом узнать про свою работу, и это на самом деле нужно и полезно прежде всего мне.

0

39

Да, мы и подразумевали, что голосование в любом конкурсе будет обезличенное, только под номерами.
Чтобы не было мыслей о любимчиках  :crazy:

Вопрос сейчас стоял, надо ли будет в конце конкурса оглашать авторов всех работ.
А в результате, все равно  сделаем так, как удобно - без заморочек  :crazyfun:

0

40

Кисэн написал(а):

В данном случае если голосование, какие лучшие, то под номерами это так обычно  принято, но можно попробовать и с именами, это первый опыт.

Голосовать будут англичане. Я решила исключить фактор "голосую за подругу". Даже я не буду голосовать.

+1


Вы здесь » All is possible! » Фотография и Фототехника » Обсуждение УСЛОВИЙ Фотоконкурса - как будет проводиться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно