Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Изучение Английского Языка » С английского на русский. Перевод. Помощь.


С английского на русский. Перевод. Помощь.

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Девы помогите перевести неприличную надпись на футбе
Уловила на видео среди протестующих знакомый серп и молот ))

https://i114.fastpic.ru/big/2020/1029/13/9cb582f2bea3d69c0476371652616d13.jpg

спасибо

+1

22

Я не разбираюсь в БЛМ лозунгах, но можно догадаться об общем смысле фразы: queer (общее название для с**ксуальных девиаций), as in (это связка, типа «своими словами» или «по другому говоря», после которой идёт пояснение) и фак зе полис ( переводить видимо, не надо?)
Сейчас в штатах много протестов против полиции, требуют прекратить их финансирование и вообще, распустить. Надпись о том же, в вульгарно-грубой форме. Серп и молот не при чем. Большинство этой публики русофобы, просто дорисовали нечто, по их мнению, протестное.

+4

23

Это так серп и молот скоро ругательным символом станет 😂

+1

24

Означает наверно: Извращенцы, а, короче говоря, фак я вас растудыт сюдыт 😎

0

25

Jewel написал(а):

as in

я вот это не могла допетрить

спасибо

Серп и молот не про русских
А про коммунизм: отобрать у богатых и раздеть бедным
Ога-угу прямо  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/358533.gif

0

26

Девчат, а что значит слово zigger ?
Это какое-то ругательство?
В гугле не нашла перевод.

Отредактировано Kisunya (13-02-2023 21:06:40)

+1

27

Kisunya значений много, но в свете последних событий производное от Z

Отредактировано Madlenka (13-02-2023 21:19:05)

+5

28

Madlenka
А, теперь понятно. Спасибо!

0

29

С английского на русский очень  легко, на самом деле . Вот даже я понимаю, потому что это очень простой язык.
I am on a weight loss plan I have a have a lung illness  CORP.
Даже я в смысле у меня то базовый английский, и то зажигательный диалог дальше бы продолжился, в смысле веса и подробностей про питание, потом уж про финансы. Ну, потом с порога завел  про паспорта и визы, уже мне стало не интересно.
Не, если бы про питание, то меня бы было не унять, про еду мне только давай поговорить.
Как то бы со своим кривым английским уж сумела бы объясниться.
А вот с русского на английский, так тот еще квест.

+1

30

Для начала диалога, хотя, видимо, отчасти дело не в языке, это, наверное, другое. Я типо по  русски не могу озвучить свои достижения или проблемы, а тут с порога такоэ.
Я вешу уже 138 кг, это достижение.
Насчет русского или английского я сразу стала уточнять, это точно кг ?
Ну, я то привыкла к тому, что разное время, и соизмерение веса и размера, никак не выучу, как будет пятнадцать минут одиннадцатого по английски, а уж про вес потом выучу , тем более, размер, в смысле рост.
Но вот так уверенно, в в смысле kg, тут я почему то сразу поверила.
Иногда лучше не совсем знать английский, и все эти фунты и дюймы .
Про дюймы я решила не спрашивать.
А вообще то это гимн английскому языку, конечно .
Самый лучший в мире ( не в обиду другим языкам) , все языки прекрасны.
И диалекты северного норвежского не менее красивы и выразительны, но вот попробуй ка на них поговорить где то за пределами региона .
У меня это восхищение языком это не от лингвистики,  это влияние социума. Язык коммуникации.

Отредактировано Кисэн (17-02-2023 23:59:58)

+1

31

#p82496,Кисэн написал(а):

Но вот так уверенно, в в смысле kg, тут я почему то сразу поверила.
Иногда лучше не совсем знать английский, и все эти фунты и дюймы

Как-то ни в кг, ни в паундах не найс. Если в паундах, то это он 62 кг? Даже не знаю что хуже, если честно  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

В принципе, если он американец, то они килограммы совсем не используют, просто даже не знают об их существовании )

+1

32

#p82497,Jewel написал(а):

он американец

Он канадец. И, какбэ, не знает разницу .
Это вообще не про мд, хотя мужчина то думает иначе .
Я думаю , что там могут быть проблемы со здоровьем. С таким то весом.
Про вес, как все с лишним весом, не знает проблему . Вот никак не удается выяснить реально вес. Ни в паундах, ни вообще.
Небось думает , что я как узнаю реально вес, так тут же начну его доставать программой как худеть.

+1

33

#p82499,Кисэн написал(а):

Я думаю , что там могут быть проблемы со здоровьем. С таким то весом

138 кг? Да тут полстраны с таким весом и на них пахать можно  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Здоровые как кони))
Хотя, конечно, у всех по разному. Спроси, есть ли диабет. Есть ли диабетик, то могут быть проблемы.

+2

34

#p82502,Jewel написал(а):

138 кг? Да тут полстраны с таким весом и на них пахать можно

Он что, реально по нашему 138 кг? Я то все надеялась на трудности перевода. Ну, то есть я не отдупляю в английский , а они там в русский. Там не то что пахать, там и Чужой из кино бы сильно удивился, откуда столько сил.
Ну уж и пахать то сильно надо на том организме, чтобы купил антикварный автомобиль , я не сильно разбираюсь в машинах, но это прям дорого.
I bought her some new luggage.  Well 90 year liggage. ( орфография сохранена ).
Насчет her то понятно, он зовет ее Vera Lynn, я объяснила, что по русски машина  она,  то есть she , тем более Вера имя , но, как, чувак с весом 138 может зарабатывать столько и при этом элементарно просто не уметь читать и писать.
Настолько, что даже я со своим английским вначале спросила , эээ, а ты всегда жил в Канаде? Может, знаешь другие языки, просто английский не родной ? На что получила ответ никаких других языков не знаю.
Моя несколько офигеть , насайника не может писать ?
Оказывается, не может. С речью там все хорошо, звонить и болтать только давай, просто писать не научился.
Но 138 кг, это же не видно по видеоколлу.
Как по мне, все равно плохо.
Насчет диабета я не спрошу напрямую, он диагноз может и скрывать или не знать.

0

35

Кисэн
Есть очень хорошая прога, она же приложение на телефон, называется DeepL. Переводит настолько точно, что просто чудо какое- то. Бывают конечно огрехи, но по мне лучше еще ничего не придумано.

+1

36

Madlenka
Спасибо. А то со мной что ни делай, хоть убей меня палками, я то и с  совершенным английским никогда не переведу эти паунды и дюймы и прочие стоуны  и унции.
Уж я то умудряюсь в метро в Питере ехать не в ту сторону, а уж в Москве то вовсе кольцевая.
Это такой особенный идиотизм в голове, личная особенность. Еще и путаю право - лево при координации.
Я и по русски то запомнить систему мер и весов не  в состоянии, как  и геолокации.

0

37

Кисэн
А рост какой у претендента, если в районе 2м и выше то 138 кг это вообще ни  о чем, но если он ростом с сидящего кота ,то конечно уже проблема.

+3

38

Кисэн
Я такая же в плане единиц времени, для меня безчетвертичегототам китайская грамота. Всегда прошу стараться по человечески:) без разницы на каком языке разговариваю.
А с дюймами вообще беда, у нас на работе измерения по большей части в них, вот и мучаюсь…
А еще в английских мерах веса есть стоуны, в них муж любит свой вес измерять, а прочие пинты…
Хотя к милям уже привыкла и наоборот забыла про километры

+2

39

Кисэн
Надо смотреть чела во весь рост. Попроси фото, а там и увидишь.
Многое зависит от телосложения, объема костей, мышц. У меня муж ростом 185, весом примерно столько же 130 с копейками. Ну, не худой, животик имеется. Но не сказать, что он прям толстый до безобразия. У него еще и работа предполагает физический труд и большую выносливость. Не каждый молодой так выдержит, сколько они двигаются. Мышцы, кстати больше весят, чем жир. Спортсмены-культуристы тоже массивные,  тяжелые, но это же не жир. В, общем, один вес сам по себе мало о чем говорит.

+3

40

#p82512,Madlenka написал(а):

А с дюймами вообще беда, у нас на работе измерения по большей части в них, вот и мучаюсь…

Канада поменяла имперскую систему мер на метрическую в 1975 году. Это заняло 10 лет - переучить людей - и много денег. Зато теперь гораздо проще и путешествовать и координировать производство, импорт-экспорт со всем миром.

Хотя, футы для измерения пространства и паундах для веса ещё в ходу у старшего поколения. Но и для них пишут рядом метры и кг.

+3


Вы здесь » All is possible! » Изучение Английского Языка » С английского на русский. Перевод. Помощь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно