Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Отношения с родственниками


Отношения с родственниками

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

Jewel написал(а):

Ой, тогда все еще запущеннее... ((
Про уехать на родину - могут обернуть против тебя же? Скажут мужу, что, вот видишь, она тебя бросила, значит и не любит совсем, и у тебя есть только мы.
Может попробовать наоборот, как-то сплачиваться с мужем? Говорить на темы: мы с тобой друг у друга самые важные, как родители вместе, так и мы вместе, у нас должно быть свое личное пространство, мы его строим вместе, мы другое поколение, ну и т.д. Коряво выражаюсь, но мысль понятна, я надеюсь.

Отредактировано Jewel (Сегодня 18:23:43)

Да, поняла)
Он сопротивляется сейчас, говорит они хотят как лучше, значит все нормально
Вот в такие моменты и хочется сбежать

+1

42

Пурпур написал(а):

Он сопротивляется сейчас, говорит они хотят как лучше, значит все нормально

Конечно, он привык, ему что-то увидеть по -другому - надо отдалиться от них. На расстоянии все сразу понятнее.

+1

43

Пурпур
Надо обозначать свои границы и снижать контакты с его родственниками.

Знаете, ещё от характера зависит. Я из тех, кто вообще не любит посиделки, гостей, любопытство, и визиты к родственникам мужа. А они ж все любопытные, жена иностранка. Я ничего плохого не могу сказать про них . Но посиделок и поездок не люблю. В принципе, считаю, что и своим родителям не надо позволять вмешиваться и чего-то там диктовать. А родителям мужа тем более.
Надо с мужем поговорить, объяснить спокойно, что он взрослый и самостоятельный мужчина, который строит и проживает свою жизнь сам.

Когда зовёт к родителям, ответить ему:  "дорогой, я устала, хочу отдохнуть, сам как-нибудь разберись там ".
Вот как-то так. Ну и накручивать вас не хочу, вдруг чего лишнего посоветую.
Короче, тут надо ставить в центр себя, свой покой и личные границы.  Если не нравится эти поездки к родителям, так и сказать прямо: "Дорогой, мне эти поездки и постоянные вмешательства твоих родителей не нравятся, я ездить не хочу туда, как и принимать нежданных гостей у себя".
Они просто видят, что вы побаиваетесь их и ещё дальше наглеют, а вы мягко отвечаете "все понравилось, только устала".

Отредактировано Belle (08-08-2020 00:54:49)

+3

44

Пурпур написал(а):

ребуют приезжать каждые выходные или хотя бы через одни. Потом начинаются звонки с претензиями, почему уже целых две недели не виделись. Приезжать к ним надо исключительно с ночевками. Лезут везде. Особенно щекотливо с темой финансов. Зп мужа считает свекр. Я планирую работать , но не хочу , чтоб он и в мою зп лез. Он спрашивает про все документы и покупки , потом они вместе с женой обсуждают, дорого недорого и сколько на что потрачено.
Я человек спокойный, неконфликтный. Хотела бы дружить со всеми. Но что-то в этой обстановке некомфортно уже.

Даже не знаю, что посоветовать..
У меня было так же с немецкими свекрами. Развелась в том числе и из-за влияния свекрови, она меня изначально приняла со скрипом. Только потом я поняла, что все её улыбки и nett sein это дежурное. Под конец брака она прямым текстом меня обвиняла, что я якобы не семейная, холодная (а на самом деле я просто спокойный интроверт-флегматик, но я не холодная), не бегу с разбега к ней кидаться на шею, не смеюсь визгливо на семейных посиделках, и еще куча асболютно глупых претензий. Тоже, кстати, финансы контролировала- сначала почему я не работаю, потом почему так мало отдаю бывшему мужу, он перед ней отчитывался в каком магазине мы были, что купили и почем. Хотя финансово он от нее не зависел никак. Ну а под конец и муж меня обвинил в том, что я "не интегрировалась в семью". На что я сказала, что семья это я и он, а остальные родственники. Близкие, родные, но родственники, и пора взрослеть, а не отчитываться за каждый чих и пук перед мамой.  Мало того, у всекрови помимо мужа еще дети были, и двое из них прервали с ней всякие контакты. Неспроста же.
Плюс,там еще была другая невестка,жена брата мужа. Мисс совершенство (нет), но в глазах свекрови она была святее ангела. И меня постонно сравнивали с ней. Ой, Петра на пианино играет а ты не играешь? еЕт, не играю, не танцую, не пою и кролика из шляпы не достаю. Ой, а Петра такие торты печет, а ты почему не печешь? А муж не хотел и запрещал. Ой, а Петра сына родила, а через год еще одного, а ты когда? А муж панически боялся этого, предохранлся в 3 слоя.
В общем, иногда семейка настолько "своя", что новому человеку там просто не найдетс места.

Отредактировано Bunny (05-10-2020 17:51:08)

+1

45

Пурпур написал(а):

мимоходом и узнаёт что куда тратилось. У мамы тоже хобби такое. Она ещё знакомым рассказывала , сколько стоило мой диплом подтвердить и тп, сетовала, как много денег на меня уходит. Сколько мы тратим на еду в неделю спрашивает и все что денег касается.

Я Вас читаю и как будто о своей бывшей семейке читаю. Один в один, надо же. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif

+1

46

А если этих свекров заболтать до изумления на все темы от приготовления Eintopf до в каких магазинах прилично отовариваться, что бы не подумали, что нищая, но и экономить на каждой покупке. Какие сорта яблок в их семье предпочтительнее; кем мечтал стать свекр в детстве.... ну и так далее из серии «как я покупаю селедку».
Вот после вечера посиделок, когда им вставить удастся 2 слова из 10, думаю, перестанут настаивать на появлении вас каждую неделю. А у свекра обязательно интересоваться ведением гроссбуха со своими комментариями. Главное, с наивным лицом и милой улыбкой.
Главное, расположить к себе и донести, что их сыночке вы желаете самого лучшего.

0

47

Можно я тоже пожалуюсь? Родственники и знакомые накручивают моих родителей, зачем я вышла замуж и уехала. Хотя у тех, кто это говорит, у самих дети вышли замуж и уехали за границу. Я просто поражаюсь. Вот что это? Зависть? Какое право вообще имеют люди со стороны решать как мне жить и где мне жить, а также с кем мне жить?

+3

48

Чики
А твои родители как отреагировали? Они переживают из-за того, что другие родственники их вопросами докучают?
Может в этом собака порылась - кто дает ответную реакция, на того пытаются воздействовать?

0

49

#p33500,Nordik написал(а):

Чики
А твои родители как отреагировали? Они переживают из-за того, что другие родственники их вопросами докучают?

По разговору с родителями я поняла так, что они теперь больше переживают из-за того, что я так далеко уехала. Это с подачи все тех же родственников и знакомых.
В тот момент, когда уезжала, никто об этом не знал, кроме родителей. И родители были довольны, что выхожу замуж, и нисколько не переживали.
А сейчас все узнали, и каждый норовит высказать свое мнение, в основном негативное. Настолько неприятно это, что чужие люди лезут в мою жизнь. По их мнению, видимо я должна была у всех разрешения спросить, выходить мне замуж или нет.

+1

50

Частая картина  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif  часто окружающие считают, что они лучше знают, что для вас плохо, а что хорошо.

+1

51

Чики
Хм, интересно, что значит накручивают? Мою  маму пару раз попытались "накрутить", быстро на место поставила. Это дело семейное и только семейное кому, где, с кем и зачем жить. Тебе ж тоже не 15, девочка взрослая, "понакручивай" и ты родителей, если они влиянию так поддаются https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+2

52

#p33502,Чики написал(а):

По их мнению, видимо я должна была у всех разрешения спросить, выходить мне замуж или нет

Люди часто так думают, и не только по поводу брака.
Это не должно быть неприятно, тк тебя не касается.Люди всегда говорят, чаще всего, негативно. Особенно, если делаешь то, что они хотели бы может быть тоже, да не получается. Такова жизнь))
Но нужно уметь ставить границы. И тебе и родителям.

+2

53

#p33502,Чики написал(а):

А сейчас все узнали, и каждый норовит высказать свое мнение, в основном негативное.

Родители пусть им в обратку скажут про детей родственников, зачем они так далеко за границу уехали. Пусть мама  не ругается с ними, но твердо сеажет, что ты ее дочь и она лучше, чем они знает, что для ее дочери хорошо. Пусть о своих детях беспокоятся.

+1

54

#p33503,Nordik написал(а):

Частая картина    часто окружающие считают, что они лучше знают, что для вас плохо, а что хорошо.

Я живу год в Германии. Замечаю, здесь такого нет, никто под кожу не лезет. Когда жила в России, тоже все считали что они лучше меня знают, как мнн жить.

#p33504,Talaya написал(а):

Чики
Хм, интересно, что значит накручивают? Мою  маму пару раз попытались "накрутить", быстро на место поставила. Это дело семейное и только семейное кому, где, с кем и зачем жить. Тебе ж тоже не 15, девочка взрослая, "понакручивай" и ты родителей, если они влиянию так поддаются

А мои родители на место ставить не умеют. Все через себя пропускают, переживать, звонить начинают. А я им отвечаю: "а что же вы не спросили, почему у этих знакомых дочь тоже за границу уехала и живет там лет 15 наверно. И назад не возвращается. Зато за меня они почему решили, что я не должна была уезжать".
Молчат на это.

+1

55

#p33506,Chokolate написал(а):

Родители пусть им в обратку скажут про детей родственников, зачем они так далеко за границу уехали. Пусть мама  не ругается с ними, но твердо сеажет, что ты ее дочь и она лучше, чем они знает, что для ее дочери хорошо. Пусть о своих детях беспокоятся.

Главное, когда у этих знакомых дочь в США уезжала, они почему-то разрешения не спрашивали у нас, можно ей уехать или нельзя. А вот когда я вышла замуж, так осуждения и упреки начались.

0

56

Надо таким знакомым рот сразу затыкать.
Нордик правильно сказала: кто реагирует, на того и давят.
Мама твоя с папой сейчас очень чувствительные , ты же недавно уехала, и они еще не привыкли к самому факту. Поэтому внутри у них болезненно все отзывается, когда о дочке вопрос заходит. Я сама мама взрослых детей, поэтому знаю.

+1

57

#p33505,Talaya написал(а):

Люди часто так думают, и не только по поводу брака.
Это не должно быть неприятно, тк тебя не касается.Люди всегда говорят, чаще всего, негативно. Особенно, если делаешь то, что они хотели бы может быть тоже, да не получается. Такова жизнь))
Но нужно уметь ставить границы. И тебе и родителям.

Просто сейчас родители позвонили с наездами. Сразу понятно стало, что их там обработали.
Я понимаю, что меня не должно это касаться. Только вот родители все сплетни отовсюду собирают.

+1

58

#p33510,Chokolate написал(а):

Надо таким знакомым рот сразу затыкать.
Нордик правильно сказала: кто реагирует, на того и давят.
Мама твоя с папой сейчас очень чувствительные , ты же недавно уехала, и они еще не привыкли к самому факту. Поэтому внутри у них болезненно все отзывается, когда о дочке вопрос заходит. Я сама мама взрослых детей, поэтому знаю.

Если бы эти знакомые все это говорили мне, я бы сразу им рот заткнула. Родители так не умеют, к сожалению, особенно мама.

0

59

#p33515,Чики написал(а):

поэтому всех функций не знаю.

Ничего , научишься.

И надо научиться затыкать рот непрошеным обсуждателям. Не обязательно же ругаться, надо твердо сказать, что это наше личное дело! И после этого не продолжать разговор на эту тему. Не надо повышать голос. Просто не отвечать на их слова и ухмылки. Уходить в другую комнату, закрывать крышку компьютера, положить трубку телефона.
Всем видом показать, что не намерены продолжать на эту тему.

Отредактировано Chokolate (09-03-2021 13:00:51)

+1

60

#p33518,Chokolate написал(а):

И надо научиться затыкать рот непрошеным обсуждателям. Не обязательно же ругаться, надо твердо сказать, что это наше личное дело

Я так и сказала сегодня по телефону: а какое имеют право ваши знакомые решать что-то в жизни других людей?
Так мама в ответ на это трубку бросила.

Ну ничего, может обдумают и станут меньше слушать посторонних людей.

+1


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Отношения с родственниками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно