Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Отношения с родственниками


Отношения с родственниками

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Отношения с родственниками

Здесь про всех родственников - ваших, мужа, кота или лучшей подруги  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/358533.gif

=========================================

Девочки , всем привет!
У меня вопрос: какие у вас отношения со свекрами? Верите ли , что они могут стать как родные?
Я сначала надеялась , что получится, очень тянулась к ним. Но чем дальше, тем больше чувствую, что мы не родные люди и никогда ими не будем.
Как говорится, и хочется и колется.
Сначала их участие я воспринимала с радостью. Теперь же это начинает уже доставать. Требуют приезжать каждые выходные или хотя бы через одни. Потом начинаются звонки с претензиями, почему уже целых две недели не виделись. Приезжать к ним надо исключительно с ночевками. Лезут везде. Особенно щекотливо с темой финансов. Зп мужа считает свекр. Я планирую работать , но не хочу , чтоб он и в мою зп лез. Он спрашивает про все документы и покупки , потом они вместе с женой обсуждают, дорого недорого и сколько на что потрачено.
Я человек спокойный, неконфликтный. Хотела бы дружить со всеми. Но что-то в этой обстановке некомфортно уже.
Помогите посмотреть на ситуацию со стороны, пожалуйста.
Какую тактику общения вы бы выбрали на моем месте?

+1

2

Пурпур
Мне кажется в твоей ситуации надо в первую очередь на мужа воздействовать, ведь судя по всему такие порядки были заведены ещё до твоего появления и все всех устраивало. Скандалы не стоит устраивать, скажи, что ты очень уважаешь его родителей, но тебе хотелось бы большей автономности вашей семьи, ну в общем сама знаешь  про кукушку ночную. Вообще на мой взгляд свекра слишком вовлечены в вашу семейную жизнь, так, что тут только сокращение общения поможет, но делать все надо мягко, конфликт тут мало поможет

+5

3

Если муж считает себя ребёнком своих родителей, то тяжело, конечно, но это уже вопрос к нему. Мне повезло, что муж отделен психологически от родителей, поэтому они влияния не оказывают на мою жизнь

+2

4

Если я и воздействую на него, и он со мной согласен - ими это воспринимается как какое-то мое личное коварство. Даже если он своё мнение выражает , выворачивается как мое. Что он сам такое не мог Придумать. Например, на Рождество он предложил обменяться подарками в начале , а не сидеть целый вечер , вручая каждому ( людей очень много).Я ему говорила, наверно, они будут против , раз привыкли так. Но виновата в итоге была я, разозлились все на меня, тк он якобы не мог такое придумать сам.

+3

5

Пурпур
Подскажи, пожалуйста, как долго вы живете с мужем, и был ли такой подсчёт денег мужа до вашего замужества? Чтобы можно было лучше понять ситуацию.

Отредактировано Lastochka (07-08-2020 14:05:03)

0

6

Почти два года.
Я не обращала внимания сначала, мы с ними не сразу общаться начали.
А то что они считают зп, для меня вообще было открытием. Я была уверена, что все взрослые люди считают свои деньги сами.
Но наглеть они начали постепенно, вначале стеснялись

Отредактировано Пурпур (07-08-2020 14:10:23)

+2

7

Пурпур написал(а):

Но виновата в итоге была я, разозлились все на меня, тк он якобы не мог такое придумать сам.

Вот видишь получается, что ты для них все равно не будешь хорошей, так, что даже и не пытайся.

Оффтоп

в качестве примера, я со свекровью прожила 30 лет, при том, что 17 из них я не жила с ее сыном и все было хорошо, пока я не сказала, что буду устраивать свою жизнь. Там были проблемы с пропиской, не сразу дошли документы, так она названивала моей маме и сетовала на то, что чужой человек прописан в ее квартире. При том, что этот чужой человек ее кормил, одевал и сделал в этой квартире ремонт

Раз там уже дошло до прямых обвинений, то можно просто отказываться от поездок к ним под благовидными предлогами

+2

8

Я отказываюсь как могу, но пресс идёт . Пару раз не съездила с мужем, они приехали на неделе, не спросив разрешения.
В общем, куда от них деваться н знаю. Разве что уезжать в другую страну..
П.с по вашей истории - странно, что после стольких лет, Вы все равно оставались для неё чужой. Видимо сродниться с родитнлями мужа всё-таки редкость

0

9

Пурпур написал(а):

Например, на Рождество он предложил обменяться подарками в начале , а не сидеть целый вечер , вручая каждому ( людей очень много)

А я наоборот, хотела бы такой способ раздачи подарков. У нас не более десяти человек собираются. Ну хотя бы какая-то движуха была. А то сидят все за столом и обсуждают всем известные давно новости. Ни поздравлений, ни тостов.

Но я не говорю, что вы или муж неправильно сделали. Нет! Я хотела сказать, что мое мнение по этому вопросу тоже стало бы вразрез со мнением всей родни или ее большинства.  :dontknow: У меня где-то такая де ситуация. Только денег наших они не считают. Но влияние большое оказывают. 
Тоже послушаю. Может для меня будет полезно.

Отредактировано Skripka (07-08-2020 14:27:38)

+1

10

Так там тоже ни поздравлений, ни тостов, никаких шевелений. Только вручение , один за другим. Я себе все что можно отсидела. Ну и мы в основном смотрим, как другие получают)))))) молча)))

0

11

Пурпур написал(а):

странно, что после стольких лет, Вы все равно оставались для неё чужой. Видимо сродниться с родитнлями мужа всё-таки редкость

Самое интересное то, что теперь она всем рассказывает какая у неё была замечательная невестка:)
А по теме топика вот представь себе самый худший вариант, к примеру ты вежливо, но твёрдо попросила их не приезжать без приглашения, что будет в этом случае?
Обидятся и перестанут ездить? Или начнут настраивать мужа против тебя?

+1

12

Традиции я бы ломать не стала.  А дистанцию, конечно, надо увеличивать, но постепенно.

Но вообще бывает и похуже (это чтобы Вас утешить). Я от одного жениха (русского) сбежала на третьей космической, когда он радостно сказал, что в свадебное путешествие на море мы поедем с его мамой.

+5

13

Пурпур
А когда же едят и пьют? Во время вручения подарков? Ну тут тема праздников вообще  отдельная. Что и говорить  :hobo:

0

14

Lyonnaise написал(а):

Традиции я бы ломать не стала.  А дистанцию, конечно, надо увеличивать, но постепенно.

Но вообще бывает и похуже (это чтобы Вас утешить). Я от одного жениха (русского) сбежала на третьей космической, когда он радостно сказал, что в свадебное путешествие на море мы поедем с его мамой.

Ого, вот это поворот!)))))
Спасибо за утешение)

0

15

Skripka написал(а):

Пурпур
А когда же едят и пьют? Во время вручения подарков? Ну тут тема праздников вообще  отдельная. Что и говорить

Потом быстро поедят и по домам)

+1

16

Madlenka написал(а):

Самое интересное то, что теперь она всем рассказывает какая у неё была замечательная невестка:)
А по теме топика вот представь себе самый худший вариант, к примеру ты вежливо, но твёрдо попросила их не приезжать без приглашения, что будет в этом случае?
Обидятся и перестанут ездить? Или начнут настраивать мужа против тебя?

Они пробуют ещё и ещё . Свёкор так и сказал однажды, что мой муж не только мне принадлежит.

+1

17

Пурпур написал(а):

Свёкор так и сказал однажды, что мой муж не только мне принадлежит.

Я в шоке, а ничего, что он по большому счёту самостоятельная личность, а не в работает у семьи.?
Тогда тебе уже надо переходить к более решительным действиям... раз такие назойливые, то можно и поскандалить ради профилактики

0

18

Madlenka написал(а):

Я в шоке, а ничего, что он по большому счёту самостоятельная личность, а не в работает у семьи.?
Тогда тебе уже надо переходить к более решительным действиям... раз такие назойливые, то можно и поскандалить ради профилактики

Я вообще нескандальная. И как-то боюсь их немного, честно говоря
У них ещё куча родственников, только эти двое заводилы

Отредактировано Пурпур (07-08-2020 14:40:01)

0

19

У нас свекровь повадилась в 9 и даже в 8 утра по выходным звонить. Привыкла, когда он один жил. А если муж не отвечал, то сильно волновалась. Я ему намекнула, что пора дать маме понять, что ты не будешь отвечать на звонок сразу, как только она позвонила. Позвонишь, когда сможешь. А то она ему и на работу так звонила.

Отредактировано Skripka (07-08-2020 15:07:08)

+1

20

Lyonnaise написал(а):

в свадебное путешествие на море мы поедем с его мамой.

Ахаха, это как? 🙈😬

Пурпур, а сколько мужу лет? Интересно, что родители его до конца не отпустили, а он и не против.
А ты уверенна, что они и твои деньги буду считать, когда на работу выйдешь?
Может, постесняются?
А, может, в связи с увеличением семейных доходов они расслаблятся и ослабят контроль (финансовый, имею ввиду)?

0


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Отношения с родственниками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно