Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Отношения с родственниками


Отношения с родственниками

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

Альпака написал(а):

Ахаха, это как? 🙈😬

Пурпур, а сколько мужу лет? Интересно, что родители его до конца не отпустили, а он и не против.
А ты уверенна, что они и твои деньги буду считать, когда на работу выйдешь?
Может, постесняются?
А, может, в связи с увеличением семейных доходов они расслаблятся и ослабят контроль (финансовый, имею ввиду)?

Теперь сюрприз: ему 41)
Будут будут считать, доход У нас семейный будет, один. Я думала, вопрос с работой решить и отдалиться от них, но уточнила у мужа, что свёкор также в декларацию будет и мою зп плюсовать. Он уже с прошлой работы мои справки просил, не постеснялся)))
У мужа и так хороший доход, вот видимо и стерегут

Отредактировано Пурпур (07-08-2020 15:22:59)

0

22

Пурпур написал(а):

Какую тактику общения вы бы выбрали на моем месте?

Я бы иногда отправляла мужа к свекрам одного ссылаясь на собственные дела.
То есть для начала провела бы собственные границы. В этом ничего предосудительного нет.
А потом уже когда они побузят и перестанут, начала бы потихоньку капать на мозг мужу.
Сразу все менять не получится.
И конечно никаких своих зарплатных листков им не показывать. Просто вежливое нет и все.
Они с тобой вместе твою работу не делают, значит и деньги твои считать не должны.

+2

23

Soleil написал(а):

Я бы иногда отправляла мужа к свекрам одного ссылаясь на собственные дела.
То есть для начала провела бы собственные границы. В этом ничего предосудительного нет.
А потом уже когда они побузят и перестанут, начала бы потихоньку капать на мозг мужу.
Сразу все менять не получится.
И конечно никаких своих зарплатных листков им не показывать. Просто вежливое нет и все.
Они с тобой вместе твою работу не делают, значит и деньги твои считать не должны.

Спасибо за совет.
Когда я не приезжаю, они либо сами на неделе приезжают, либо звонить мне начинают
Но надо попробовать как-то постепенно отказывать, да

0

24

Пурпур написал(а):

Он уже с прошлой работы мои справки просил, не постеснялся)))

А он ваш семейный бухгалтер? Ну тогда возможно давать цифру для деклараций. Но на что тратить им не решать и не им обсуждать.

0

25

Пурпур написал(а):

они либо сами на неделе приезжают, либо звонить мне начинают

если без предупреждения, можно сказать, что "как хорошо, вы меня застали, через полчаса мне уходить". По телефону можно через раз извиняться и говорить, что готовишь. Главное плавно, но твердо :)

Отредактировано Soleil (07-08-2020 15:45:45)

+3

26

Soleil написал(а):

А он ваш семейный бухгалтер? Ну тогда возможно давать цифру для деклараций. Но на что тратить им не решать и не им обсуждать.

Он помогает декларации составлять. А мимоходом и узнаёт что куда тратилось. У мамы тоже хобби такое. Она ещё знакомым рассказывала , сколько стоило мой диплом подтвердить и тп, сетовала, как много денег на меня уходит. Сколько мы тратим на еду в неделю спрашивает и все что денег касается.

0

27

Soleil написал(а):

если без предупреждения, можно сказать, что "как хорошо, вы меня застали, через полчаса мне уходить". По телефону можно через раз извиняться и говорить, что готовишь. Главное плавно, но твердо

Отредактировано Soleil (Сегодня 15:45:45)

Телефон я вообще уже не беру

0

28

Пурпур написал(а):

Сколько мы тратим на еду в неделю спрашивает и все что денег касается.

Ну всегда можно сказать, что ты не любишь обсуждать личные вопросы.

+1

29

Soleil написал(а):

Ну всегда можно сказать, что ты не любишь обсуждать личные вопросы.

А я молчу, муж отвечает

0

30

Пурпур написал(а):

А я молчу, муж отвечает

А почему ты молчишь? Не в смысле осуждения твоего молчания, а причина?

0

31

Soleil написал(а):

если без предупреждения, можно сказать, что "как хорошо, вы меня застали, через полчаса мне уходить". По телефону можно через раз извиняться и говорить, что готовишь. Главное плавно, но твердо

Да-да! Только так можно вежливо отвязаться от непрошенных гостей. А если невежливо, то я бы их прямо перед порогом остановила и сказала бы, что срочно ухожу - у подруги кошка рожает 😀 или у меня запись на педикюр.

Отредактировано Nordik (07-08-2020 16:20:21)

+2

32

Soleil написал(а):

А почему ты молчишь? Не в смысле осуждения твоего молчания, а причина?

Она к нему обращается и он рассказывает

0

33

Если папа работает по сути бухгалтером, то считает себя видимо уполномоченным и давать всякие разные советы по бюджету и инвестициям. Раз ему такое всё-таки внутрисемейное дело вверили, то он и вовлёкся в процесс на правах участника.  У вас границы стерлись между вашей семьей (вы и муж) и старшим поколением из-за этого...

Муж не хочет нанять какую-то бухгалтерскую фирму для этих же целей под каким-то предлогом?

+2

34

Пурпур
Я даже не представляю, что может помочь в такой ситуации.
У меня было нечто подобное в первом браке. Но мы, к счастью, уехали вовремя далеко от свекрови, мне было бы не по силам ей противостоять, там была женщина - кремень. А муж, хоть и был на моей стороне, делал все, как мама скажет. Самое интересное потом, точно также, как и у Мадленки, после развода, она сына очень ругала за то, что не сумел сохранить брак. Даже до смешного доходило - он приезжал мать навестить (уже будучи во втором браке), а она повсюду ставила мои фотографии.Он убирал, с глаз долой, а она опять находила и ставила прямо ему под нос. Мне смешно было, когда он потом жаловался.  Но пока была замужем, было не смешно.Там была женщина, которая хотела все держать под контролем.
С подарками на Рождество - я бы даже не связывалась. Они пожилые люди, если всю жизнь так делали, то их не изменишь, можно только неприятности заработать. Можно только как-то попробовать разделить границы: когда они у вас дома, то будет по твоему, а когда у них - пусть делают как привыкли.

+3

35

Juneau написал(а):

Если папа работает по сути бухгалтером, то считает себя видимо уполномоченным и давать всякие разные советы по бюджету и инвестициям. Раз ему такое всё-таки внутрисемейное дело вверили, то он и вовлёкся в процесс на правах участника.  У вас границы стерлись между вашей семьей (вы и муж) и старшим поколением из-за этого...

Муж не хочет нанять какую-то бухгалтерскую фирму для этих же целей под каким-то предлогом?

Да , так и есть, Вы правы.
Хочет экономить с отцом

0

36

Jewel написал(а):

Пурпур
Я даже не представляю, что может помочь в такой ситуации.
У меня было нечто подобное в первом браке. Но мы, к счастью, уехали вовремя далеко от свекрови, мне было бы не по силам ей противостоять, там была женщина - кремень. А муж, хоть и был на моей стороне, делал все, как мама скажет. Самое интересное потом, точно также, как и у Мадленки, после развода, она сына очень ругала за то, что не сумел сохранить брак. Даже до смешного доходило - он приезжал мать навестить (уже будучи во втором браке), а она повсюду ставила мои фотографии.Он убирал, с глаз долой, а она опять находила и ставила прямо ему под нос. Мне смешно было, когда он потом жаловался.  Но пока была замужем, было не смешно.Там была женщина, которая хотела все держать под контролем.
С подарками на Рождество - я бы даже не связывалась. Они пожилые люди, если всю жизнь так делали, то их не изменишь, можно только неприятности заработать. Можно только как-то попробовать разделить границы: когда они у вас дома, то будет по твоему, а когда у них - пусть делают как привыкли.

Вот я тоже единственный выход пока вижу - уехать подальше. На открытое противостояние сил нет

+2

37

Jewel написал(а):

Пурпур
Я даже не представляю, что может помочь в такой ситуации.
У меня было нечто подобное в первом браке. Но мы, к счастью, уехали вовремя далеко от свекрови, мне было бы не по силам ей противостоять, там была женщина - кремень. А муж, хоть и был на моей стороне, делал все, как мама скажет. Самое интересное потом, точно также, как и у Мадленки, после развода, она сына очень ругала за то, что не сумел сохранить брак. Даже до смешного доходило - он приезжал мать навестить (уже будучи во втором браке), а она повсюду ставила мои фотографии.Он убирал, с глаз долой, а она опять находила и ставила прямо ему под нос. Мне смешно было, когда он потом жаловался.  Но пока была замужем, было не смешно.Там была женщина, которая хотела все держать под контролем.
С подарками на Рождество - я бы даже не связывалась. Они пожилые люди, если всю жизнь так делали, то их не изменишь, можно только неприятности заработать. Можно только как-то попробовать разделить границы: когда они у вас дома, то будет по твоему, а когда у них - пусть делают как привыкли.

По поводу рождества : я и не думала посягать на традиции. Муж спросил про впечатления. Я сказала « все понравилось, только сидеть устала», и он решил их попросить больше столько не сидеть) хотя яотговаривала его

+1

38

Одна моя знакомая в похожей ситуации (без бухгалтерии, правда, только обязательные визиты к родителям по выходным) пошла на обострение: уехала на родину.  Под предлогом навестить маму, и потом сказала ему, что не вернется.
И потерять ВНЖ не испугалась: был год или полтора браку.
Муж заметушился, умолял вернуться. Она выставила условие, что больше не ездит к его родителям. Муж согласился. И сам постепенно стал ездить к ним намного реже.
Но это надо быть уверенной в муже. Или готовой действительно расстаться. Да и сейчас не уедешь так легко с закрытыми границами.

+2

39

Шизгара написал(а):

Одна моя знакомая в похожей ситуации (без бухгалтерии, правда, только обязательные визиты к родителям по выходным) пошла на обострение: уехала на родину.  Под предлогом навестить маму, и потом сказала ему, что не вернется.
И потерять ВНЖ не испугалась: был год или полтора браку.
Муж заметушился, умолял вернуться. Она выставила условие, что больше не ездит к его родителям. Муж согласился. И сам постепенно стал ездить к ним намного реже.
Но это надо быть уверенной в муже. Или готовой действительно расстаться. Да и сейчас не уедешь так легко с закрытыми границами.

Молодец, решительная.
Но я и о таких экстремальных мерах подумываю
Хотя разводиться с мужем не хотелось бы, мне все остальное нравится в нем очень

Отредактировано Пурпур (07-08-2020 17:48:43)

0

40

Пурпур написал(а):

я и не думала посягать на традиции. Муж спросил про впечатления. Я сказала « все понравилось, только сидеть устала», и он решил их попросить больше столько не сидеть) хотя яотговаривала его

Ой, тогда все еще запущеннее... ((
Про уехать на родину - могут обернуть против тебя же? Скажут мужу, что, вот видишь, она тебя бросила, значит и не любит совсем, и у тебя есть только мы.
Может попробовать наоборот, как-то сплачиваться с мужем? Говорить на темы: мы с тобой друг у друга самые важные, как родители вместе, так и мы вместе, у нас должно быть свое личное пространство, мы его строим вместе, мы другое поколение, ну и т.д. Коряво выражаюсь, но мысль понятна, я надеюсь.

Отредактировано Jewel (07-08-2020 18:23:43)

+1


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Отношения с родственниками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно