Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Здоровье - Общая тема


Здоровье - Общая тема

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

LazyCat
Я спасалась всегда АЦЦ, но там порошок

+1

102

Смотря что за кашель, у меня в прошлом году был жуткий изнурительный кашель, аж до крови, и ничего не помогало - потом наконец дошла до врача, и выяснилось, что это коклюш. А это уже только антибиотиками можно вылечить. Лучше сходить к врачу если сильный и давно не проходит, пусть послушают лёгкие и мазок возьмут. Мало ли что...

если типа трахеита с раздраженным горлом и навязчивым желанием кашлять (у меня сейчас такой))) - то можно попробовать препараты, подавляющие кашель, типа Коделак.

+3

103

LazyCat
Я тоже кашляла тааак, что мышцы на животе болят. Вообще не поняла, что такое. Температуры нет, только кашель и голос охрипший. Любимый бисептол не помог.
Доктор выписала сироп солодки от кашля и для горла  доритрицин, сразу лучше стало
Сироп сто с чем-то рублей.

Отредактировано Melek (09-11-2023 18:10:13)

+2

104

Juneau
Это мне кажется  сейчас вазген (не могу Вазген😁😁) такой, в автобусе еду кашель от некоторых, в метро-кашель тоже.

Отредактировано Melek (09-11-2023 18:10:48)

+2

105

#p88082,Melek написал(а):

сироп солодки от кашля

О, вот это классная идея! Спасибо!

+2

106

Melek
Тоже фанат бисептола с детства и тоже он мне перестал помогать.
Я всегда перестраховываюсь, если долгий и затяжной кашель,  то вызов врача, или поход в поликлинику, и рентген обязательно. Мало ли что там.
Самолечением стараюсь не заниматься, только в мелких случаях.

+1

107

Gabbiano
Рентген не делала, она послушала меня.
Я сама испугалась, такого кашля давно не было .
И самое интересное, она сказала что больничный не положен. Я ей говорю Вы понимаете я с людьми работаю и буду кашлять на них? Потом она уже хотела открыть, я сама отказалась. Сейчас минимальный больничный 7 дней. Просто не подходила к людям.

0

108

Исландский мох - прекрасное средство от кашля, включая бронхит. В аптеках в коробочках  соеди травок разных. Ну и в лесах собрать можно самостоятельно. Проверено годами взрослыми и детьми.

+2

109

Меня в этот раз выручил термопсол (таблетки от кашля на основе травы термопсиса).

0

110

2 полоски,но не беременна. Заболела.
Как противно,Я ни разу не болела ковидом. Ещё и на работу сегодня таскалась.
А как запахи и вкус пропали, отправила ЖП за тестом.
С одной стороны думаю что пусть сейчас, чем на рождество.
Полагаю что меня заразила соседка. Она болела,но не сказала чем конкретно. А мы в субботу ездили в Кентенберри на автобусе . Она все время рядом и пила мою воду из бутылки.
3 дня прошло.

+4

111

Magma
Выздоравливай!

+1

112

Magma
Выздоравливай! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/285046.gif

+1

113

Magma
Ох как же так то… скорейшего выздоровления! Я с этой фигней тоже в поездке познакомилась, три дня сайгаком скакала по Эдинбургу и думала, да что такое, я пью, а мне все хуже и хуже (с)

+1

114

Madlenka
Вот да,отличительный признак. Ешь любимые проверенные  таблетки а становится хуже...

Отредактировано Yael (06-12-2023 20:32:47)

+1

115

Magma
Выздоравливайте.

Сейчас, вроде, штамм относительно незлой.

У меня ощущение, что я раз в полгода его хватаю. Сначала сильная усталость, но как-то не думаешь, что заболела: на работе уставать - нормально.  А потом запахи пропадают, причем только неприятные.  Такой вот феномен.

+3

116

Magma поправляйся!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/285046.gif

+1

117

Magma
Желаю быстрейшего выздоровления! 🌸🌸🌸

+1

118

Magma
Да, болеть - это очень противно, выздоравливай быстрее!

+1

119

Спасибо, девочки. С добрыми словами быстрее пойдет. Завтра к доктору только. И ЖП похоже подхватил,но не признается.

+1

120

Даа, вспомнить эти ковидные времена почти четырехлетней давности и то, что сейчас.. Типа а что, им еще болеют?))
Хотя мазок на него берут в больнице перед операцией, правда только из горла, нос отменили))
Magma
Не переживай, все пройдет. Хотя конечно очень неприятно, когда вкусы-запахи пропадают. Я два раза болела, и из всей  болезни это самое худшее. Выздоравливай!

0


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Здоровье - Общая тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно