Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Здоровье - Общая тема


Здоровье - Общая тема

Сообщений 41 страница 60 из 120

41

Я вот пожалуюсь: неделю денусь от простуды. В городе какое-то вазген гуляет, типа "летнего гриппа". Все налицо: температура, мокрый нос, кашель до захлебывания, и живот... ужас ужасный! Думала, это из-за того, что под дождь вышла с собакой гулять с мокрым волосами. А в аптеке сказали, что за лекарствами с такой же проблемой много людей обращается. Вот думаю, где подцепить могла. Не пользуюсь общественным транспортом, руки мою постоянно... В общем, лето, а я соплями обливаюсь и конца этому не видно. "От таке фигове лито".

+1

42

Simplyred
Крайне неприятно болеть летом, надеюсь это  действительно летний грипп и ты скоро будешь  здорова,чего тебе искренне желаю https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/285046.gif

0

43

#p42122,Yael написал(а):

надеюсь это  действительно летний грипп и ты скоро будешь  здорова,чего тебе искренне желаю

Спасибо! Уверена, что не кириешки, потому что с вороной я почти полтора месяца провалялась. Только второй месяц, как выздоровела полностью. Так что грипп, даже кишечной, неприятно, но выживем. )

+1

44

Simplyred
При желудочном гриппе,главное не принимать никакие препараты приостанавливающнн процесс https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif , само должно пройти (имелся собственный опыт https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif )

0

45

#p42125,Yael написал(а):

При желудочном гриппе,главное не принимать никакие препараты приостанавливающнн процесс  , само должно пройти (имелся собственный опыт  )

Развареный рис, зеленая гречка и крутые яйца: очень помогает. И кусок черствого хлеба с черным чаем. ) таблеток никаких. А то кто его знает... как они с таблетками от всего остального сработают. )

+1

46

Simplyred
Да! только щадящая диета, а я имодиума  хорошую дозу долбанула, потому как болеть было некогда- надо было работу работать и доки для гражданства срочно донести. Как итог я похоже запечалала вазген в организме- еще 2 недели была дикая слабость есть не могла ничего кроме гречки почему-то( которуя я в нормальном состоянии не ем), на алкоголь тоже смотреть не могла. И это в Рождественские и новогодние дни. Как вспомню так вздрогну.

+2

47

#p42132,Yael написал(а):

я имодиума  хорошую дозу долбанула

эх... надеюсь, без последствий потом. и вкус к алкоголю вернулся. 0

+1

48

Simplyred
Славабогу,последствий не было и через месяц примерно полностью вернулось желание вкусно выпить и закусить https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/621088.gif

+1

49

Simplyred
Выздоравливай!
В Одессе всегда раньше была плохая вода, насколько помню, у меня самой здорово желудок подсел после. Может из-за этого?

+1

50

#p42152,Jewel написал(а):

Выздоравливай!
В Одессе всегда раньше была плохая вода, насколько помню, у меня самой здорово желудок подсел после. Может из-за этого?

Спасибо. ) я уже давно воду из крана не пью. Уже загрузили себя тем, что может на базаре что-то попробовала. И немытыми руками. Может, еще что придумаю, пока выздоровею. ) а вода - да, отвратная. Уезжаешь из дома на неделю, возвращаешься, а сток под водой в унитазе зарос рыжими водорослями. И вот думай, что в той воде...

0

51

Сходила сегодня, наконец, на чистку зубов. И заодно на осмотр. Нашли у меня несколько дырок в зубах. Надо пломбы ставить. И зуб мудрости удалить. Предварительный счёт под две тысячи долларов. Страховка зубы не покрывает  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/862823.gif

+1

52

Jewel
В Германии обычная госстраховка покрывает снимки зубов, удаление зубов и пломбы. А протезирование любое почти полностью за счет пациента. У страховая может какой-нибудь процент стоимости перенять, но нужно получить от них подтверждение на это.

+1

53

#p42252,Nordik написал(а):

В Германии обычная госстраховка покрывает снимки зубов, удаление зубов и пломбы

Вау. Круто.
Нам такое здесь даже не снится. Зубы - это очень дорого.
Бывают страховки от работодателя покрывают часть, но тогда эта же страховка не будет покрывать что-то другое  - лекарства или визиты к врачам. Там максимум сумма, кажется 2 тысячи долларов в год, а как ее потратить - решает профсоюз. Или то, или другое. И это самая надежная страховка, самозанятые сами оплачивают свои страховки, они ещё беднее по компенсациям.
И кстати, кажется, пенсионерам, такие страховки (от предприятий)  совсем не положены. С возрастом, все отменяют. 
Даже страхование путешествия после 75 по страховкам автоматом отменяется  (узнали от наших друзей), не знаю как- то люди сами страхуют, но выплаты должны быть очень дорогие по таким страховкам, страховые компании не хотят рисковать.

Отредактировано Jewel (24-06-2021 15:16:40)

0

54

Jewel
А у вас есть еще отдельная зубная страховка?

Да, зубы очень дорого делать. Я хотела в России этим заняться. Мне целый мост нужен. Здесь это на много дороже😳

0

55

#p42254,Nordik написал(а):

А у вас есть еще отдельная зубная страховка?

Нет. Можно купить самому, но это очень дорого. Мало кто будет ползарплаты отдавать за такую страховку, в основном народ договаривается с дантистами и выплачивает помесячно ( как кредит идёт от дантиста), им тоже надо клиентов сохранять.

+1

56

У меня зубы очень плохие, поэтому слежу за ними с молодости. Полрта штифтов стоит-  во всех задних зубах и сверху и снизу,  коронок правда слава богу пока нет. С любым подозрением на кариес бегу сразу к врачу. Первые штифты уже ставили мне в 24-25 лет.

+3

57

#p42252,Nordik написал(а):

В Германии обычная госстраховка покрывает снимки зубов, удаление зубов и пломбы.

Амальгамные только. Я их ни разу не ставила, всегда луше 80 евро доплачу, но постаят нормальную белую светоотверждаемую (не знаю, как правильно) под цвет зуба.

+1

58

Мне вот и белые светоотверждаемые не нравятся. Со временем усадка происходит, проседает, границы видны становятся, цвет меняют.

0

59

#p42277,Bunny написал(а):

Амальгамные только. Я их ни разу не ставила, всегда луше 80 евро доплачу, но постаят нормальную белую светоотверждаемую (не знаю, как правильно) под цвет зуба.

Не только амальгамные. Я года 2 назад была у врача. Мне поставили нормальную белую пломбу под цвет зубов, да еще и зубы почистили. И я за это не заплатила ни цента.

0

60

Romaschka
Светоотверждающую пломбу поставили?
Может от страховой компании зависит?
У тебя какая?

0


Вы здесь » All is possible! » Будьте Здоровы! » Здоровье - Общая тема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно